В горах Сочи планируют изменить схему организации движения в связи с наплывом туристов — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Зимой на горнолыжных курортах ожидается много туристов, причём многие из них приедут в Сочи на своих автомобилях. По этому поводу в администрации города прошло совещание с представителями профильных ведомств. 

«Мы на праздники изменим схему организации движения и транспортного обслуживания, чтобы автолюбители и пешеходы не испытывали проблем. Детали обсудили на рабочем совещании с вице-губернатором Краснодарского края Александром Трембицким и заместителем министра транспорта региона Алексеем Смаглюком», — сообщил мэр города Алексей Копайгородский. 

На железнодорожных вокзалах и станциях вблизи Красной Поляны будут организованы перехватывающие парковки. Также готовы более 5000 мест для транспорта на территории самих курортов. Автовладельцам можно будет спокойно оставить машины и отправиться на отдых на автобусе или электричке. Кроме того, к праздникам на курорте будет увеличено число рейсов и маршрутов.

«На дорогах зимой должно быть безопасно. Во время холодов в горном кластере дежурят более 70 единиц снегоуборочной техники. Есть и запас средств против гололёда. Сделаем всё от нас зависящее, чтобы на праздники людям было комфортно передвигаться и они больше времени посвятили себе и своим семьям»,  — уточнил мэр. 

Фото: Телеграм-канал Алексея Копайгородского

Лента новостей

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

В Сочи юным любителям самокатов и велосипедов напомнили о правилах безопасности

В одном из скейт-парков Сочи состоялась профилактическая акция «Безопасность...

Сергей Галицкий призвал посетителей парка «Краснодар» бережно относиться к карпам кои

Основатель парка «Краснодар» Сергей Галицкий обратился к гостям с...

Константин Затулин обсудил с ветеранами СВО развитие системы реабилитации в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провёл в Сочи встречу...

Сочинские автоинспекторы провели урок дорожной безопасности для юных участников летней площадки

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие по безопасности...

Важное за день

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

Читаемое