Ученый-футуролог: Сочи ожидает наплыв городских банд, пустые стены здравниц и техногенные катастрофы | Sochi24.tv — все новости города

Ученый-футуролог рассказал о том, каким будет Сочи в результате возможных климатических изменений. Своим рассказом он поделился с журналистами интернет-издания «СочиСтрим». 

«Климат на Земле меняется. И если масса ученых заявляет о том, что нам грозит глобальное потепление, то я с этим не соглашусь. Вся эта «тепловая глобалистика», в основном, дорогой пиар. Для этого и придумано «глобальное потепление». Я считаю это великим блефом. Нас ждет похолодание. И Сочи ждет серьезное и жесткое похолодание», —  считает ученый Максим Апраксин.

По его мнению, субтропический климат в Сочи не вечен. Где сейчас море и пальмы, придут арктические ветра, пурга и мороз. Пляжи затянут паковые льды, а теплые горные долины похоронят многометровые снега. Целые теплые туристические побережья России превратятся в Магадан, а Сочи станет арктическим городом.

Ученый считает, что в первую очередь, на черноморском курорте произойдет коллапс всех коммунальных систем. При морозах ниже тридцати градусов все это начнет выходить из строя и замерзать. А при наступившей вечной мерзлоте город станет призраком, задыхающимся в собственных отходах.

Также Апрксин рассказал, что за отсутствием туристов и отдыхающих санатории и здравницы закроют в течении одного-двух сезонов, когда станет понятно, что холод уже не отступит и что летом в Сочи средняя температура будет +8 градусов. 

Первоначально, после глобальной катастрофы, город захлестнут народившиеся банды. Грабежом и разбоем они проживут несколько лет, пока в умирающем городе не проведут войсковую операцию и не посадят преступников в уютный лагерь в Вардане. Многие из них не смогут перенести новой зимы, которая окажется более холодной и снежной, чем та, самая первая арктическая зима в Сочи.

А дальше, по словам футуролога, Сочи постепенно войдет в нормальную жизнь обычного российского города. Стабилизирует население тысяч до двадцати. Народ обживется, привыкнет к романтике снежных походов на лыжах, полюбит морскую рыбаку на льду. 
 

Лента новостей

В Сочи открыли более 4 тысяч вакансий для подростков

В Сочи стартовала программа летнего трудоустройства несовершеннолетних. В период...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА. Жителям и гостям...

Подросток напал на посетителей ТРЦ в Краснодаре: есть погибшая и пострадавшие

В торгово-развлекательном центре «West Mall» на Западном обходе Краснодара...

Карантин для абрикосов: в импортной партии фруктов на Кубани обнаружили опасного вредителя

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили карантинного вредителя в...

Депутат Константин Затулин поможет пенсионеру МВД из Сочи, которому отказали в замене паспорта

На приёме граждан в Сочи к депутату Государственной Думы...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое