Среда, 11 февраля, 2026
0.1 C
Сочи

В Абхазии на милиционеров завели уголовное дело из-за пыток над туристами — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

Прокуратура Гагрского района Абхазии завела уголовное дело на сотрудников милиции, которые применили силу в отношении российского туриста. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В мае трое петербуржцев — 28-летний Артем Русских, его 30-летняя жена Дарья Морозова и их 26-летняя подруга Полина Салмина рассказали о пытках, которые им пришлось пережить после задержания сотрудниками милиции во время их поездки в Абхазию.

Врачи зафиксировали у мужчины перелом трех ребер с правой стороны, повреждение правой почки, множественные ушибы, ссадины, гематомы на лице и другие травмы. В МВД Абхазии тогда не подтвердили информацию о пытках.

По сообщению районной прокуратуры, россиянин был задержан по подозрению в сбыте наркотиков. Сотрудники Гагрского ОВД «умышленно совершили действия, явно выходящие за пределы предоставленных им полномочий, применив физическое насилие в отношении Русских».

Уголовное дело по факту превышения должностных полномочий с применением насилия, оружия и специальных средств возбуждено в отношении начальника отделения, участкового и «иных неустановленных сотрудников».

Фото: candripsh-home.ru

Лента новостей

В Сочи заставили владельцев снести лодочную станцию, где катали без лицензии

Прокуратурой вскрыты факты осуществления предпринимательской деятельности в области транспорта...

В Сочи задержали подругу дочери по подозрению в краже золота из квартиры родителей

В Сочи оперативники задержали подозреваемую в краже. Жительница города...

В Сочи и Сириусе работает система ПВО

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

После рака и лечения — к материнству: история ужаса и счастья из Краснодарского края

Утром в квартире в Краснодаре тихо. Кристина поправляет одеяло...

Важное за день

В Сочи и Сириусе работает система ПВО

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

В сочинском селе Богушевка загорелся дом: что известно к этой минуте

Днем 10 февраля в сочинском селе Богушевка вспыхнул частный...

Стали известны самые частые нарушения, которые совершают пользователи СИМ в Сочи

Еще один рейд, направленный на выявление и пресечение нарушений...

17 частных домовладений в Адлере задолжали больше 4,6 млн рублей за воду

Собственники 17 частных домовладений, расположенных по улице Крупской в...

Прокуратура Сочи восстановила права вдовы и детей погибшего участника СВО

Прокуратура Адлерского района Сочи провела проверку предоставления мер социальной...

Читаемое

×