Утром в Сочи возобновили поиски туристов, унесенных в море потоком воды

Спасатели с наступлением светлого времени суток возобновили поиски мужчины и троих детей в Сочи.

Накануне в 21:15 поиски были прекращены. Это было связано с ограниченной видимостью на воде из-за шторма. Также в зоне поисков сохранялись неблагоприятные метеорологические условия, сообщает ТАСС.

В поисковой операции задействованы специалисты аварийно-спасательной службы ГКУ «Кубань-СПАС», ГУ МЧС России по Краснодарском краю, Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Накануне в поисках задействовали вертолет Ка-32, спасательный катер «Валерий Замараев». Поиски ведут как в акватории моря, так и по береговой линии.

Напомним, в ночь на 24 июня в акваторию Черного моря течением реки смыло два легковых автомобиля, находившихся в районе поселка Зубова Щель. В салонах находились семь человек, трое из которых дети. Во время поисковых работ обнаружили и спасли мужчину. Он был сильно переохлажден, обессилен.

Его госпитализировали, но он то и рассказал, что машин с людьми было две. В одной находился он, его спутница и маленький ребенок. В другой — семья из 4 человек.

Как ранее сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский, две семьи из Ставропольского края, следуя транзитом на автомобилях, остановились на ночлег у реки Чемитоквадже под эстакадой. Спали в машинах. Ночью вода поднялась и смыла их в море.

Позже удалось обнаружить тела двух погибших женщин. Прокуратура Краснодарского края проводит проверку.

Следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю по факту случившего возбудило уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

 

фото: скриншот

Лента новостей

В Сочи завершилась сдача нормативов ГТО среди лиц с нарушениями слуха

В Сочи прошла сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса среди...

В Сочи 16-летний подросток без прав попался на мопеде с перебитым номером

В Адлерском районе Сочи дорожные полицейские задержали подростка за...

Идеальный суп для лета: почему окрошку называют природным регулятором сахара и холестерина

Холодная окрошка — это не просто традиционное летнее блюдо,...

Важное за день

Очереди и лимиты: в Краснодарском крае сохраняются ограничения на продажу топлива

В Краснодарском крае сохраняются ограничения на продажу топлива на...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

В Сочи завершили капитальный ремонт Сухумского шоссе

В Хостинском районе Сочи завершили ремонт Сухумского шоссе. Магистраль...

Экологическая обстановка на пляжах Сочи остается стабильной

В Сочи продолжают проверять соответствие пляжей экологическим нормативам. В...

Открыто морское сообщение Сочи — Адлер: «Комета» совершила первый рейс

В Сочи открылось регулярное морское сообщение между Центральным районом...

Читаемое