В пресс-службе воздушной гавани курорта подвели итоги работы за январь — апрель 2022 года. За этот период аэропорт обслужил более 2 млн 419 тыс. человек. Чаще всего пассажиры летали по стране. Однако вырос международный поток в 6,5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 121 тысячу человек.
Сейчас аэропорт Сочи является южным хабом для полетов заграницу.
Наиболее популярными внутренними направлениями в 2022 году стали Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань и Уфа. Из зарубежных направлений — Ереван, Стамбул, Ташкент, Анталья и Душанбе.
Накануне базовый перевозчик — авиакомпания Nordwind совместно с партнером Pegas Fly анонсировали увеличение объема перевозок в Сочи на 61% в весенне-летний период. Планируется выполнение прямых регулярных перелетов по данному направлению из 28 городов России, в маршрутной сети появятся 6 новых региональных маршрутов: из Кирова, Нижневартовска, Новосибирска, Сургута, Тюмени и Ханты-Мансийска.
В июне 2022 года также планируется открытие рейсов из Сочи по ряду новых направлений в страны Ближнего Востока и Средней Азии, а также увеличение рейсов на существующих направлениях.
Всего за первые четыре месяца этого года в Сочи отдохнули свыше 1,6 млн туристов. На майские праздники было еще 250 тысяч гостей. А за весь высокий сезон планируется принять около 4,5 млн человек. В мэрии Сочи заверили, что готовы обеспечить комфортный и безопасный отдых.
Разработаны логистические решения, призванные обеспечить транспортную доступность. Запущен новый маршрут, связывающий аэропорт с Красной Поляной, актуализирован режим регулирования светофоров, а общественный транспорт будет работать дольше.
В аэропорту Сочи подсчитали пассажиров за 4 месяца 2022 года
Лента новостей
Затулин
Константин Затулин обсудил в Городском Собрании Сочи проблему нехватки парковочных мест у медучреждений
В Сочи прошло совещание под руководством депутата Константина Затулина,...
Лента новостей
В Сочи пресекли деятельность нелегальных джипперов: три внедорожника отправили на спецстоянку
В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции пресекли незаконную деятельность...
Важное
Безопасность, экономика и туризм: глава Сочи проведёт пресс-конференцию
Глава Сочи сегодня проведёт большую ежегодную пресс-конференцию, в ходе...
Закреп лента Новостей
В Сочи 18 июля пройдут учебные стрельбы в двух акваториях
18 июля в Сочи запланированы учебные стрельбы, которые пройдут...
Важное за день
В Сочи продолжают штатно работать 50 АЗС
По состоянию на 09:00 18 июля в Сочи работают...
Важное за день
Важное за день
В Сочи продолжают штатно работать 50 АЗС
По состоянию на 09:00 18 июля в Сочи работают...
Важное за день
В Краснодаре и Сочи обновили ситуацию с топливом на АЗС 17 июля
Власти Краснодара и Сочи сообщили об актуальной ситуации с...
Важное за день
Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: сегодня обслужат более 230 рейсов
Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме. В настоящее...
Важное за день
Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно
В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...
Важное за день
Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты
Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...
Важное за день
50 АЗС работают, 30 с лимитом 30 литров, пять заправок на ремонте — топливная ситуация в Сочи на 16 июля
По данным на 09:00 16 июля, в Сочи работают...
Важное за день
Минтранс обновил обязательные постановления для морского порта Сочи
В морском порту Сочи вступили в силу изменения в...
Важное за день
Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия
В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...
Читаемое
Предыдущая статья
Следующая статья


