Среда, 25 февраля, 2026
8.1 C
Сочи

В 2021 году на Кубани установят искусственное освещение в зоне 114 пешеходных переходов | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Мероприятия, способствующие снижению аварийности на дорогах, обсудили в ходе заседания межведомственной комиссии по обеспечению безопасности движения. Совещание провел глава региона Вениамин Кондратьев.

Как отметили участники комиссии, наезд на пешеходов – один из наиболее частых видов ДТП. Поэтому при организации движения особое внимание уделяется созданию безопасных условий в зоне наземных пешеходных переходов. Для внимания жителей и гостей, пользующихся при передвижении гаджетами, переходы обустраивают световой полосой, дублирующей сигнал светофора. В зоне 114 наземных пешеходных переходов, в том числе в курортных территориях, обустроят искусственное освещение.

«Нужно обеспечить комфортное и безопасное движение и для автомобилистов, и для пешеходов на всех дорогах Краснодарского края, особенно ведущих к побережью. Цены вопроса здесь – человеческая жизнь», – сказал Вениамин Кондратьев. 

Кроме того, на совещании обсудили создание краевого предприятия по эвакуации неправильно припаркованных машин. 

«В преддверии летнего сезона эта проблема стала особенно актуальной. На некоторых улицах краевой столицы, приморских городов автомобили стоят в три ряда, образуются километровые пробки», – сказал Вениамин Кондратьев, поручил краевому минтрансу ускорить эту работу.

Фото:admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

Верховный суд оставил дело экс-главы Сочи Копайгородского в московской подсудности

Верховный суд России подтвердил законность рассмотрения уголовного дела бывшего...

Три часа ада: бандиты под угрозой ножа удерживали женщину в машине и требовали 200 тысяч

В Кавказском районе Краснодарского края расследуется дело о вымогательстве...

Работа как лекарство: ученые доказали, что любимое дело снижает тревожность и депрессию

Исследователи подтвердили связь между отношением к работе и психическим...

Организатор парома Трабзон — Сочи не смог оспорить арест в краевом суде

Краснодарский краевой суд оставил без удовлетворения жалобу на арест...

Важное за день

Ухудшение погоды: в Сочи 25 февраля ожидается усиление ветра и волнение моря

Администрация Сочи предупредила об ухудшении погодных условий 25 февраля....

Режим угрозы БПЛА в Сочи действовал чуть более часа

Отмена угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для...

В Сочи система ПВО отражает атаку беспилотников

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

Полиция Сочи начала поиски мужчины, который жестоко избил пожилого пса

В одном из дворов Сочи неизвестный жестоко избил ногами...

Читаемое

×