В пресс-службе воздушной гавани курорта подвели итоги работы за январь — апрель 2022 года. За этот период аэропорт обслужил более 2 млн 419 тыс. человек. Чаще всего пассажиры летали по стране. Однако вырос международный поток в 6,5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 121 тысячу человек.
Сейчас аэропорт Сочи является южным хабом для полетов заграницу.
Наиболее популярными внутренними направлениями в 2022 году стали Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань и Уфа. Из зарубежных направлений — Ереван, Стамбул, Ташкент, Анталья и Душанбе.
Накануне базовый перевозчик — авиакомпания Nordwind совместно с партнером Pegas Fly анонсировали увеличение объема перевозок в Сочи на 61% в весенне-летний период. Планируется выполнение прямых регулярных перелетов по данному направлению из 28 городов России, в маршрутной сети появятся 6 новых региональных маршрутов: из Кирова, Нижневартовска, Новосибирска, Сургута, Тюмени и Ханты-Мансийска.
В июне 2022 года также планируется открытие рейсов из Сочи по ряду новых направлений в страны Ближнего Востока и Средней Азии, а также увеличение рейсов на существующих направлениях.
Всего за первые четыре месяца этого года в Сочи отдохнули свыше 1,6 млн туристов. На майские праздники было еще 250 тысяч гостей. А за весь высокий сезон планируется принять около 4,5 млн человек. В мэрии Сочи заверили, что готовы обеспечить комфортный и безопасный отдых.
Разработаны логистические решения, призванные обеспечить транспортную доступность. Запущен новый маршрут, связывающий аэропорт с Красной Поляной, актуализирован режим регулирования светофоров, а общественный транспорт будет работать дольше.
В аэропорту Сочи подсчитали пассажиров за 4 месяца 2022 года
Лента новостей
Важное
В Сочи проверяют готовность 244 избирательных участков к выборам в Госдуму
В Сочи началось обследование избирательных участков, которые будут задействованы...
Лента новостей
Шанс попасть в большую науку: Сириус открыл набор молодых исследователей
Федеральная территория «Сириус» объявила о начале приема заявок на...
Видео
Константин Затулин сдал в ТИК Приморская документы на регистрацию кандидата в депутаты ГД РФ IX созыва
16 июля Константин Затулин сдал в Территориальную избирательную комиссию...
Видео
Депутат ГД РФ Константин Затулин совершил рабочую поездку в Лазаревский район
Депутат Государственной Думы Константин Затулин совершил рабочую поездку в...
Важное
В Сочи для борьбы с оползнями предпримут новые меры: в городе насчитывается более 2600 опасных участков
Глава Сочи провёл встречу с жителями ТОС «Прохладная Долина»...
Важное за день
Важное за день
В Сочи работают 50 АЗС: где действуют ограничения на заправку 17 июля
В Сочи продолжают действовать временные ограничения на отпуск топлива...
Важное за день
Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: сегодня обслужат более 230 рейсов
Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме. В настоящее...
Важное за день
Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно
В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...
Важное за день
Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты
Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...
Важное за день
50 АЗС работают, 30 с лимитом 30 литров, пять заправок на ремонте — топливная ситуация в Сочи на 16 июля
По данным на 09:00 16 июля, в Сочи работают...
Важное за день
Минтранс обновил обязательные постановления для морского порта Сочи
В морском порту Сочи вступили в силу изменения в...
Важное за день
Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия
В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...
Важное за день
На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей
Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...
Читаемое
Предыдущая статья
Следующая статья


