Суббота, 4 апреля, 2026
12.1 C
Сочи

В горах Сочи откроют экофермы | Sochi24.tv — все новости города

На курорте планируют открыть новые объекты агротуризма. Они расположатся в селе Пластунка Хостинского района. Это позволит привлечь новых туристов и развить горную территорию.
В пресс-службе мэрии Сочи отметили, что за 10 лет население села увеличилось в два раза и сейчас составляет почти 3000 человек.

«Создание рабочих мест на селе — направление, над которым сейчас работают власти города и депутаты. Сельчане строят теплицы, разводят животных, производят свежую экопродукцию. Именно в таких районах агротуризм должен активно развиваться. Мы будем оказывать всяческую поддержку данному направлению,» — отметил глава администрации Барановского сельского округа Сочи Тимур Кортава.

Добавим, что в Пластунке создается все для комфортных условий жизнедеятельности сельчан: газификация и водоснабжение, строительство и ремонт автодорог. Так, голубым топливом уже обеспечили почти всех жителей по улице Леселидзе и Джапаридзе. Сейчас решается вопрос с центральным водоснабжением села. Кроме того, планируется заменить несколько десятков опорных столбов линии электропередач. Важный момент для жителей села — здесь построят фельдшерско-акушерский пункт. Место уже выбрано.

Фото: пресс-служба города-курорта Сочи

Лента новостей

100 единиц техники одновременно: Минтранс раскрыл детали обновления МАПП «Адлер»

На полях форума «Абхазия — инвестиции в будущее» обсуждалось...

Не чиновники, а люди: в Сочи по инициативе жителей до конца года преобразят семь общественных пространств

В Сочи подвели итоги конкурса инициативных проектов благоустройства. В...

Бодрость не вернулась утром: этот симптом многие игнорируют

Специалисты в области терапии и сомнологии объяснили, как отличить...

Поезда, самолёты и «Комета»: Россия и Абхазия наращивают пассажирские перевозки по всем видам транспорта

Россия и Абхазия продолжают активно развивать совместные транспортно-логистические проекты,...

Важное за день

В Сочи достроили школу на Калараш-Малышева: открытие планируется 1 сентября

В Лазаревском районе Сочи достроили новую школу на улице...

Кассация смягчила наказание для двух сочинок, которые организовывали многомиллионные лже-торги

Кассация смягчила наказание двум уроженкам Сочи, которые реализовали многомиллионную...

В Сочи могут увеличить площадь чайных плантаций почти в два раза

Чайные плантации в Сочи могут увеличить практически в два...

В Сочи увеличат количество ИИ-камер возле мусорных площадок

В Сочи успешно завершились испытания системы автоматической фото-видеофиксации нарушений...

3 апреля в Сочи началось массовое отключение света: список улиц

Массовое отключение света на курорте началось сегодня, 2 апреля. Эксперты будут...

Суд обратил в доход государства имущество главы Минздрава Кубани Филиппова и ответчиков по его делу

Октябрьский районный суд Краснодара обратил в доход государства имущества...

Читаемое

×