Пятница, 2 января, 2026
2.1 C
Сочи

В 2021 году в Краснодарском крае отремонтируют порядка 800 многоквартирных домов | Sochi24.tv — все новости города

Капитальный ремонт проведут в 233 домах Краснодара. В их числе  жилые здания в Сочи, Геленджике и Анапе и других муниципальных образованиях.

«В рамках программы капремонта в 2021 году в приоритетном порядке продолжится замена лифтового оборудования в многоквартирных домах. В 88 домах заменят 261 лифт. Кроме того, пристальное внимание уделим восстановлению крыш, обновлению фасадов и внутридомовых инженерных систем», — отметил вице-губернатор Александр Трембицкий.

В 43 муниципальных образованиях Кубани техническим заказчиком работ является Фонд капитального ремонта. За 7 лет действия региональной программы по капитальному ремонту на Кубани отремонтировано около 3900 многоквартирных домов. А в 2020 году капремонт выполнили в 205 многоквартирных домах.  

По плану капитального ремонта в домах меняют лифты, ремонтируют инженерные коммуникации, обновляют фасады и приводят в порядок кровлю. Все чаще собственники жилья интересуются тем, какие именно виды работ будут проводиться, и все меньше разговоров о том, нужно или не нужно платить взносы на капремонт. У жителей региона появилось  понимание того, что уплата взносов – это гарантия ремонта многоквартирных домов.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

Атака дрона на Сочи: в Хосте повреждены окна в жилом доме, пострадавших нет

В Сочи вновь была пресечена атака со стороны Украины....

Аэропорт Сочи возобновил работу: пять рейсов ушли на запасные аэродромы

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Снегопад нарушил график: проходящие через Сочи поезда задержаны из-за непогоды на Кубани

Из-за аномальных снегопадов и обледенения контактной сети в Краснодарском...

Из-за требований безопасности в аэропорту Сочи ввели временные ограничения на полёты

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на приём и...

Экстренное предупреждение: жителей и гостей Сочи просят укрыться из-за угрозы беспилотников

В Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)....

Важное за день

Аэропорт Сочи возобновил работу: пять рейсов ушли на запасные аэродромы

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Снегопад нарушил график: проходящие через Сочи поезда задержаны из-за непогоды на Кубани

Из-за аномальных снегопадов и обледенения контактной сети в Краснодарском...

1 января в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

Сегодня, 1 января, в морском порту Сочи запланированы учения...

Проезд в электричках Сочи подорожал с 1 января

С 1 января 2026 года в Сочи изменились тарифы...

Читаемое

×