В ФСО ответили на запрос депутата Затулина о будущем «Кавказской Ривьеры» | Sochi24.tv — все новости города

Федеральная Служба Охраны России прислала официальный ответ на запрос депутата Госдумы от Сочи Константина Затулина о планах ведомства относительно санатория «Кавказская Ривьера».

В своем запросе Затулин указывал, что с момента перехода здравницы в ведение ФСО в 2014 году не было никакой информации о том, каким образом ФСО планирует распорядиться территорией знаковой здравницы, с которой начиналась история Сочи как курорта. Между тем, общественники не раз высказывали обеспокоенность судьбой объекта историко-культурного наследия, с начала 90-х годов неоднократно переходившего из рук и в руки и в результате оказавшегося в крайне удручающем состоянии.

Как следует из ответа ФСО, в настоящее время в ведомстве ждут исполнения решения судов о сносе ряда самовольных построек, возведенных на территории санатория. Без получения соответствующих разрешений в прежние годы здесь было возведено 9 самовольных строений, а также лишние два этажа главного корпуса.

«ФСО России принимаются меры по подготовке к восстановлению указанного объекта, рассматривается вопрос о выделении из федерального бюджета средств, достаточных для проведения работ по реконструкции главного корпуса», — говорится в письме за подписью руководителя ведомства Дмитрия Кочнева.

В то же время в ведомстве отметили, что парк, прилегающий к территории санатория, не принадлежит ФСО, поэтому проведение мероприятий по сохранению этой территории не относится к компетенции ФСО.

Лента новостей

В акватории Морского порта Сочи 31 июля пройдут учебные стрельбы

31 июля в акватории Морского порта Сочи запланировано проведение...

В концертном зале «Фестивальный» в Сочи прошли учения по ликвидации последствий ЧС

В Сочи на базе концертного зала «Фестивальный» состоялись командно-штабные...

Новогодние подарки, выплаты и земельные участки: в Сочи обсудили поддержку многодетных семей

В Сочи состоялось заседание совета по вопросам социальной поддержки...

Кондратьев обсудил в Москве обеспечение кубанских аграриев топливом

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с заместителем председателя...

Вырвал из рук телефон и кошелёк: в Сочи задержали подозреваемого в грабеже

В Хостинском районе Сочи сотрудники правоохранительных органов раскрыли грабёж....

Важное за день

После атаки беспилотников у Новороссийска временно остановили отгрузку нефти

Каспийский трубопроводный консорциум сообщил об атаке беспилотников на танкеры...

Аэропорт Сочи обслужит около 34 тысяч пассажиров за сутки

Международный аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме. Все...

Четыре человека пострадали после падения обломков БПЛА на предприятии в Темрюкском районе

В посёлке Волна Темрюкского района обломки беспилотников упали на...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 30 июля

По состоянию на 09:00 30 июля в Сочи продолжают...

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

Прогноз на выходные: Кубань прогреется до +34, Сочи начнёт август с дождя и +28

В предстоящие выходные жителей и гостей Кубани ждет типичная...

Читаемое