В этом Сочи первый: у главы курорта Алексея Копайгородского — День Рождения

Сегодня, 26 марта 2023 года, глава города-курорта Сочи Алексей Копайгородский празднует свое 38-летие.

Нынешнюю должность он занял 10 сентября 2019 года. За 3,5 года команда во главе с Алексеем Копайгородским осуществила ряд масштабных проектов по благоустройству и развитию курорта. Стартовала работа по стратегическому развитию южной столицы.

Так, Сочи ПЕРВЫМ В СТРАНЕ ограничил строительство многоквартирных домов. В том же 2019-м подход к градостроительной политике кардинально изменился. Приоритет был отдан объектам социальной сферы и санаторно-курортной отрасли.
За три года в южной столице ввели 25 крупных соцобъектов. Сейчас возводят 7. А до конца Года архитектуры планируют начать строительство еще 10 соцобъектов. Ключевыми событиями этого года также станут принятие нового Генерального плана и Правил землепользования и застройки.

Благодаря грамотно выстроенному диалогу с Президентом России Владимиром Путиным, Правительством РФ, а также губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым объём средств, привлечённых из федерального и краевого бюджетов, за три года составил около 60 миллиардов рублей. Уже к 2022-му году бюджет города достиг рекордных значений – свыше 26 миллиардов рублей.

Кроме того, при Алексее Копайгородском работники образования Сочи начали ежемесячно получать компенсацию за аренду жилья, — а школьники и студенты — пользуются льготным проездом по транспортным картам.

Также мэр следит, чтобы в городе оказывали всю необходимую поддержку сегодняшним героям – участникам специальной военной операции и их семьям. В Сочи действует 11 мер поддержки.

«Город должен развиваться для всех своих жителей и при их активном участии», — такой девиз работы Алексея Копайгородского.

Справочно.

Алексей Сергеевич родился 26 марта 1985 года в городе Краснодаре. Окончил Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С. М. Штеменко, учился во Владимирском юридическом институте Федеральной службы исполнения наказаний, а также в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Фото из телеграм-канала «Алексей Копайгородский».

Лента новостей

Перебои ГВС в Сочи 23–24 апреля: работы затронут 46 улиц и переулков Центрального района Сочи

В Центральном районе Сочи возможны временные перебои с горячим...

Отопление в горах Сочи продлили до 29 апреля из-за холодов

Отопительный сезон в горной местности Сочи завершится 29 апреля,...

Более 200 сочинских школ и детсадов приняли участие в учениях по борьбе с БПЛА

В Сочи завершились масштабные всероссийские антитеррористические учения, охватившие образовательные...

В Сочи ликвидировали повреждения на линиях освещения и установили новые светильники

Сотрудники профильных служб провели комплекс работ по восстановлению и...

Пляжи Анапы получат новый слой песка толщиной от 50 сантиметров

В Анапе стартовали работы по насыпке песка для возрождения...

Важное за день

Отопление в горах Сочи продлили до 29 апреля из-за холодов

Отопительный сезон в горной местности Сочи завершится 29 апреля,...

Снегопады в горах Сочи усиливаются: непогода задержится до утра 23 апреля

В горной части Сочи ухудшение погоды продолжается. По прогнозам,...

В Сочи 22 апреля более 30 улиц и переулков останутся без света: полный список адресов

В Сочи 22 апреля энергетики проводят плановые ремонтные работы...

МЧС: в предгорьях Сочи 22 апреля ожидается сильный дождь

МЧС предупреждает о сильном дожде в предгорьях Сочи утром...

Расписание «Ласточек» в Сочи изменится 25 и 26 апреля из-за ремонта

«Кубань Экспресс-Пригород» сообщила об изменении расписания движения пригородных поездов...

Экстренное предупреждение: в горах Сочи лавиноопасно до вечера 24 апреля

МЧС Краснодарского края объявило экстренное предупреждение о лавинной опасности...

Читаемое