В 2021 году в Краснодарском крае отремонтируют порядка 800 многоквартирных домов | Sochi24.tv — все новости города

Капитальный ремонт проведут в 233 домах Краснодара. В их числе  жилые здания в Сочи, Геленджике и Анапе и других муниципальных образованиях.

«В рамках программы капремонта в 2021 году в приоритетном порядке продолжится замена лифтового оборудования в многоквартирных домах. В 88 домах заменят 261 лифт. Кроме того, пристальное внимание уделим восстановлению крыш, обновлению фасадов и внутридомовых инженерных систем», — отметил вице-губернатор Александр Трембицкий.

В 43 муниципальных образованиях Кубани техническим заказчиком работ является Фонд капитального ремонта. За 7 лет действия региональной программы по капитальному ремонту на Кубани отремонтировано около 3900 многоквартирных домов. А в 2020 году капремонт выполнили в 205 многоквартирных домах.  

По плану капитального ремонта в домах меняют лифты, ремонтируют инженерные коммуникации, обновляют фасады и приводят в порядок кровлю. Все чаще собственники жилья интересуются тем, какие именно виды работ будут проводиться, и все меньше разговоров о том, нужно или не нужно платить взносы на капремонт. У жителей региона появилось  понимание того, что уплата взносов – это гарантия ремонта многоквартирных домов.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

Съешьте это перед загаром: главные продукты для устойчивости кожи

С наступлением лета мы привыкли полагаться на солнцезащитные кремы...

Отбой тревоги в Сочи: аэропорт работает, граница с Абхазией открыта

В Сочи вновь официально снят режим опасности, связанный с...

День памяти в Сочи: у места гибели буксира «Перванш» почтили моряков Великой Отечественной

В Хостинском районе Сочи, прямо над местом гибели советского...

Важное за день

Отбой тревоги в Сочи: аэропорт работает, граница с Абхазией открыта

В Сочи вновь официально снят режим опасности, связанный с...

Из-за повторной угрозы дронов в Сочи перекрыт проход на границе с Абхазией

Проезд через абхазо-российский рубеж временно остановлен — такое решение...

В Сочи снова сирены: объявлена угроза БЛПА, аэропорт ввел ограничения

В Сочи вновь включились сирены, предупреждая горожан о повторной...

В акватории Морского порта Сочи и селе Пластунка 22 июня пройдут учебные стрельбы

В понедельник, 22 июня, в акватории сочинского морского порта,...

Всё спокойно: в Сочи отменён режим угрозы БПЛА, аэропорт возобновил работу

В Сочи официально объявлена отмена угрозы атаки беспилотных летательных...

Внимание, Сочи: в городе действует режим угрозы атак БЛПА

В Сочи введен режим повышенной готовности в связи с...

Читаемое