Учёные заявили, что Земля вошла в эпоху шестого массового вымирания | Sochi24.tv — все новости города

Ученые поделились неутешительными выводами нового исследования. По мнению специалистов, уже сейчас Земля вошла в эпоху шестого массового вымирания.

Более того, они считают, что планете грозит ужасное будущее, если лидеры мировых государств продолжат игнорировать экологические проблемы.

В рамках исследования специалисты изучили порядка 150 работ, сфокусированных на модификации окружающей среды. Ученые считают, что лидеры мировых государств чаще всего закрывают глаза на климатические проблемы.

Выводы нового исследования, в свою очередь, демонстрируют, что условия окружающего мира стали намного опаснее, чем считают люди. По словам одного из авторов научной работы, профессора Института окружающей среды и устойчивого развития Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Даниэля Блюмштейна, если тенденция игнорирования экологических проблем продолжится — человечество столкнется с ужасными последствиями. ”Масштаб угрозы биосфере и всем ее формам жизни настолько велик, что его трудно постичь даже хорошо информированным экспертам”, — предупредил профессор Кори Брэдшоу из Университета Флиндерса в Австралии, пишет портал ferra.ru.

Несмотря на то, что уже сейчас Земля вошла в эпоху шестого массового вымирания, которую спровоцировало человечество, люди и дальше продолжают заниматься продажей диких животных, эксплуатацией токсичных элементов и прочими действиями, негативно сказывающимися на окружающей среде.

Фото: портал ferra.ru

Лента новостей

Сироп из базилика уменьшил тревогу у пациентов: врачи напомнили о побочных эффектах

Специалисты психиатрической клиники Университета медицинских наук Фаса провели эксперимент...

Борты с запасных аэродромов вернулись – Сочи принимает пассажиров в полном режиме

Все воздушные суда, временно ушедшие на запасные площадки, вернулись...

Жертвы и разрушения в Ейском районе после удара БПЛА: губернатор сообщил о гибели детей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что сегодня утром...

В Сочи назвали имена победителей конкурса в честь Дня флага России

В Сочи завершился ежегодный творческий конкурс «Гордо реет флаг...

Важное за день

Борты с запасных аэродромов вернулись – Сочи принимает пассажиров в полном режиме

Все воздушные суда, временно ушедшие на запасные площадки, вернулись...

В Сочи и Сириусе ожидается +37: жителей призывают к осторожности

Синоптики предупреждают: в предстоящую субботу, 22 августа, на территории...

В Сочи 13 сентября изменят маршруты трёх автобусов из-за велогонки

13 сентября в Сочи из-за проведения горной велогонки «Три...

В Сочи проверяют АЗС и пресекают «серые» схемы продажи топлива

В Сочи для обеспечения безопасности граждан и объектов топливной...

В Сочи открыт многоканальный телефон для справок о наличии бензина

По указанию мэра Сочи Андрея Прошунина в городе усилили...

В Сочи запустили чат-бот для отслеживания топлива на АЗС

Администрация Сочи представила новый чат-бот, с помощью которого можно...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

Читаемое