Суббота, 13 сентября, 2025
19.1 C
Сочи

Уроженец Краснодара заявил, что не понимает людей, переезжающих в этот «изгаженный» город — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

Житель Краснодара в своём блоге на Яндекс.Дзен заявил, что любит Краснодар 200-2007 годов, а вот то, что сейчас происходит с городом, ему совсем не по нраву. Автор статьи отметил, что не понимает людей, которые едут сюда толпами.

«Сумасшедший рынок жилья, непомерные аппетиты застройщиков и девелоперов, хаотичная, непродуманная, точечная застройка, отсутствие инфраструктуры, новых дорог, нехватка школ, детских садов, работы (и охамевшие от спроса на немногочисленные вакантные места работодатели), пробки-пробки-пробки, ухудшающаяся экология, изгаженная река Кубань…», — описал он Краснодар последних лет. 

Россиянин также отметил, что если бы не работа, то уехал бы из Краснодара давным давно. Несмотря на это, сам край ему нравится, ведь здесь хороший климат, море, горы.

«Я понимаю людей, которых привлекает это. Но вы же едете жить в Краснодар. А Краснодар – это перенаселенный город, в котором нет ни гор, ни моря. Ну можно же выбрать другие населенные пункты Краснодарсого края. Не такие дорогие, а спокойные, рядом с природными локациями… Зачем покупать квартиру в Краснодаре, если в условной Северской за эти же деньги можно купить землю и построить дом? Много земли — подсобным хозяйством обзавестись можно! И кайфовать на кубанской земле – она как раз для этого», — возмутился автор. 

В горах, например, по его словам, есть лес, чистые реки, ручьи. Летом там не так жарко, а зимой лежит лежит. Кроме того, там нет амброзии, на которых у многих людей возникает аллергия. 

«Со временем вы акклиматизируетесь и на вас снизойдет понимание того, что нечего там делать. Что на Черном море хорошо только в мае, а дальше ужас и беспредел. И только в конце сентября можно поймать неплохой уикенд и отдохнуть на пустеющих пляжах. Вы думаете местные не ездят в Турцию и Кипр по причине наличия своего моря?? Да мы при любой возможности поедем туда, потому что там чище, сервис лучше, а стоит столько же», — заключил автор. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Лента новостей

На родину для ответа: Абхазия передала России фигуранта громкого экономического дела

Генпрокуратура Абхазии удовлетворила запрос России о выдаче российского гражданина...

Защита от нелегальных перевозчиков: в аэропорту Сочи проходят регулярные рейды

В аэропорту Сочи продолжаются системные рейды, направленные на прекращение...

В Сочи приводят в порядок пляжи Хостинского и Лазаревского районов

В Сочи активно ведутся плановые работы по санитарной очистке...

Константин Затулин призвал сочинцев активно голосовать на выборах

Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин принял участие в...

Более 25 кубометров мусора: волонтеры аэропорта Сочи очистили берега Мзымты

В преддверии 88-летия Краснодарского края сотрудники аэропорта Сочи провели...

Важное за день

150 тысяч в месяц и ни шагу вперёд: Греф назвал цену ипотечной стагнации в России

Материал подготовлен Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Первое заседание состоялось: в Сочи судят директора депозитария, похитившего 235 млн рублей

В Сочи завершено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному...

В Сочи изменят движение транспорта из-за проведения горных автогонок

На курорте изменят движение транспорта из-за проведения второго этапа...

Больше 150 млн рублей направят на восстановление дороги в селе Веселое: здесь сошел оползень

В Сочи ведутся работы, направленные на восстановление участка дороги...

В Сочи прогнозируется шторм на море

В ближайшие несколько часов и до конца дня 10...

Вылет 18 рейсов задерживается в аэропорту Сочи 10 сентября

Несмотря на ухудшение погодных условий, сочинский аэропорт продолжает функционировать...

Внимание, сочинцы: какие изменения коснутся маршрута №555

Сочинцам, которые передвигаются на автобусе №555, стоит обратить внимание...

Читаемое

×