Четверг, 5 февраля, 2026
10.1 C
Сочи

В Абхазию из Сочи лучше поездом: российский путешественник рассказал о турпоездке за 3000 российских рублей | Sochi24.tv — все новости города

Российский путешественник в своем микроблоге «Привет, Андрей» на платформе Яндекс.Дзен рассказал, почему лучше всего путешествовать поездом и как это сделать за 3000 российских рублей. 

С 15 августа Федеральная пассажирская компания запустила туристический ретро-поезд Туапсе-Сочи-Гагра. 

«Если вы планируете свой отпуск в Сочи, то рекомендую один день отвести на то, чтобы съездить на поезде на озеро Рица и посмотреть другие красоты Абхазии», — пишет путешественник.

Россиянин лично проехался на этом поезде еще в середине сентября и решил рассказать о своих впечатлениях другим туристам, мечтавшим побывать в Абхазии.

«Привыкли к хорошему — покупайте билет в купе, если же едете с друзьями, то рекомендую брать билеты или в общий вагон (он тут просто шикарный), или в плацкарт», — рассказывает автор блога и добавляет: «Поезд «Сочи» оформлен в стиле СССР, особенно это ощущается в вагонах-ресторанах. А еще старые добрые сосиски с горошком всего за 330 рублей».

Помимо вкусной еды, автор блога отмечает красивый вид из окна поезда и быстрый паспортный контроль на границе Россия-Абхазия. 

Больше всего российскому туристу понравилась экскурсия на озеро Рица, которая обошлась в 2150 рублей, зиплайн на реке Бзыбь — 400 рублей и дегустация вина и сыра. 

«А так же мы остановились и полюбовались красотой Голубого озера. Далее был очень вкусный ужин в Абхазском дворике», — сообщает автор. 

За путешествие россиянин отдал чуть больше 3000 тысяч рублей: билет на поезд в оба конца в общем вагоне (418 рублей) плюс плата за все экскурсии. 

Фото: Дзен блог «Привет, Андрей!»
 

Лента новостей

Бил, чтобы не сопротивлялась: условный приговор за изнасилование отменили в Краснодаре

Краснодарский краевой суд изменил приговор по делу об изнасиловании,...

Константин Затулин инициирует решение вопроса о строительстве двух поликлиник в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин по итогам личного приема...

Лайфхак для отпуска в Сочи: раннее бронирование сэкономит до 25%

Цены на размещение в отелях Сочи в предстоящем летнем...

Алкоголь без лицензии: в Сириусе прошла масштабная проверка

На ФТ "Сириус" проведён масштабный рейд против нелегального оборота...

Слухи о дефиците топлива и «мобилизации» ГСМ опровергли в Краснодарском крае: «Плохо сделанный фейк»

Оперативный штаб Краснодарского края предупредил о распространении фейковых документов,...

Важное за день

Путь открыт: поезда вновь следуют через аварийный участок под Тамбовом

После аварии на станции Кочетовка, связанной со сходом грузовых...

ВТБ открыл новый мультифункциональный офис в Адлерском районе

В Сочи начал работу новый мультифункциональный офис ВТБ. Отделение...

5 февраля в акватории Сочи будут проводиться учебные стрельбы

В среду, 5 февраля, в акватории Морского порта Сочи...

В Сочи из-за оползня изменили движение автобуса на Марьинском шоссе

В Сочи зафиксирован оползень в районе автомобильной дороги Марьинское...

«Автодор» рассказал, какими будут новые тоннели на обходе Адлера в Сочи

Тоннели на обходе Адлера в Сочи оснастят полным комплексом...

С 16 февраля изменится расписание электричек на участке Сочи — Роза Хутор

По техническим причинам ОАО «РЖД» изменяет расписание движения пригородных...

Более 1000 спасателей и 450 единиц техники: Сочи встретит непогоду во всеоружии

Власти Краснодарского края и курорта Сочи принимают превентивные меры...

Читаемое

×