В Адлере на 5,6 млн рублей оштрафовали торговцев за рекламу, объявления и мусор — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Штрафы за нарушение правил благоустройства в Адлерском районе Сочи в 2021 году составили 5,6 млн рублей.

Рейды проводила специальная комиссия, в составе которой отдел архитектуры, благоустройства и санитарного содержания.

Штрафы выписывались за самовольно размещенные наружную рекламу, афиши, объявления. Предприниматели также не должны выставлять товар за пределами своего торгового объекта, складировать на прилегающей территории бытовой мусор, тару или оборудование.

«Постоянный контроль в этой сфере позволяет своевременно устранять нарушения, которые негативно влияют на облик района. С начала года в муниципальный бюджет от штрафных санкций за несоблюдение правил благоустройства поступило 5,6 миллиона рублей», – рассказал глава администрации Адлерского района Сочи Виктор Хрущев.

С начала 2021 года отделом административной комиссии администрации Адлерского района составлено 3619 протоколов об административных правонарушениях за несоблюдение правил благоустройства.

Лента новостей

Погоня с ДТП и шлагбаумом: в Ростове водителя Opel арестовали на 10 суток

В Ростове водитель Opel Antara попытался скрыться от сотрудников...

В Сочи водитель электровелосипеда погиб в ДТП с «Ладой Приорой»

Смертельное ДТП произошло в Сочи на Дублере Курортного проспекта....

«Не тыкай мне»: на АЗС в Гулькевичах водители поссорились из-за свободной колонки

В Гулькевичах на одной из АЗС произошел конфликт между...

В Запорожской области сообщили об ударе по действующей школе

Васильевский муниципальный округ Запорожской области подвергся обстрелу. Под ударом...

От ринга к победе: сочинские боксеры завоевали семь медалей

В Сочи завершился всероссийский турнир по боксу среди юниоров,...

Важное за день

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Читаемое