Суббота, 21 марта, 2026
10.1 C
Сочи

В администрации Сочи ответили на запрос депутата Госдумы РФ Константина Затулина о поврежденной подпорной стене на ул. Донской

Ранее к Затулину обратились жители дома №37 А с жалобой на сброс неочищенных сточных вод в Хлудовский ручей из-за повреждения канализационного коллектора.  Депутат направил соответствующий запрос в администрацию города Сочи:

«В результате оползней и подмыва грунта обвалилось покрытие подпорной стены дома, забилась ливневая канализация и вертикальные дренажи стены, что привело к повреждению канализационной трубы, — обрисовал ситуацию Константин Затулин. – По словам жителей, в результате всего случившегося нечистоты стекают через придомовую территорию в Хлудовский ручей, загрязняя окружающую среду».

В ответе на запрос администрация города пояснила, что по указанному адресу действительно была выявлена утечка, и она оперативно устранена специалистами муниципального «Водоканала»:

«На момент комиссионного обследования ливневой колодец в районе дома №37 А по ул. Донской очищен», — сообщил заместитель главы города Сочи Николай Бескровный.

Что касается оползня и подпорной стены, по утверждению чиновника, в ходе выезда и визуального обследования повреждений, подпадающих под нормативы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, не выявлено.

Информация предоставлена пресс-службой Сочинской приемной депутата Государственной Думы РФ Константина Затулина

Фото: upload.wikimedia.org

Лента новостей

Полиция Сочи задержала наркокурьера из Сибири

Сотрудники правоохранительных органов курорта задержали 34-летнего приезжего из Нижневартовска....

На набережной Сириуса появятся новые перголы и скамьи

В Сириусе выполнили сезонные весенние работы, включая прополку, рыхление...

Прокуратура намерена обратить в доход государства имущество экс-главы минздрава Кубани

Октябрьский районный суд Краснодара начал рассматривать иск об обращении...

Больше 300 тысяч человек посещают зимние пляжи Сочи ежемесячно

В настоящее время в Сочи функционируют 33 специально подготовленных...

Важное за день

Больше 300 тысяч человек посещают зимние пляжи Сочи ежемесячно

В настоящее время в Сочи функционируют 33 специально подготовленных...

Сочи выдвинул 8 проектов благоустройства курорта на региональный конкурс

Сочи выдвинул восемь проектов благоустройства курорта на региональный конкурс...

С 23 марта по 25 апреля в Сочи изменится движение пригородных поездов

Из-за ремонта на железнодорожной инфраструктуре в Сочи временно изменят...

В аэропорту Сочи задержали женщину, которая пыталась незаконно вывезти сервала

Адлерский районный суд Сочи вынесен приговор по уголовному делу...

В аэропорту Сочи снова проходят плановые учения экстренных служб

Сегодня после 17:00 на территории аэропорта Сочи снова проходят ...

Небо над Сочи открыто: аэропорт вернулся к работе после ночной атаки

Аэропорт Сочи функционирует в привычном режиме. Ночные ограничения, введенные...

Читаемое

×