В горах Сочи планируют изменить схему организации движения в связи с наплывом туристов — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Зимой на горнолыжных курортах ожидается много туристов, причём многие из них приедут в Сочи на своих автомобилях. По этому поводу в администрации города прошло совещание с представителями профильных ведомств. 

«Мы на праздники изменим схему организации движения и транспортного обслуживания, чтобы автолюбители и пешеходы не испытывали проблем. Детали обсудили на рабочем совещании с вице-губернатором Краснодарского края Александром Трембицким и заместителем министра транспорта региона Алексеем Смаглюком», — сообщил мэр города Алексей Копайгородский. 

На железнодорожных вокзалах и станциях вблизи Красной Поляны будут организованы перехватывающие парковки. Также готовы более 5000 мест для транспорта на территории самих курортов. Автовладельцам можно будет спокойно оставить машины и отправиться на отдых на автобусе или электричке. Кроме того, к праздникам на курорте будет увеличено число рейсов и маршрутов.

«На дорогах зимой должно быть безопасно. Во время холодов в горном кластере дежурят более 70 единиц снегоуборочной техники. Есть и запас средств против гололёда. Сделаем всё от нас зависящее, чтобы на праздники людям было комфортно передвигаться и они больше времени посвятили себе и своим семьям»,  — уточнил мэр. 

Фото: Телеграм-канал Алексея Копайгородского

Лента новостей

В Сочи продолжается серия открытых диалогов власти и населения в формате «четверок»

В Центральном районе Сочи прошли очередные еженедельные собрания в...

В Сочи раскрыли кражу телефона: злоумышленником оказался гость из Свердловской области

В Адлерском районе Сочи сотрудники уголовного розыска задержали 31-летнего...

Прокуратура Кубани проверила ход капремонта школы в Адлерском районе Сочи

Представители надзорного ведомства Краснодарского края во главе с первым...

Внимание! Опасность БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт временно закрыт

В Сочи и на федеральной территории Сириус звучат сирены...

Важное за день

Внимание! Опасность БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт временно закрыт

В Сочи и на федеральной территории Сириус звучат сирены...

В Сочи штатно работают 53 АЗС: ситуация с топливом вечером

По состоянию на 17:00 20 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

20 августа Международный аэропорт Сочи несколько раз за день...

Топливо в Сочи 20 августа: обновлённая информация

По состоянию на 14:00 20 августа в Сочи работают...

Обломки БПЛА упали на территории Краснодарского края

В Краснодарском крае обломки беспилотных летательных аппаратов упали на...

Топливо в Сочи: вечером 19 августа работают 52 АЗС

По состоянию на 17:00 19 августа в Сочи работают...

Читаемое