Вторник, 25 ноября, 2025
17.1 C
Сочи

Улыбаться вопреки всему: поможем маленькому Вове обрести счастливое будущее!

Семилетний Вова мечтает о простых радостях: кушать сладости, нормально ходить и быстро бегать. У мальчика обнаружено редкое генетическое заболевание — прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшенна. Несмотря на эту тяжелую болезнь, которая каждый день лишает его сил, Вова продолжает улыбаться и заниматься любимыми делами.

По словам его мамы, Заиры Соловьевой, до четырех лет ничего не предвещало беды. Однако со временем родители заметили, что их сын стал ходить на носочках и чаще падать. Они сразу обратились к врачам, и после трех лет обследований в марте 2024 года услышали страшный диагноз.

«Невозможно описать, что чувствуешь, когда тебе говорят, что твой ребенок будет слабеть с каждым днем, и его организм постепенно приведет к смерти. И ты как мама ничего не можешь сделать, но и смириться с этим тоже невозможно», — поделилась Заира.

 

Каждый день Вовы начинается с зарядки. Вместе со своей любимой игрушкой Бубой он занимается на велотренажере без нагрузки. Затем работает на «балансире», чтобы укрепить осанку и развить координацию. Самое сложное упражнение для активного мальчика — стоять на месте минимум 15 минут. Также Вова занимается растяжкой, которую ему помогает делать папа, и три раза в неделю посещает бассейн. Однако без специальной инфузии, которую нужно успеть ввести до восьми лет, все эти усилия могут оказаться бесполезными.

«Никогда не пожелаешь родителю услышать срок жизни ребенка, а потом узнать цену его спасения. Каждый ребенок бесценен, и у этих жизней нет цены. Но мы знаем цену спасения нашего сына, и это ужасно», — рассказывает Заира.

Для спасения мальчика необходимо собрать 262 миллиона рублей. На данный момент, благодаря помощи неравнодушных людей, удалось собрать восемь миллионов. Родители Вовы просят о помощи через социальные сети, надеясь на поддержку в этой тяжелой борьбе за жизнь своего сына.

Хотите помочь Вове? Отправьте любую сумму по реквизитам, указанным ниже:

Сбербанк

+7 918 499 99 81
2202 2080 9980 3240
Заира Масхудовна Соловьева

АО Фридом Банк Казахстан

Соловьева Заира Масхудовна
IBAN: KZ41551B529803321KZT
SWIFT/BIC: KSNVKZKA
Валюта: KZT

В назначении платежа просьба указать: Вове на лечение/Вове на Элевидис/помощь Вове. Это очень важно, что бы банк не заблокировал счёт.

Больше информации на сайте: vova-solovyev.ru

Лента новостей

Туапсе после атаки БПЛА: два детских сада закрыты, горит крыша многоэтажки

В Туапсинском округе два детских сада временно не принимают...

Троих граждан России разыскивает полиция Сочи за разбой на 2 млн в Абхазии

Следственное управление УВД по Сочи разыскивает трех подозреваемых в...

Апелляция отклонена: застройщики Сочи выплатят 6,1 млрд рублей за земельные нарушения

Краснодарский краевой суд отклонил апелляционную жалобу группы сочинских застройщиков....

ВТБ: комплексная реставрация Дома Радио будет завершена в 2026 году

В Санкт-Петербурге завершён первый год работ по восстановлению Дома...

Депутат Затулин подключился к решению спора между участником СВО из Сочи и судебными приставами

Депутат Госдумы Константин Затулин направил запрос в прокуратуру Краснодарского...

Важное за день

В дома Мамайки возвращают воду: полное восстановление снабжения обещают до 20:00

В сочинском микрорайоне Мамайка завершены аварийно-восстановительные работы на магистральном...

Число аварий на водопроводах Сочи перед зимним сезоном сократилось на 43 %

Глава Сочи Андрей Прошунин отчитался губернатору Кубани Вениамиму Кондратьеву...

Сохраняйте спокойствие: 25 ноября в акватории Сочи и Имеретинском порту пройдут учебные стрельбы

Администрация Сочи предупреждает жителей и гостей курорта, что сегодня,...

В Сочи начали аварийные работы на водоводе: Мамайка частично без воды

В микрорайоне Мамайка специалисты приступили к неотложным работам на...

Гагарин в Сочи: рассекречены материалы о визите космонавтов в 1961 году

В Сочи рассекретили архивные материалы об отдыхе Юрия Гагарина...

Читаемое

×