Прошедший 2025 год, объявленный Годом 80-летия Победы и Годом защитника Отечества, в Сочи был ознаменован масштабными событиями, направленными на укрепление единства. Более 40 национально-культурных и спортивных мероприятий собрали свыше 70 тысяч участников от всех национальных объединений курорта.

Фокус был сделан на патриотическом воспитании и межнациональном диалоге. Ключевыми событиями стали федеральные проекты «Сила согласия» и интерактивная выставка «СВОИ» о фронтовой дружбе, а также традиционный фестиваль «Этно-Сочи». Дополнили программу литературные конкурсы и спортивные турниры между национальными общинами.
Параллельно в городе провели около 50 патриотических лекций на предприятиях и в учебных заведениях. Глава города Андрей Прошунин отметил вклад всех общин в жизнь курорта и заверил, что эта работа будет усилена в наступившем 2026 году, который объявлен Годом единства народов России.


