В администрации Сочи ответили на запрос депутата Госдумы РФ Константина Затулина о поврежденной подпорной стене на ул. Донской

Ранее к Затулину обратились жители дома №37 А с жалобой на сброс неочищенных сточных вод в Хлудовский ручей из-за повреждения канализационного коллектора.  Депутат направил соответствующий запрос в администрацию города Сочи:

«В результате оползней и подмыва грунта обвалилось покрытие подпорной стены дома, забилась ливневая канализация и вертикальные дренажи стены, что привело к повреждению канализационной трубы, — обрисовал ситуацию Константин Затулин. – По словам жителей, в результате всего случившегося нечистоты стекают через придомовую территорию в Хлудовский ручей, загрязняя окружающую среду».

В ответе на запрос администрация города пояснила, что по указанному адресу действительно была выявлена утечка, и она оперативно устранена специалистами муниципального «Водоканала»:

«На момент комиссионного обследования ливневой колодец в районе дома №37 А по ул. Донской очищен», — сообщил заместитель главы города Сочи Николай Бескровный.

Что касается оползня и подпорной стены, по утверждению чиновника, в ходе выезда и визуального обследования повреждений, подпадающих под нормативы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, не выявлено.

Информация предоставлена пресс-службой Сочинской приемной депутата Государственной Думы РФ Константина Затулина

Фото: upload.wikimedia.org

Лента новостей

Кубань готовят к зиме: на отопительный сезон направили более 6 млрд рублей

В Краснодарском крае завершают подготовку систем жизнеобеспечения к предстоящему...

Бензин по часам: в Крыму ограничили время продажи топлива на АЗС

В Крыму на фоне сложной ситуации с поставками топлива...

Чистота, порядок и защита от рекламы: в Лазаревском районе продолжается благоустройство

В Лазаревском районе Сочи продолжаются работы по благоустройству общественных...

Ночью в Адлерском районе загорелся частный дом: пожар тушили больше часа

Крупный пожар произошел ночью 3 сентября в селе Верхнениколаевское...

В Сочи готовятся к выборам в Госдуму: заявления о голосовании по месту нахождения принимают до 14 сентября

В Сочи продолжается подготовка к выборам депутатов Государственной Думы....

Важное за день

Внимание! В Сочи объявлена угроза атаки БЭК

В городе объявлена угроза атаки БЭК. Об этом сообщили...

Аэропорт Сочи временно ограничил работу: пассажиров просят следить за информацией

В аэропорту Сочи временно ограничили работу для обеспечения безопасности...

Топливо в Сочи: на 52 АЗС есть горючее утром

По состоянию на 09:00 3 сентября в Сочи работают...

2 сентября в Сочи и Сириусе ожидается непогода — службы в усиленном режиме

Синоптики прогнозируют грозовые дожди в отдельных районах курорта и...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Читаемое