В Год экологии в Сочи начались работы по переводу четырех котельных с угля на природный газ — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Модернизацию теплосетей в Сочи обсудили на рабочем совещании под председательством главы города Алексея Копайгородского.

«Жители города должны получать качественные коммунальные услуги. В жилых домах, школах, детских садах и больницах зимой должно быть тепло. Чтобы сократить тепловые потери и расходы на топливные ресурсы, а также увеличить энергоэффективность, необходимо планомерно проводить модернизацию устаревшего оборудования. Оно должно быть современным, эффективным и экологичным», – отметил глава города Алексей Копайгородский.

Теплогенерирующие установки, использующие природный газ, экономичны за счет повышенного КПД, безопасны в использовании, имеют длительный срок службы и высокие экологические показатели.

На природный газ уже подключена теплогенерирующая установка вместо угольной котельной №12 в Хостинском районе по ул. Видовая. Будут переведены на газ еще две котельные в Хостинском районе и одна в Лазаревском.

В котельную №6 микрорайона Бытха завезли новое оборудование. В ней заменят устаревшие паровые котлы на современные водогрейные. Модернизация котельной будет проводиться планомерно. На первом этапе реконструкции два водогрейных котла установят до октября 2022 года. Третий котел запустится в 2023 году. Работы пройдут без отключения теплоснабжения.

Фото: sochi.ru

Лента новостей

Нарушил всё, что можно: в Сочи задержали водителя снегоболотохода без прав, без ОСАГО и регистрации

В Центральном районе Сочи сотрудники Госавтоинспекция выявили водителя снегоболотохода...

Режим ЧС регионального уровня в Туапсинском округе

С 28 апреля в Туапсинском муниципальном округе вводится режим...

Прошунин: акватория Сочи чиста, загрязнений нет

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что акватория города чиста....

Затулин призвал усилить борьбу с вредителями субтропикам Сочи на федеральном уровне

Под председательством министра природных ресурсов и экологии России Александра...

Тактильному вору из Псковской области грозит до 5 лет за «обнимашки» жителя Сочи с кражей телефонов

В Сочи полиция задержала подозреваемого в краже. Местный житель...

Важное за день

Прошунин: акватория Сочи чиста, загрязнений нет

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что акватория города чиста....

Стало известно, какой будет погода в Сочи в начале мая

Гидрометцентр Сочи рассказал о погоде на текущей неделе. В...

14 рейсов задержаны в Сочи 28 апреля после временных ограничений в аэропорту

В аэропорту Сочи ночью вводились временные ограничения на прием...

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Разрушенную штормами набережную начали восстанавливать в Адлерском районе Сочи

В Адлерском районе Сочи начались восстановительные работы на морской...

Читаемое