В 2021-22 годах на переселение из аварийного жилья в Краснодарском крае направят 1,6 млрд рублей | Sochi24.tv — все новости города

Из них порядка 1 млрд рублей выделит Фонд содействия реформированию ЖКХ. Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор региона Вениамин Кондратьев и генеральный директор госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константин Цицин.

Кубань взаимодействует с Фондом содействия реформированию ЖКХ 13 лет по двум основным направлениям: капремонт многоквартирных домов и переселение из ветхого аварийного жилья. Последние два года работу по переселению проводят в рамках национального «Жилье и городская среда».

«Задачи нацпроекта по переселению из аварийного жилья по поручению президента мы должны завершить на два года раньше срока – в 2023 году вместо 2025. Для завершения работы в более сжатые сроки потребуется существенное увеличение финансирования», – сказал Вениамин Кондратьев.

Если в 2020 году на эти цели выделяли 539 млн рублей, то на 2021-22 год необходимо уже 1,6 млрд рублей. Почти 1 млрд рублей предоставят по линии фонда. Оставшиеся средства выделит краевой бюджет.

«Край идет в показателях, которые сегодня необходимы. Есть задача устроить процесс, соответственно, мы вместе с вами находим возможности, которые позволяют это сделать», – добавил Константин Цицин.

Сейчас в программу переселения входят дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. При этом в крае порядка 70 домов, признанных таковыми после этой даты. В них проживает около 1,5 тыс. человек. На переселение потребуется еще 2 млрд рублей. Регион готов по принципу софинансирования выделить средства на эти цели, отметил губернатор.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

«Орленок» станет площадкой для погружения в тайны бронзового века: уникальную выставку откроют в Краснодарском крае

Во Всероссийском детском центре «Орленок», расположенном в поселке Новомихайловском,...

Мнимая безопасность: почему плохие очки хуже, чем их отсутствие

Недорогие солнцезащитные очки способны нанести глазам больший урон, чем...

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском районе

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

От робототехники до кинозала: в Сочи утверждены 16 школьных инициатив в рамках программы бюджетирования

В Сочи начался практический этап реализации проектов школьного инициативного...

Важное за день

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском районе

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Опасность у моря: смерчи могут сформироваться в акватории Сочи и Сириуса с середины дня 26 июня

Синоптики передали экстренное предупреждение для черноморского побережья Сочи и...

Непогода возвращается: в Сочи прогнозируют грозу

Синоптики предупредили о грозе, которая ожидается на территории Сочи...

Спокойная обстановка и сотни рейсов: аэропорт Сочи работает по расписанию

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

Ограничения сняты: аэропорт Сочи работает в штатном режиме

После снятия временных ограничений аэропорт Сочи возобновил работу в...

Читаемое