В Абхазию из Сочи лучше поездом: российский путешественник рассказал о турпоездке за 3000 российских рублей | Sochi24.tv — все новости города

Российский путешественник в своем микроблоге «Привет, Андрей» на платформе Яндекс.Дзен рассказал, почему лучше всего путешествовать поездом и как это сделать за 3000 российских рублей. 

С 15 августа Федеральная пассажирская компания запустила туристический ретро-поезд Туапсе-Сочи-Гагра. 

«Если вы планируете свой отпуск в Сочи, то рекомендую один день отвести на то, чтобы съездить на поезде на озеро Рица и посмотреть другие красоты Абхазии», — пишет путешественник.

Россиянин лично проехался на этом поезде еще в середине сентября и решил рассказать о своих впечатлениях другим туристам, мечтавшим побывать в Абхазии.

«Привыкли к хорошему — покупайте билет в купе, если же едете с друзьями, то рекомендую брать билеты или в общий вагон (он тут просто шикарный), или в плацкарт», — рассказывает автор блога и добавляет: «Поезд «Сочи» оформлен в стиле СССР, особенно это ощущается в вагонах-ресторанах. А еще старые добрые сосиски с горошком всего за 330 рублей».

Помимо вкусной еды, автор блога отмечает красивый вид из окна поезда и быстрый паспортный контроль на границе Россия-Абхазия. 

Больше всего российскому туристу понравилась экскурсия на озеро Рица, которая обошлась в 2150 рублей, зиплайн на реке Бзыбь — 400 рублей и дегустация вина и сыра. 

«А так же мы остановились и полюбовались красотой Голубого озера. Далее был очень вкусный ужин в Абхазском дворике», — сообщает автор. 

За путешествие россиянин отдал чуть больше 3000 тысяч рублей: билет на поезд в оба конца в общем вагоне (418 рублей) плюс плата за все экскурсии. 

Фото: Дзен блог «Привет, Андрей!»
 

Лента новостей

В Сочи открыли более 4 тысяч вакансий для подростков

В Сочи стартовала программа летнего трудоустройства несовершеннолетних. В период...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА. Жителям и гостям...

Подросток напал на посетителей ТРЦ в Краснодаре: есть погибшая и пострадавшие

В торгово-развлекательном центре «West Mall» на Западном обходе Краснодара...

Карантин для абрикосов: в импортной партии фруктов на Кубани обнаружили опасного вредителя

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили карантинного вредителя в...

Депутат Константин Затулин поможет пенсионеру МВД из Сочи, которому отказали в замене паспорта

На приёме граждан в Сочи к депутату Государственной Думы...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое