Утром в Сочи возобновили поиски туристов, унесенных в море потоком воды

Спасатели с наступлением светлого времени суток возобновили поиски мужчины и троих детей в Сочи.

Накануне в 21:15 поиски были прекращены. Это было связано с ограниченной видимостью на воде из-за шторма. Также в зоне поисков сохранялись неблагоприятные метеорологические условия, сообщает ТАСС.

В поисковой операции задействованы специалисты аварийно-спасательной службы ГКУ «Кубань-СПАС», ГУ МЧС России по Краснодарском краю, Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Накануне в поисках задействовали вертолет Ка-32, спасательный катер «Валерий Замараев». Поиски ведут как в акватории моря, так и по береговой линии.

Напомним, в ночь на 24 июня в акваторию Черного моря течением реки смыло два легковых автомобиля, находившихся в районе поселка Зубова Щель. В салонах находились семь человек, трое из которых дети. Во время поисковых работ обнаружили и спасли мужчину. Он был сильно переохлажден, обессилен.

Его госпитализировали, но он то и рассказал, что машин с людьми было две. В одной находился он, его спутница и маленький ребенок. В другой — семья из 4 человек.

Как ранее сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский, две семьи из Ставропольского края, следуя транзитом на автомобилях, остановились на ночлег у реки Чемитоквадже под эстакадой. Спали в машинах. Ночью вода поднялась и смыла их в море.

Позже удалось обнаружить тела двух погибших женщин. Прокуратура Краснодарского края проводит проверку.

Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю по факту случившего возбудило уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

 

фото: скриншот

Лента новостей

В Сочи за неделю прочистили более 7 километров ливневых сетей

В Сочи продолжается плановая работа по содержанию городской дорожной...

Коммунальные службы Сочи за неделю вывезли более 44 тысяч кубометров отходов

Городские коммунальные службы Сочи продолжают работать в режиме высокой...

В Запорожской области при ударе повреждено здание школы с избирательным участком

Утром 20 сентября здание школы в посёлке Пришиб Запорожской...

Сочинская тхэквондистка Полина Шведкова завоевала серебро Спартакиады народов России

В Челябинске завершился турнир по тхэквондо в рамках II...

В Сочи и Сириусе предупредили об опасности смерчей

В акватории Чёрного моря у побережья Сочи и федеральной...

Важное за день

В Сочи и Сириусе предупредили об опасности смерчей

В акватории Чёрного моря у побережья Сочи и федеральной...

В Сочи стартовал заключительный день голосования на выборах в Госдуму

В Сочи начался заключительный день голосования. Ровно в 8:00...

В Морском порту Сочи 20 сентября проведут гранатометания

В Морском порту Сочи 20 сентября состоятся плановые гранатометания....

В Сочи автобусы изменили маршруты из-за непогоды

В Сочи из-за сложных погодных условий часть автобусных маршрутов...

18 сентября в Сочи и Сириусе ожидаются грозы и ливни

Сегодня днем, 18 сентября, в Сочи и на территории...

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

Читаемое