В аэропорту Сочи подсчитали пассажиров за 4 месяца 2022 года

В пресс-службе воздушной гавани курорта подвели итоги работы за январь — апрель 2022 года. За этот период аэропорт обслужил более 2 млн 419 тыс. человек. Чаще всего пассажиры летали по стране. Однако вырос международный поток в 6,5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 121 тысячу человек.

Сейчас аэропорт Сочи является южным хабом для полетов заграницу.

Наиболее популярными внутренними направлениями в 2022 году стали Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань и Уфа. Из зарубежных направлений — Ереван, Стамбул, Ташкент, Анталья и Душанбе.

Накануне базовый перевозчик — авиакомпания Nordwind совместно с партнером Pegas Fly анонсировали увеличение объема перевозок в Сочи на 61% в весенне-летний период. Планируется выполнение прямых регулярных перелетов по данному направлению из 28 городов России, в маршрутной сети появятся 6 новых региональных маршрутов: из Кирова, Нижневартовска, Новосибирска, Сургута, Тюмени и Ханты-Мансийска.

В июне 2022 года также планируется открытие рейсов из Сочи по ряду новых направлений в страны Ближнего Востока и Средней Азии, а также увеличение рейсов на существующих направлениях.

Всего за первые четыре месяца этого года в Сочи отдохнули свыше 1,6 млн туристов. На майские праздники было еще 250 тысяч гостей. А за весь высокий сезон планируется принять около 4,5 млн человек. В мэрии Сочи заверили, что готовы обеспечить комфортный и безопасный отдых.
Разработаны логистические решения, призванные обеспечить транспортную доступность. Запущен новый маршрут, связывающий аэропорт с Красной Поляной,  актуализирован режим регулирования светофоров, а общественный транспорт будет работать дольше.

Лента новостей

В Сочи обсудили вопросы жителей ТОС «Нор Луйс»

В Лазаревском районе Сочи состоялась встреча с жителями территориального...

Лайнер Astoria Grande сменил курс и минует Сочи: пассажиров доставят из Антальи

Круизное судно Astoria Grande вынуждено отказаться от захода в...

Сочинская гимназия №9 признана лучшей инклюзивной школой Краснодарского края

Сочинская гимназия №9 заняла первое место в региональном конкурсе...

В Сочи изменится время прибытия двух пригородных поездов

С 29 июля 2026 года в Сочи скорректируют расписание...

После шторма в Сочи с пляжей вывезли 35 тонн мусора

В Сочи продолжают устранять последствия непогоды. После штормового предупреждения...

Важное за день

Лайнер Astoria Grande сменил курс и минует Сочи: пассажиров доставят из Антальи

Круизное судно Astoria Grande вынуждено отказаться от захода в...

В Сочи изменится время прибытия двух пригородных поездов

С 29 июля 2026 года в Сочи скорректируют расписание...

Аэропорт Сочи работает штатно: с начала суток обслужено 16 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи после снятия временных ограничений работает в...

Аэропорт Сочи: введены временные ограничения на работу

Международный аэропорт Сочи ввёл временные ограничения на работу в...

Внимание: в Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

В Сочи с 27 июля ограничат ГВС на улицах Кичмайской, Центральной и Защитников Кавказа

В связи с планово-предупредительным ремонтом котельных в 2026 году...

Читаемое