В дома в Сочи вернулась вода: отключат ли её снова?

Жителей Сочи, из-за масштабного ремонта надолго остались без воды. Недавно специалисты «Водоканала» завершили работы на магистральных водоводах в Адлерском и Хостинском районах.

На данный момент новых отключений воды быть не должно, все работы успешно завершены и даже на 24 часа раньше срока. Как сообщили на предприятии, сотрудники бригад работали в круглосуточном режиме и невзирая на погодные условия.

Сообщается, что завершился ремонт сетей на улице Ленина в центре Адлера. Ранее их повредил оползень. В микрорайоне «Министерские озера» идёт подготовка к созданию аварийно-резервной системы водоводов, она позволит в случае крупных нештатных ситуаций, подавать жителям воду из резервных источников.

«Благодарим местное население за то понимание с которым вы отнеслись к данной ситуации. Подчеркнем, что данный комплекс работ был направлен на повышение надежности и бесперебойности подачи ресурса на обширные территории курорта», — сообщили в пресс-службе «Водоканала».

Лента новостей

«Каждый вопрос требует решения»: жители Лазаревского района обратились за помощью к мэру Сочи

Мэр города Сочи Андрей Прошунин провел личный прием жителей...

Водная арка и сладкие подарки: в Сочи встретили первый борт из Атырау

Авиакомпания «Азимут» начала выполнять прямые регулярные перелёты из Сочи...

Бригада сочинского Водоканала спасла собаку из 8-метровой ямы

Сочинский Водоканал спас собаку, которая не могла выбраться из...

Важное за день

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

В Центральном районе Сочи отключат горячую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочи останется без теплого моря в начале лета: виной всему арктическое вторжение

Начало полноценного купального сезона на Черном море ожидается не...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Читаемое