В церкви за купюру «банка приколов» сочинец купил икону

Сочинец расплатился в церковной лавке купюрой «банка приколов»

Ранее судимый 47-летний местный житель приобрел икону в церковной лавке, расплатившись пятитысячной купюрой «банка приколов».

За помощью в отдел полиции Хостинского района Сочи обратилась работница церковной лавки. Женщина рассказала правоохранителям, что один из покупателей расплатился пятитысячной купюрой «банка приколов». Мужчина приобрел небольшую икону стоимостью 350 рублей, а сдачу забрал себе. Сочинка призналась полицейским, что привыкла верить людям и не проверила наличность, которую ей передали.

С целью установления личности подозреваемого в мошенничестве оперативники изучили записи камер видеонаблюдения, установленных вблизи территории храма. Сверив полученные данные с внутренними базами полиции, сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению преступления причастен ранее судимый 47-летний сочинец. Оперативники совместно с коллегами из оперативно-сыскного отдела задержали мужчину по месту жительства и доставили в отдел полиции.

Установлено, что деньги, добытые преступным путем, мужчина потратил, а икону потерял.

В настоящее время в отношении задержанного следственным подразделением отдела полиции Хостинского района Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Лента новостей

В Сочи объявили о проведении учебных стрельб в акватории порта до 23:00 4 мая

В Сочи проходят плановые учебные стрельбы. Об этом сообщает...

В Сочи задержали двух 16-летних водителей питбайка и мопеда без прав

В Центральном районе Сочи автоинспекторы задержали очередных несовершеннолетних нарушителей...

Из Сочи снова полетели самолёты в Нальчик

Международный аэропорт Сочи имени Севастьянова возобновил регулярные рейсы в...

Бастрыкин взял на контроль расследование дела о стрельбе по подростку в Сочи

Председатель Следственного комитета России поручил доложить о расследовании дела...

Важное за день

В Сочи объявили о проведении учебных стрельб в акватории порта до 23:00 4 мая

В Сочи проходят плановые учебные стрельбы. Об этом сообщает...

Следите за табло и объявлениями: аэропорт Сочи дал рекомендации пассажирам

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия временных...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

До конца года обустроят еще 220 км Национальной Кавказской тропы от Дербента до Сочи

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что до конца текущего...

Читаемое