В ФСО ответили на запрос депутата Затулина о будущем «Кавказской Ривьеры» | Sochi24.tv — все новости города

Федеральная Служба Охраны России прислала официальный ответ на запрос депутата Госдумы от Сочи Константина Затулина о планах ведомства относительно санатория «Кавказская Ривьера».

В своем запросе Затулин указывал, что с момента перехода здравницы в ведение ФСО в 2014 году не было никакой информации о том, каким образом ФСО планирует распорядиться территорией знаковой здравницы, с которой начиналась история Сочи как курорта. Между тем, общественники не раз высказывали обеспокоенность судьбой объекта историко-культурного наследия, с начала 90-х годов неоднократно переходившего из рук и в руки и в результате оказавшегося в крайне удручающем состоянии.

Как следует из ответа ФСО, в настоящее время в ведомстве ждут исполнения решения судов о сносе ряда самовольных построек, возведенных на территории санатория. Без получения соответствующих разрешений в прежние годы здесь было возведено 9 самовольных строений, а также лишние два этажа главного корпуса.

«ФСО России принимаются меры по подготовке к восстановлению указанного объекта, рассматривается вопрос о выделении из федерального бюджета средств, достаточных для проведения работ по реконструкции главного корпуса», — говорится в письме за подписью руководителя ведомства Дмитрия Кочнева.

В то же время в ведомстве отметили, что парк, прилегающий к территории санатория, не принадлежит ФСО, поэтому проведение мероприятий по сохранению этой территории не относится к компетенции ФСО.

Лента новостей

Сочинские поисковики доказали: экипаж У-2, рухнувшего у горы Истома, выжил

В Сочинском национальном парке продолжают поднимать страницы военной истории....

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Без прав и без шлема: подросток на мопеде пойман инспекторами в центре Сочи

В центральном районе Сочи сотрудники полка ДПС Госавтоинспекции остановили...

Лайнер смерти: сбежавшие с карантина туристы могут спровоцировать вспышку хантавируса в Калифорнии

В Калифорнии санитарные службы бьют тревогу — более двадцати...

Ура, полетели: Росавиация открыла небо над Сочи и всеми южными аэропортами

Пришли хорошие новости для авиапассажиров и всех путешественников. Росавиация...

Важное за день

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Ура, полетели: Росавиация открыла небо над Сочи и всеми южными аэропортами

Пришли хорошие новости для авиапассажиров и всех путешественников. Росавиация...

Отбой атаки дронов в Сочи и Сириусе: обломки трогать нельзя, граница с Абхазией открыта

Власти официально объявили об отмене опасности атаки беспилотных летательных...

Власти Сочи: в дни празднования 9 Мая на всей территории курорта действует запрет на пиротехнику

В преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной...

Минтранс: после попадания БПЛА в здание «Аэронавигации» приостановлена работа 12 аэропортов Юга и аэропорта Сочи

В Ростове-на-Дону после попадания украинских беспилотных летательных аппаратов в...

Опасность не отступает: в Сочи вновь объявлена угроза дронов

В Сочи опять действует угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

В сочинском аэропорту продлены ограничения на рейсы: пассажиров обеспечили местами и водой

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на прилёт...

Читаемое