В 2021 году на Кубани установят искусственное освещение в зоне 114 пешеходных переходов | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Мероприятия, способствующие снижению аварийности на дорогах, обсудили в ходе заседания межведомственной комиссии по обеспечению безопасности движения. Совещание провел глава региона Вениамин Кондратьев.

Как отметили участники комиссии, наезд на пешеходов – один из наиболее частых видов ДТП. Поэтому при организации движения особое внимание уделяется созданию безопасных условий в зоне наземных пешеходных переходов. Для внимания жителей и гостей, пользующихся при передвижении гаджетами, переходы обустраивают световой полосой, дублирующей сигнал светофора. В зоне 114 наземных пешеходных переходов, в том числе в курортных территориях, обустроят искусственное освещение.

«Нужно обеспечить комфортное и безопасное движение и для автомобилистов, и для пешеходов на всех дорогах Краснодарского края, особенно ведущих к побережью. Цены вопроса здесь – человеческая жизнь», – сказал Вениамин Кондратьев. 

Кроме того, на совещании обсудили создание краевого предприятия по эвакуации неправильно припаркованных машин. 

«В преддверии летнего сезона эта проблема стала особенно актуальной. На некоторых улицах краевой столицы, приморских городов автомобили стоят в три ряда, образуются километровые пробки», – сказал Вениамин Кондратьев, поручил краевому минтрансу ускорить эту работу.

Фото:admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

Краевой бюджет поддержит инвалидов и участников ВОВ разовой выплатой в 40 тысяч

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о выделении...

Предостережения не помогли: с сочинских рестораторов требуют убрать кальяны через суд

Сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в городе...

Патриарх Кирилл оценил масштаб храмового строительства на Кубани: возводится около сотни новых церквей

В Краснодарском крае активно ведётся возведение почти ста православных...

130 насосов и чистая подпитка: в Сочи готовят водоснабжение к наплыву гостей

В преддверии курортного сезона в Сочи активно готовят инфраструктуру...

Суд не помог: мэрия Сочи сама снесла самострой и выставит счет владельцу

В Центральном районе Сочи завершились работы по ликвидации незаконно...

Важное за день

27 апреля в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В понедельник, 27 апреля, в акватории Морского порта Сочи...

Массовое отключение света в сочи 27 апреля на более 25 улицах: полный список адресов

27 апреля на энергообъектах Сочи запланированы профилактические работы. Для...

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Читаемое