В центре Сочи рухнул дом (Видео)

Утро 4 августа выдалось неспокойным для жителей улицы Гагарина. Там с грохотом рухнул фасад аварийного дома, который был построен еще 73 года назад.
Бывший многоквартирник под №53, утопая в буйной зелени, притаился среди соседских жилых домов. Старое здание, а вернее то, что от него осталось, периодически напоминает о себе, с грохотом роняя рыхлые стены.

Вот и 4 августа обвалился фрагмент фасада и часть межкомнатной перегородки этой нежилой аварийной двухэтажной постройки в центре Сочи.

По словам жителей соседних домов, здание 1949 года разрушается на их глазах уже не первый месяц. Они сетуют на то, что к опасному объекту открыт свободный доступ, нет никакой ограды вокруг. Местные жители всерьез опасаются, что от обрушения аварийных конструкций могут пострадать случайные прохожие.

Ситуацию прокомментировали в мэрии. Как сообщили в пресс-службе, дом на Гагарина, 53 полностью расселен, завершается процедура освобождения его от прав третьих лиц (как выяснилось, там прописан один человек). И уже после этого дом будет полностью снесен.

Лента новостей

СК России взял под контроль расследование гибели подростка на сочинской реке

В Сочи следователи завершили поисковую фазу и обнаружили тело...

Мозг просит помощи: какие продукты вернут ясность ума и энергию

Чтобы мыслить быстрее и реже чувствовать усталость, важно не...

В сухумском аэропорту открылся туристический инфоцентр для гостей республики

В воздушной гавани Сухума начал функционировать пункт консультирования путешественников,...

Трагедия в Сочи: тело подростка обнаружено в горной реке спустя четыре дня поисков

В Сочи нашли тело 14-летнего мальчика, который пропал при...

Важное за день

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

В Сочи работают 52 АЗС: где 8 августа есть топливо

По состоянию на 09:00 8 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Читаемое