В горах Сочи планируют изменить схему организации движения в связи с наплывом туристов — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Зимой на горнолыжных курортах ожидается много туристов, причём многие из них приедут в Сочи на своих автомобилях. По этому поводу в администрации города прошло совещание с представителями профильных ведомств. 

«Мы на праздники изменим схему организации движения и транспортного обслуживания, чтобы автолюбители и пешеходы не испытывали проблем. Детали обсудили на рабочем совещании с вице-губернатором Краснодарского края Александром Трембицким и заместителем министра транспорта региона Алексеем Смаглюком», — сообщил мэр города Алексей Копайгородский. 

На железнодорожных вокзалах и станциях вблизи Красной Поляны будут организованы перехватывающие парковки. Также готовы более 5000 мест для транспорта на территории самих курортов. Автовладельцам можно будет спокойно оставить машины и отправиться на отдых на автобусе или электричке. Кроме того, к праздникам на курорте будет увеличено число рейсов и маршрутов.

«На дорогах зимой должно быть безопасно. Во время холодов в горном кластере дежурят более 70 единиц снегоуборочной техники. Есть и запас средств против гололёда. Сделаем всё от нас зависящее, чтобы на праздники людям было комфортно передвигаться и они больше времени посвятили себе и своим семьям»,  — уточнил мэр. 

Фото: Телеграм-канал Алексея Копайгородского

Лента новостей

Стоматология без страха — в эфире с директором и основателем сети клиник «Стоматология Манапова»

В студии программы «Подробно» говорили о современных технологиях, точной...

В Ростове продолжают устранять последствия атаки БПЛА на жилые дома

В Ростове продолжаются работы по ликвидации последствий атаки беспилотников,...

На Кубани объявили чрезвычайную пожароопасность пятого класса

В Краснодарском крае до конца суток 1 сентября ожидается...

Роспотребнадзор: морская вода на пляжах Сочи соответствует санитарным нормам

С начала 2026 года специалисты Роспотребнадзора исследовали более 7...

Вениамин Кондратьев: этим летом на Кубани отдохнули и оздоровились 300 тысяч детей

Детские здравницы Краснодарского края этим летом приняли около 300...

Важное за день

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

На обходе Сочи вводятся ограничения остановки и стоянки с принудительной эвакуацией

В августе 2026 года на заседании Сочинской городской межведомиссионной...

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Читаемое