В горах Сочи планируют изменить схему организации движения в связи с наплывом туристов — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Зимой на горнолыжных курортах ожидается много туристов, причём многие из них приедут в Сочи на своих автомобилях. По этому поводу в администрации города прошло совещание с представителями профильных ведомств. 

«Мы на праздники изменим схему организации движения и транспортного обслуживания, чтобы автолюбители и пешеходы не испытывали проблем. Детали обсудили на рабочем совещании с вице-губернатором Краснодарского края Александром Трембицким и заместителем министра транспорта региона Алексеем Смаглюком», — сообщил мэр города Алексей Копайгородский. 

На железнодорожных вокзалах и станциях вблизи Красной Поляны будут организованы перехватывающие парковки. Также готовы более 5000 мест для транспорта на территории самих курортов. Автовладельцам можно будет спокойно оставить машины и отправиться на отдых на автобусе или электричке. Кроме того, к праздникам на курорте будет увеличено число рейсов и маршрутов.

«На дорогах зимой должно быть безопасно. Во время холодов в горном кластере дежурят более 70 единиц снегоуборочной техники. Есть и запас средств против гололёда. Сделаем всё от нас зависящее, чтобы на праздники людям было комфортно передвигаться и они больше времени посвятили себе и своим семьям»,  — уточнил мэр. 

Фото: Телеграм-канал Алексея Копайгородского

Лента новостей

Из Татарстана в Абхазию: аэропорт Сухума открыл регулярное сообщение с Казанью

Международный аэропорт Сухума имени В.Г. Ардзинба встретил первый прямой...

40 стобалльников: в Сочи подвели итоги ЕГЭ-2026

В Сочи зафиксировали лучший результат за всю историю проведения...

Спасатели ЮРПСО МЧС за сутки провели три успешные спасательные операции в Сочи

Сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России трижды за...

В Сочи продолжается программа летнего досуга для детей и подростков

В Сочи продолжают организовывать летний досуг для юных жителей...

Важное за день

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

В Сочи с 20 июля отключают горячую воду: под ограничения попадают 12 улиц

В Сочи с 20 июля вводятся временные ограничения подачи...

В Сочи к 2028 году модернизируют 103 светофора за 250 млн рублей

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал журналистам о планах развития...

Три часа диалога: глава Сочи ответил более чем на 20 вопросов журналистов

В Сочи завершилась ежегодная пресс-конференция главы города Андрея Прошунина....

Читаемое