В Абхазию из Сочи лучше поездом: российский путешественник рассказал о турпоездке за 3000 российских рублей | Sochi24.tv — все новости города

Российский путешественник в своем микроблоге «Привет, Андрей» на платформе Яндекс.Дзен рассказал, почему лучше всего путешествовать поездом и как это сделать за 3000 российских рублей. 

С 15 августа Федеральная пассажирская компания запустила туристический ретро-поезд Туапсе-Сочи-Гагра. 

«Если вы планируете свой отпуск в Сочи, то рекомендую один день отвести на то, чтобы съездить на поезде на озеро Рица и посмотреть другие красоты Абхазии», — пишет путешественник.

Россиянин лично проехался на этом поезде еще в середине сентября и решил рассказать о своих впечатлениях другим туристам, мечтавшим побывать в Абхазии.

«Привыкли к хорошему — покупайте билет в купе, если же едете с друзьями, то рекомендую брать билеты или в общий вагон (он тут просто шикарный), или в плацкарт», — рассказывает автор блога и добавляет: «Поезд «Сочи» оформлен в стиле СССР, особенно это ощущается в вагонах-ресторанах. А еще старые добрые сосиски с горошком всего за 330 рублей».

Помимо вкусной еды, автор блога отмечает красивый вид из окна поезда и быстрый паспортный контроль на границе Россия-Абхазия. 

Больше всего российскому туристу понравилась экскурсия на озеро Рица, которая обошлась в 2150 рублей, зиплайн на реке Бзыбь — 400 рублей и дегустация вина и сыра. 

«А так же мы остановились и полюбовались красотой Голубого озера. Далее был очень вкусный ужин в Абхазском дворике», — сообщает автор. 

За путешествие россиянин отдал чуть больше 3000 тысяч рублей: билет на поезд в оба конца в общем вагоне (418 рублей) плюс плата за все экскурсии. 

Фото: Дзен блог «Привет, Андрей!»
 

Лента новостей

Чистота под контролем: на сочинских пляжах не нашли следов загрязнений

В Сочи продолжается мониторинг экологического состояния пляжей. 10 мая...

Два тихих соседа Сочи: почему местных скорпионов не стоит бояться и тем более убивать

Жители Сочи редко догадываются, что по соседству с ними...

Символы СССР и России развевались над колонной в сочинском мотопробеге

В День Победы, 9 мая, в Сочи состоялся мотопробег....

Важное за день

Чистота под контролем: на сочинских пляжах не нашли следов загрязнений

В Сочи продолжается мониторинг экологического состояния пляжей. 10 мая...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

9 мая утром и вечером в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В Сочи 9 мая запланировано проведение учебных стрельб. Они...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Читаемое