В дома сочинцев вернули воду после схода оползня

Водоснабжение микрорайонов Сочи, прерванное из-за нештатной ситуации в районе 73 км, восстанавливается. Напомним, в лесу вблизи ул. Ландышевой на дорогу хлынули нечистоты, об этом «Сочи24» писал здесь. Это случилось из-за того, что дожди спровоцировали сход оползня в районе пролегания магистрального коллектора. В результате подвижки грунта он был поврежден. 

В ликвидации ситуации участвовали 20 человек и 7 единиц техники. Работы велись круглосуточно. Уже утром 26 октября восстановили подачу воды.

Сейчас население большей части микрорайонов Новый Сочи, Русская Мамайка и Донская беспрепятственно получают ресурс в свои дома. Но из-за большого водоразбора на нижних отметках местности, в зоне «риска», где могут наблюдаться перебои с водоснабжением, могут попасть единичные дома по улицам Виноградной, Фадеева, Плеханова, Целинной, Яблочной и в переулке Теневой. Ситуационный центр водоканала Сочи просит жителей этих территорий запастись водой. Стабилизировать подачу ресурса полностью планируется к концу текущих суток. 

Чтобы обеспечить население питьевой водой, организовали ее подвоз. Оставить заявки можно на круглосуточной линии колл-центра по телефону 444-05-05.

Фото: t.me/wcups

Лента новостей

ДТП у аэропорта Сочи: байкер рухнул на асфальт после удара с «Нивой»

Вечером в Адлерском районе Сочи, на перекрёстке улиц Мира,...

Ножевое нападение в Сириусе: полиция задержала мужчину по горячим следам

В ОМВД по федеральной территории «Сириус» расследуют дело против...

Мать с ножом: глава СУ СКР по краю поручил доложить о ходе дела об истязании ребенка в Сочи

Следователи СК по Адлерскому району Сочи задержали 38-летнюю женщину....

Долгожданное новоселье: при участии СКР в Сочи начали выдавать ключи от апартаментов «Горизонт»

Торжественное вручение ключей дольщикам апарт-отеля «Горизонт» прошло в Сочи...

Доступная среда под контролем: в Сочи оценили готовность магазинов и кафе к приёму маломобильных граждан

В Центральном районе Сочи прошла проверка доступности городских объектов...

Важное за день

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Читаемое