В администрации Сочи ответили на запрос депутата Госдумы РФ Константина Затулина о поврежденной подпорной стене на ул. Донской

Ранее к Затулину обратились жители дома №37 А с жалобой на сброс неочищенных сточных вод в Хлудовский ручей из-за повреждения канализационного коллектора.  Депутат направил соответствующий запрос в администрацию города Сочи:

«В результате оползней и подмыва грунта обвалилось покрытие подпорной стены дома, забилась ливневая канализация и вертикальные дренажи стены, что привело к повреждению канализационной трубы, — обрисовал ситуацию Константин Затулин. – По словам жителей, в результате всего случившегося нечистоты стекают через придомовую территорию в Хлудовский ручей, загрязняя окружающую среду».

В ответе на запрос администрация города пояснила, что по указанному адресу действительно была выявлена утечка, и она оперативно устранена специалистами муниципального «Водоканала»:

«На момент комиссионного обследования ливневой колодец в районе дома №37 А по ул. Донской очищен», — сообщил заместитель главы города Сочи Николай Бескровный.

Что касается оползня и подпорной стены, по утверждению чиновника, в ходе выезда и визуального обследования повреждений, подпадающих под нормативы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, не выявлено.

Информация предоставлена пресс-службой Сочинской приемной депутата Государственной Думы РФ Константина Затулина

Фото: upload.wikimedia.org

Лента новостей

Наручники за деньги: бывшие полицейские Сочи получили до 12 лет за фабрикацию наркотических дел

Центральный районный суд Сочи вынес обвинительный приговор в отношении...

До 50% спроса — на новостройки: москвичи в Сочи выбирают стройку вместо готового жилья

Материал подготовлен  Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Разливной квас — лотерея со здоровьем: врач назвала тех, кому он противопоказан

Квас давно стал символом летнего отдыха в России —...

Самые высокие цены на продукты в Краснодарском крае зафиксированы в Сочи

Краснодарстат опубликовал свежий обзор цен на продукты в регионе,...

Гастролёр из Свердловской области задержан в Сочи с 40 граммами наркотиков

На улице Чайковского сотрудники сочинского наркоконтроля задержали 22-летнего приезжего...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое