Четверг, 18 сентября, 2025
18.1 C
Сочи

В декабре больше всего подорожали огурцы и медицинские услуги | Sochi24.tv — все новости города

В декабре рост цен на товары и услуги в Краснодарском крае составил 0,3% по сравнению с ноябрём. Такие данные приводит Краснодарстат.

Среди продовольственных товаров наиболее существенно возросли цены на огурцы на 21%, виноград – на 14,6%, помидоры – на 12,1%, яйца – на 9,8%. 

Незначительно повысились цены на мясные консервы для детского питания, хлеб и булочные изделия, фруктовые соки, яблоки, морковь, чеснок, свёклу, крупу гречневую. 

При этом стали дешевле пшено на 5,8%, сахар – на 3,9%, свинина – на 3%, бананы – на 2%, майонез – на 1,9%, апельсины – на 1,4%, хлопья из злаков (сухие завтраки), лимоны, рыба живая и охлажденная – на 1,1%.

В декабре 1 – 5% подорожали отдельные виды медикаментов и медицинских товаров. Среди прочих видов непродовольственных товаров наиболее значительно повысились цены на свежие цветы на 6,5%. В пределах 1-3,6% повысились цены на отдельные виды строительных материалов, мебели; колготки детские, краски для волос, мотоциклы без коляски, сигареты с фильтром, газовое моторное топливо, коляски для новорожденных. 

Одновременно в пределах 1–4% снизились цены на отдельные виды одежды и обуви, электротоваров и других бытовых приборов, шины для легкового автомобиля, зонты, ремни мужские, телевизоры цветного изображения и др.

В группе услуг повысилась стоимость отдельных видов медицинских услуг в пределах 14,2%-1,8%, проезда в поездах дальнего следования – на 12,7%. 

В тоже время отмечалось снижение стоимости авиабилетов на 14,2%, годового полиса добровольного страхования легкового автомобиля от стандартных рисков – на 5,8%, пребывания в санатории – на 5,1%.

Фото: bash.news

Лента новостей

Четыре нарушения за раз: инспекторы Сочи пресекли движение нелегального «Камаза»

В Сочи в ходе профилактического рейда «Грузовик» инспекторы ГИБДД...

Создание Большой кубанской тропы завершено: маршрут связал Тамань и Сочи

Завершилась многолетняя экспедиция по проектированию Большой кубанской тропы —...

Сбила медведя в Сочи: женщине-водителю выпишут штраф в 60 тысяч рублей

В Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие с участием дикого животного....

Спальня и кабинет: на даче Сталина в Сочи стали доступны новые экскурсионные залы

В рамках деловой программы медиафорума «Вся Россия-2025» иностранные журналисты...

Дороги частично перекроют в «Сириусе» с 28 сентября по 6 октября

На федеральной территории временно ограничат движение из-за фестиваля IRONSTAR...

Важное за день

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: объявлено предупреждение о шторме, ливнях и смерчах

Гидрометцентр Сочи предупредил о сложной гидрометеорологической обстановке, которая ожидается...

«МореСолнцаГорыСнега»: в Сочи представили концепцию оформления города на Новый год

16 сентября на заседании Градостроительного совета под председательством заместителя...

Экстренное предупреждение МЧС: у берегов Сочи ожидаются морские смерчи до конца суток

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю выпустило срочное предупреждение...

Синоптики сообщают: в Сочи и Сириусе объявлено штормовое предупреждение

Администрации Сочи и Сириуса распространили экстренное предупреждение об ухудшении...

Читаемое

×