Четверг, 4 декабря, 2025
8.1 C
Сочи

В Год экологии в Сочи начались работы по переводу четырех котельных с угля на природный газ — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Модернизацию теплосетей в Сочи обсудили на рабочем совещании под председательством главы города Алексея Копайгородского.

«Жители города должны получать качественные коммунальные услуги. В жилых домах, школах, детских садах и больницах зимой должно быть тепло. Чтобы сократить тепловые потери и расходы на топливные ресурсы, а также увеличить энергоэффективность, необходимо планомерно проводить модернизацию устаревшего оборудования. Оно должно быть современным, эффективным и экологичным», – отметил глава города Алексей Копайгородский.

Теплогенерирующие установки, использующие природный газ, экономичны за счет повышенного КПД, безопасны в использовании, имеют длительный срок службы и высокие экологические показатели.

На природный газ уже подключена теплогенерирующая установка вместо угольной котельной №12 в Хостинском районе по ул. Видовая. Будут переведены на газ еще две котельные в Хостинском районе и одна в Лазаревском.

В котельную №6 микрорайона Бытха завезли новое оборудование. В ней заменят устаревшие паровые котлы на современные водогрейные. Модернизация котельной будет проводиться планомерно. На первом этапе реконструкции два водогрейных котла установят до октября 2022 года. Третий котел запустится в 2023 году. Работы пройдут без отключения теплоснабжения.

Фото: sochi.ru

Лента новостей

5 декабря губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проведет прямую линию

Завтра, 5 декабря, состоится прямая линия с действующим губернатором...

Повтор трагедии в Сочи: соседская собака разорвала лицо ребенка в Туве

В Республике Тыва семилетний мальчик получил тяжелые травмы после...

Около 280 тысяч туристов Сочи собирается принять на Новый год и Рождество

Около 280 тысяч туристов собираются приехать Сочи во время...

Михаил Зарицкий покинул пост врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

Михаил Зарицкий покинул пост временно исполняющего обязанности министра курортов,...

Осторожно, фейк: жители Краснодарского края не лишатся генно-инженерных препаратов

Оперативный штаб опроверг известие о том, что пациенты Краснодарского...

Важное за день

5 декабря губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проведет прямую линию

Завтра, 5 декабря, состоится прямая линия с действующим губернатором...

Около 280 тысяч туристов Сочи собирается принять на Новый год и Рождество

Около 280 тысяч туристов собираются приехать Сочи во время...

Осторожно, фейк: жители Краснодарского края не лишатся генно-инженерных препаратов

Оперативный штаб опроверг известие о том, что пациенты Краснодарского...

В селе Красная Воля открылся обновлённый мемориал, посвящённый воинам-односельчанам

В селе Красная Воля прошло торжественное открытие обновлённого мемориала,...

На причалах морского порта в Сочи введены ограничения на передвижение

На территории Сочинского морского порта установили посты контроля. Они...

Власти Сочи запретили использование фейерверков и салютов во время новогодних праздников

В Сочи состоялось заседание антитеррористической комиссии, ключевой темой которого...

В Сочи появились шесть новых водителей автобусов

Похоже, проблема нехватки водителей автобусов в Сочи начала решаться....

Читаемое

×