Суббота, 7 февраля, 2026
14.1 C
Сочи

В Адлере начал работу Расчетный центр по оформлению сделок с недвижимостью

Такие центры Фора-Банк последовательно открывает в городах присутствия по всей стране. Каждый день в Краснодарском крае оформляют сотни сделок с недвижимостью. По итогам 1 полугодия 2023 года по информации Департамента строительства Краснодарского края регион занимает первое место в Южном Федеральном округе и третье в общероссийском рейтинге по объемам ввода жилья после Москвы и Московской области.

В Расчетных центрах Фора-Банка созданы все условия, для оформления сделок в рамках законодательства — безопасно, быстро и в комфортных условиях: благоустроенные переговорные пространства, высокопрофессиональный персонал, современное оборудование, комфортабельные кассовые зоны, удобный режим работы.

«Мы приглашаем всех риелторов для проведения сделок с недвижимостью. Мы профессионалы в этом направлении, потому что мы 30 лет на рынке сдаем в аренду сейфовые ячейки. Мы оказываем услуги для риелторов, которые проводят у нас сделки, и имеем обратный отзыв, просто колоссальный, потому что риелторы выбирают наш банк», — поделился руководитель дирекции по оформлению сделок с недвижимостью Фора-Банка Владимир Сорокин.

Фора-Банк разработал специальное предложение — сделка под ключ. В том числе для «цепочек» — сложных альтернативных сделок, состоящих из нескольких этапов купли-продажи, в которых задействовано много участников.

«У нас все есть в одном месте! Вот вы пришли в одно место, любой вопрос, который возник, можно найти решение. не надо ехать в МФЦ, не надо обращаться к нотариусу за установлением тождественности выписки из ЕГРП, все делаем мы, в одном месте! Принцип одного окна реализуется нашим банком», — подчеркнул руководитель сервисной программы для риелторов РИС.РФ Николай Поздняков.

Расчетный центр берет на себя все трудоемкие формальности по подготовке и заключению договора и проводит расчеты по сделке в удобной для участников форме:
наличной, безналичной и смешанной — аккредитив + банковский сейф (для сложных форм расчетов). Завершает процесс электронная регистрация сделки.

Риелторы города Сочи рассказали, почему они будут выбирать Фора-Банк для заключения сделок.

«Первое — это безопасность. Второе — это удобство. И третье — это скорость сделки»

«Всегда есть свободные ячейки, есть пересчет денег и скидки для клиентов»

Для риелторов Фора-Банк совместно с «Сервисной компанией недвижимости» создал Риелторскую инфраструктурную систему РИС.РФ. Каждому профессиональному участнику рынка недвижимости, зарегистрированному в системе, присваивается виртуальная Карта риелтора. Она дает доступ к сервисам и привилегиям экосистемы РИС, таким как бесплатный сейф и предварительная подготовка договора-купли продажи, проверка документов и начисление бонусов при каждой сделке.

Лента новостей

Февральское лето в Сочи: столбик термометра показал +18 градусов тепла

Краснодарский край переживает резкие погодные контрасты. После недавних морозов...

Память об Играх-2014 живет: городские районы Сочи провели праздничные мероприятия

В Сочи ярко отметили двенадцатую годовщину со дня открытия...

Рейд в Сочи: 57 водителей и пешеходов нарушили ПДД в одну пятницу

В минувшую пятницу в Сочи состоялось масштабное профилактическое мероприятие...

Неудачное «утреннее дело»: пьяный рецидивист в Сочи попался на краже из автобуса

В сочинском микрорайоне Мамайка был задержан мужчина с уголовным...

Перезагрузка за секунду: зевота очищает мозг и объединяет людей

Раньше зевоту воспринимали просто как признак скуки или недосыпа....

Важное за день

Февральское лето в Сочи: столбик термометра показал +18 градусов тепла

Краснодарский край переживает резкие погодные контрасты. После недавних морозов...

120 кг мимозы ввезли из Абхазии: это первая партия в 2026 году

Первые 120 кг мимозы ввезли из Абхазии в Россию....

Сочинские автобусы №15, №24 и №26 изменят расписание на 23 февраля

23 февраля в Завокзальном микрорайоне Сочи приостановят движение автомобильного...

23 февраля в Сочи ограничат движение транспорта в Завокзальном микрорайоне

В День защитника Отечества в Сочи будет ограничено движение...

Школу на Калараш-Малышева в Лазаревском районе Сочи построят до конца года

Школу на Калараш-Малышева в Лазаревском районе Сочи планируют построить...

Сочинка самовольно изменила балкон: ей назначили штраф и запретили выезд из России

Сочинка купила двухэтажные апартаменты на побережье. Решив сократить путь...

Читаемое

×