Суббота, 6 декабря, 2025
15.1 C
Сочи

В администрации Сочи ответили на запрос депутата Госдумы РФ Константина Затулина о поврежденной подпорной стене на ул. Донской

Ранее к Затулину обратились жители дома №37 А с жалобой на сброс неочищенных сточных вод в Хлудовский ручей из-за повреждения канализационного коллектора.  Депутат направил соответствующий запрос в администрацию города Сочи:

«В результате оползней и подмыва грунта обвалилось покрытие подпорной стены дома, забилась ливневая канализация и вертикальные дренажи стены, что привело к повреждению канализационной трубы, — обрисовал ситуацию Константин Затулин. – По словам жителей, в результате всего случившегося нечистоты стекают через придомовую территорию в Хлудовский ручей, загрязняя окружающую среду».

В ответе на запрос администрация города пояснила, что по указанному адресу действительно была выявлена утечка, и она оперативно устранена специалистами муниципального «Водоканала»:

«На момент комиссионного обследования ливневой колодец в районе дома №37 А по ул. Донской очищен», — сообщил заместитель главы города Сочи Николай Бескровный.

Что касается оползня и подпорной стены, по утверждению чиновника, в ходе выезда и визуального обследования повреждений, подпадающих под нормативы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, не выявлено.

Информация предоставлена пресс-службой Сочинской приемной депутата Государственной Думы РФ Константина Затулина

Фото: upload.wikimedia.org

Лента новостей

Увидеть искусство в движении: в Сочи открывается интерактивная выставка

В Зимнем театре Сочи готовится к открытию художественная выставка...

«Не в восторге» от переезда: сочинский леопард Умка осваивает новый вольер

В Сочинском Центре восстановления леопарда на Кавказе состоялся долгожданный...

Сладкая кража со вкусом: в Сочи турист обчистил киоск ради деликатеса

В Сочи раскрыли необычное преступление. Ночью неизвестный взломал один...

Сочи готовится к зимнему сезону: спасатели отработали эвакуацию с канатной дороги

В Сочи состоялись масштабные межведомственные учения по подготовке к...

Важное за день

Более сотни обращений в работу: губернатор Кубани взял на контроль вопросы жителей Сочи

В Краснодарском крае завершилась прямая линия с губернатором Вениамином...

Кондратьев сообщил: бюджет края достиг 595 млрд, а ВРП — 5,8 трлн

Губернатор Вениамин Кондратьев в ходе сегодняшней прямой линии озвучил...

Стартовала «прямая линия» с губернатором Кубани: задать вопрос можно до конца эфира

Сегодня в 12:00 началась прямая линия с губернатором Краснодарского...

Около 280 тысяч туристов Сочи собирается принять на Новый год и Рождество

Около 280 тысяч туристов собираются приехать Сочи во время...

Осторожно, фейк: жители Краснодарского края не лишатся генно-инженерных препаратов

Оперативный штаб опроверг известие о том, что пациенты Краснодарского...

В селе Красная Воля открылся обновлённый мемориал, посвящённый воинам-односельчанам

В селе Красная Воля прошло торжественное открытие обновлённого мемориала,...

Читаемое

×