Пятница, 29 марта, 2024

Удаления и настроение не позволили ХК «Сочи» удержать победу в игре против «Локомотива» | Sochi24.tv — все новости города

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел второе поражение подряд, ведя по ходу встречи. На сей раз со счётом 4:2 они уступили ярославскому «Локомотиву».

Игра началась без особой раскачки. Обе команды предложили высокий темп, причём хозяева, хоть и меньше времени владели шайбой, но были острее. Правда, первыми всё равно отличились ярославцы. Не самый сильный, но точный и почему-то неожиданный для Ивана Налимова бросок от синей Никиты Черепанова достиг цели.

В принципе, всё было, как говорится, по делу. Гости владели территориальным преимуществом, чаще бросали, поэтому ничего нет удивительного в том, что они и открыли счёт. Однако «леопарды» не собирались опускать лапы. Уже через четыре минуты отменный пас Дмитрия Лугина вывел один на один Шона Коллинза и тот чётким кистевым броском в нижний угол счёт сравнял.

До конца стартовой двадцатиминутки больше никому отличиться не удалось, хотя обе команды имели хорошие для этого шансы, играя и в равных составах, и в большинстве.

Второй период прошёл уже с преимуществом хозяев, чему в немалой степени способствовали удаления соперников. Особенно отразилось на игре пятиминутное удаление Павла Кудрявцева за удар клюшкой в область паха, который он нанёс Вячеславу Лещенко. Хотя именно в эти пять минут волжане могли и забить в меньшинстве, Но Налимов бросок Ландера отразил. А когда до выхода оштрафованного игрока оставалось чуть более 20 секунд, точный бросок Олега Погоришного вывел сочинцев вперёд.

Последняя треть игры прошла в обоюдных атаках. Гости старались как можно быстрее отыграться, а южане стремились развить успех. И в этой круговерти повезло «железнодорожникам». И опять не самый убойный бросок защитника Осипова от синей линии достиг цели.

После этого с «леопардами» произошла необъяснимая метаморфоза. Вместо того, чтобы усилить давление на соперника, они начали хватать необязательные удаления, и опытные ярославцы отлично этим воспользовались. Через полторы минуты после второго, в ворота Налимова влетает и третья шайба: удаление Алтыбармакяна реализовал Владимир Ткачёв. Не прошло и минуты, как хозяева опять остались в меньшинстве. И хотя и выстояли на сей раз, но нити игры и настрой были уже потеряны.

Под занавес матча тренеры «Сочи» попытались исправить ситуацию заменой вратаря на шестого полевого, но это привело только к четвёртой пропущенной шайбе за две секунды до сирены.

Следующую встречу ХК «Сочи» также проведёт на своей площадке 30 января. Соперником выступит «Северсталь». Начало игры в 19.30.

В Сочи эвакуировали людей из ЦУМ

Прямо сейчас в из сочинского ЦУМа эвакуировали людей после сообщения о минировании. Подтверждений или опровержений информации о минировании пока что нет. Здание оцепили. На месте...

«Не жалуйся!»: почему не работают претензии на проблемы в сфере ЖКХ

Эксперты рассказали, как эффективно жаловаться на проблемы в сфере ЖКХ. Об этом рассказывает РИА Новости. Жалуемся в управляющую компанию Обращение не в ту инстанцию – одна...