В аэропорту Сочи подсчитали пассажиров за 4 месяца 2022 года

В пресс-службе воздушной гавани курорта подвели итоги работы за январь — апрель 2022 года. За этот период аэропорт обслужил более 2 млн 419 тыс. человек. Чаще всего пассажиры летали по стране. Однако вырос международный поток в 6,5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 121 тысячу человек.

Сейчас аэропорт Сочи является южным хабом для полетов заграницу.

Наиболее популярными внутренними направлениями в 2022 году стали Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань и Уфа. Из зарубежных направлений — Ереван, Стамбул, Ташкент, Анталья и Душанбе.

Накануне базовый перевозчик — авиакомпания Nordwind совместно с партнером Pegas Fly анонсировали увеличение объема перевозок в Сочи на 61% в весенне-летний период. Планируется выполнение прямых регулярных перелетов по данному направлению из 28 городов России, в маршрутной сети появятся 6 новых региональных маршрутов: из Кирова, Нижневартовска, Новосибирска, Сургута, Тюмени и Ханты-Мансийска.

В июне 2022 года также планируется открытие рейсов из Сочи по ряду новых направлений в страны Ближнего Востока и Средней Азии, а также увеличение рейсов на существующих направлениях.

Всего за первые четыре месяца этого года в Сочи отдохнули свыше 1,6 млн туристов. На майские праздники было еще 250 тысяч гостей. А за весь высокий сезон планируется принять около 4,5 млн человек. В мэрии Сочи заверили, что готовы обеспечить комфортный и безопасный отдых.
Разработаны логистические решения, призванные обеспечить транспортную доступность. Запущен новый маршрут, связывающий аэропорт с Красной Поляной,  актуализирован режим регулирования светофоров, а общественный транспорт будет работать дольше.

Лента новостей

Южный окружной военный суд отправил жителя Оренбурга на 20 лет за подготовку теракта

Южный окружной военный суд вынес приговор уроженцу Оренбурга Аману...

Сочи под ударом дронов: Следственный комитет начал расследование

Следственный комитет России начал расследование преступлений украинских вооружённых формирований...

«Остался один на борту»: в Черном море ищут капитана танкера «Армада Лидер»

В нейтральных водах Черного моря, примерно в 12 милях...

Операция «Курорт-2026»: сочинские полицейские изъяли 490 литров алкоголя

Во время операции «Курорт-2026» сотрудники отдела по исполнению административного...

В Краснодарском крае родители массово ищут репетиторов по ОГЭ и ЕГЭ

В Краснодарском крае наблюдается значительный рост интереса к услугам...

Важное за день

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое