Удаления и настроение не позволили ХК «Сочи» удержать победу в игре против «Локомотива» | Sochi24.tv — все новости города

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел второе поражение подряд, ведя по ходу встречи. На сей раз со счётом 4:2 они уступили ярославскому «Локомотиву».

Игра началась без особой раскачки. Обе команды предложили высокий темп, причём хозяева, хоть и меньше времени владели шайбой, но были острее. Правда, первыми всё равно отличились ярославцы. Не самый сильный, но точный и почему-то неожиданный для Ивана Налимова бросок от синей Никиты Черепанова достиг цели.

В принципе, всё было, как говорится, по делу. Гости владели территориальным преимуществом, чаще бросали, поэтому ничего нет удивительного в том, что они и открыли счёт. Однако «леопарды» не собирались опускать лапы. Уже через четыре минуты отменный пас Дмитрия Лугина вывел один на один Шона Коллинза и тот чётким кистевым броском в нижний угол счёт сравнял.

До конца стартовой двадцатиминутки больше никому отличиться не удалось, хотя обе команды имели хорошие для этого шансы, играя и в равных составах, и в большинстве.

Второй период прошёл уже с преимуществом хозяев, чему в немалой степени способствовали удаления соперников. Особенно отразилось на игре пятиминутное удаление Павла Кудрявцева за удар клюшкой в область паха, который он нанёс Вячеславу Лещенко. Хотя именно в эти пять минут волжане могли и забить в меньшинстве, Но Налимов бросок Ландера отразил. А когда до выхода оштрафованного игрока оставалось чуть более 20 секунд, точный бросок Олега Погоришного вывел сочинцев вперёд.

Последняя треть игры прошла в обоюдных атаках. Гости старались как можно быстрее отыграться, а южане стремились развить успех. И в этой круговерти повезло «железнодорожникам». И опять не самый убойный бросок защитника Осипова от синей линии достиг цели.

После этого с «леопардами» произошла необъяснимая метаморфоза. Вместо того, чтобы усилить давление на соперника, они начали хватать необязательные удаления, и опытные ярославцы отлично этим воспользовались. Через полторы минуты после второго, в ворота Налимова влетает и третья шайба: удаление Алтыбармакяна реализовал Владимир Ткачёв. Не прошло и минуты, как хозяева опять остались в меньшинстве. И хотя и выстояли на сей раз, но нити игры и настрой были уже потеряны.

Под занавес матча тренеры «Сочи» попытались исправить ситуацию заменой вратаря на шестого полевого, но это привело только к четвёртой пропущенной шайбе за две секунды до сирены.

Следующую встречу ХК «Сочи» также проведёт на своей площадке 30 января. Соперником выступит «Северсталь». Начало игры в 19.30.

Фото: ХК «Сочи»

Лента новостей

В Туапсе закрыли школы, детсады и торговый центр из-за пожара на терминале

В Туапсе временно приостановили работу трех образовательных учреждений и...

Внедорожник повторно пойманного в Сириусе пьяного водителя пошёл на нужды СВО

На федеральной территории Сириус суд вынес приговор мужчине по...

Пришлось снести: летняя кухня стоила свободы передвижения жителю Сочи

В Сочи судебные приставы продолжают контролировать исполнение решений о...

«Белый список» расширен: какие ресурсы будут работать в Сочи при ограничениях связи

Минцифры России расширило перечень онлайн-ресурсов, которые останутся доступными в...

В том числе в Сочи: после назначения Краснова лишились мантий десятки судей

После назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ в...

Важное за день

Шторм, град и сели: в Сочи и Сириусе объявлено экстренное предупреждение на 24–25 апреля

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за ухудшения погоды,...

Более 50 улиц без воды: в Сочи 23 апреля приступили к ремонту на водозаборе

Специалисты МУП Водоканал Сочи начали работы на магистральных сетях...

Прошунин поставил задачу очистить Сочи от мусора к началу лета

Глава Сочи Андрей Прошунин заявил, что ситуация с вывозом...

В связи с празднованием Дня Победы с 5 по 10 мая в Сочи перекроют дороги

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи предупреждает о временных...

Отопление в горах Сочи продлили до 29 апреля из-за холодов

Отопительный сезон в горной местности Сочи завершится 29 апреля,...

Снегопады в горах Сочи усиливаются: непогода задержится до утра 23 апреля

В горной части Сочи ухудшение погоды продолжается. По прогнозам,...

Читаемое