Утром в Сочи возобновили поиски туристов, унесенных в море потоком воды

Спасатели с наступлением светлого времени суток возобновили поиски мужчины и троих детей в Сочи.

Накануне в 21:15 поиски были прекращены. Это было связано с ограниченной видимостью на воде из-за шторма. Также в зоне поисков сохранялись неблагоприятные метеорологические условия, сообщает ТАСС.

В поисковой операции задействованы специалисты аварийно-спасательной службы ГКУ «Кубань-СПАС», ГУ МЧС России по Краснодарском краю, Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Накануне в поисках задействовали вертолет Ка-32, спасательный катер «Валерий Замараев». Поиски ведут как в акватории моря, так и по береговой линии.

Напомним, в ночь на 24 июня в акваторию Черного моря течением реки смыло два легковых автомобиля, находившихся в районе поселка Зубова Щель. В салонах находились семь человек, трое из которых дети. Во время поисковых работ обнаружили и спасли мужчину. Он был сильно переохлажден, обессилен.

Его госпитализировали, но он то и рассказал, что машин с людьми было две. В одной находился он, его спутница и маленький ребенок. В другой — семья из 4 человек.

Как ранее сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский, две семьи из Ставропольского края, следуя транзитом на автомобилях, остановились на ночлег у реки Чемитоквадже под эстакадой. Спали в машинах. Ночью вода поднялась и смыла их в море.

Позже удалось обнаружить тела двух погибших женщин. Прокуратура Краснодарского края проводит проверку.

Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю по факту случившего возбудило уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

 

фото: скриншот

Лента новостей

Вынесенная из санатория в Сочи серия решений стоила бывшей судье статуса и льгот

Квалификационная коллегия судей Тамбовской области прекратила отставку бывшей судьи...

Петросян, Аверин и Ситтель восхитились Сочи в День города

Сегодня в Сочи отмечается День города. 101 год назад...

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

6 тонн нелегального алкоголя конфисковали со склада в Сочи

Алкогольная продукция без товарно-транспортных накладных была изъята сотрудниками УВД...

Более 270 кг мидий: гастрономический рекорд установлен на праздновании Дня города в Сочи

В День города в Сочи был установлен национальный гастрономический...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Стало известно, когда море в Сочи прогреется до комфортных 22 градусов

Вода у побережья Сочи прогреется до комфортных для купания...

Читаемое