Среда, 2 июля, 2025
15.1 C
Сочи

Ужасы абхазского отдыха: что россиянка рассказала о туристическом ночном кошмаре

Ее зовут Ольга, и она выглядит, как будто прошла через войну, хотя все, что она сделала, — это отдыхала. Или, по крайней мере, пыталась отдыхать.

О своем неудачном отдыхе путешественница рассказала Sochi24.tv.

Ольга погрузилась в реальность Абхазии — Страны Души, как многие любят называть это место, полное контрастов и крайностей. Эта красочная, но суровая республика на границе с Россией, куда русские едут в поисках экзотики и прекрасных пейзажей, оказалась для нее подобием военной зоны.

Она ожидала найти уединение и гармонию с природой, но вместо этого столкнулась с целым рядом проблем: от криво вставленного биде до агрессивных местных жителей, манипулирующих туристами.

«Я чувствовала себя, как в сюрреалистической картине Дали, где все внезапно меняется, переворачивая твой мир», — говорит Ольга. С первого дня в Абхазии она столкнулась с недружелюбием и хаосом.

Отели были в ужасном состоянии, как будто были заброшены на полстолетия. Пляжи, обещанные как чистые и прекрасные, оказались переполненными, грязными и шумными.

«Поначалу я думала, что это просто культурный шок, но потом стало ясно, что здесь что-то не так», — говорит Ольга. Она говорит о проблемах с едой, водой, проживанием, транспортом. И каждый раз, когда она пыталась что-то решить, ей встречались невежливые и некомпетентные люди.

Но самое страшное для Ольги было недружелюбное отношение местных к туристам. «Я ощущала на себе открытую враждебность. Это было такое отчуждение, что я даже не знала, как с ним справиться».

Сейчас Ольга уже вернулась домой, но ощущения от поездки все еще с ней. Она хочет, чтобы ее история стала предупреждением для тех, кто планирует путешествие в Абхазию, и надеется, что ее опыт поможет другим избежать подобного кошмара.

Лента новостей

Очередной электросамокатчик без прав привлек внимание правоохранителей Сочи

Утром 1 июля внимание инспекторов дорожно-патрульной службы ГАИ Сочи...

Больше 365 литров спиртного изъяли правоохранители Сочи за прошедший месяц

Больше 365 литров спиртного изъяли правоохранители Сочи за прошедший...

Новую выплату для работающих родителей введут в России

С июня 2026 года в России вводится новая форма...

Смертельная авария на трассе «Джубга-Сочи» унесла жизнь 38-летнего автомобилиста

Днем 1 июля смертельная авария унесла жизнь 38-летнего водителя....

Какие переводы с карты на карту могут вызвать блокировку: разъяснения экспертов

С 1 июля в России усилился контроль за переводами...

Важное за день

Прокуратура добилась закрытия одного из частных детских садов Сочи

Прокуратура Адлерского района курорта инициировала проверку в одном из...

В Сочи изъяли и уничтожили санкционные деликатесы: их обнаружили в центре курорта

В самом сердце курорта были обнаружены магазины, владельцы которых...

В Сочи начал курсировать круглосуточный автобус: он ходит до авиагавани курорта

В Сочи начал курсировать круглосуточный маршрут №105А. Он свяжет...

Прокуратура заступилась за местных льготников, которых не впускали на территорию Сочинского нацпарка

Местная природоохранная прокуратура выявила нарушения прав граждан, которых вынуждали...

Купание запрещено: на пляжах Сочи подняли красные флаги из-за шторма

Накануне метеорологи предостерегали сочинцев и гостей города: в прибрежном...

Еще дешевле: Абхазия начнет закупать у России электричество по другим ценам

Соседняя республика начнет закупать электричество у России по более...

Прокуратура Сочи нашла нарушения в работе компаний, управляющих многоквартирными домами курорта

Прокуратура Сочи обнаружила, что компании, управляющие многоквартирными домами в...

Читаемое

×