В Адлере восстановили магистральный водовод, поврежденный оползнем. Но перебои с водой могут быть — где именно?

Специалисты Водоканала провели комплекс восстановительных работ на магистральном водоводе в Адлере

Сеть обеспечивает ресурсом Адлерский, Хостинский, а также часть Центрального района Сочи. Накануне коммуникация была повреждена оползнем на 2 участках.

Об этом сообщила пресс-служба администрации города Сочи.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Работы начались сегодня ночью и продолжались до раннего утра. Бригады оперативно провели расчистку территории от сошедшей почвы, высвобождение поврежденных участков магистрали и ее защиту от дальнейшего схода грунта, произвели комплекс сварочных работ.

В данный момент водовод полностью восстановлен. Начался процесс наполнения системы. Во избежание гидроударов он будет проводится в плавном режиме.

На это время перебои с водой могут наблюдаться в Адлере, микрорайонах Кудепста, Хоста, Мацеста, Бытха, Светлана, а также селе Раздольном и ЖК «Министерские озера».

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Стабилизировать подачу ресурса окончательно во все микрорайоны планируется в течение суток.

На время перебоев подачи ресурса продолжает действовать подвоз воды населению. Автоцистерны меняют точки дислокации в зависимости от заявок, поступающих на телефон 444-05-05.

Лента новостей

Более 100 школьников запустили стартапы: Сочинский институт РУДН помогает определиться с будущим еще до выпуска

В Сочи завершился VI Фестиваль Союза практикующих профориентологов, главной...

Юные агрономы Сочи: 33 детских сада присоединились к проекту «Детский агропарк»

В Сочи набирает обороты муниципальный проект «Детский агропарк», и...

Цена самоуправства: за подобранные 12 тысяч рублей жителю Сочи грозит до пяти лет тюрьмы

В Сочи в полицию Центрального района обратился мужчина с...

105 лет служения здоровью: сочинский Центр медицинской профилактики торжественно отметил юбилей

В Сочи отметили 105-летие Центра общественного здоровья и медицинской...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое