В горах Сочи в эти входные спецотряд МЧС дважды спасал травмированных туристов | Sochi24.tv — все новости города

Первый вызов в спецотряд МЧС поступил в  воскресенье, 28 июня около 11  утра. Диспетчеру службы «112» сообщили, что в ущелье Ахцу, в районе водопада «Пасть дракона», получил травму 14-летний подросток. У водопада он поскользнулся на мокрых камнях и повредил руку. На место происшествия прибыли медики, они осмотрели пострадавшего и  наложили на травмированную ключицу фиксирующую повязку. Затем спасатели  Адлерского подразделения ЮРПСО МЧС России на носилках транспортировали подростка к автомобилю «Скорой помощи». По предварительному диагнозу мальчик получил закрытую ЧМТ и перелом ключицы. В Сочи ребенок прилетел из г. Южно-Сахалинск.

Второе происшествие произошло около 11 вечера в горах Адлерского района, в районе поселка Дубравный. Звонивший сообщил, что он и еще трое местных жителей заблудились в темном лесу и выйти на тропу сами не могут. Спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России с помощью геоданных обнаружили заблудившихся сочинцев. Спасатели  вывели их  на тропу и вернули в город. 

Спасатели напоминают, что отправляясь даже в небольшой однодневный поход, необходимо зарегистрировать свой выход в территориальных органах МЧС. Сделать это можно, как по телефону, так и на официальном сайте МЧС России в разделе – регистрация туристских групп. 

Фото пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Лента новостей

Гигантский российский флаг развернули у Зимнего театра в Сочи

В День Государственного флага Российской Федерации на парадной лестнице...

В Сочи и Сириусе ожидается +37: жителей призывают к осторожности

Синоптики предупреждают: в предстоящую субботу, 22 августа, на территории...

Сочи отмечает День Государственного флага: на площади Флага подняли триколор

Сочи торжественно отмечает День Государственного флага Российской Федерации — в этом...

Тайна Хан-Кучий: экспедиция нашла легендарную священную рощу в горах Сочи

Сотрудники Сочинского национального парка совершили выезд в древнее культовое...

Рейсовый микроавтобус Сухум — Донецк попал под удар БПЛА в ДНР: погибли водитель и подросток

В Донецкой Народной Республике беспилотный летательный аппарат атаковал пассажирский...

Важное за день

В Сочи и Сириусе ожидается +37: жителей призывают к осторожности

Синоптики предупреждают: в предстоящую субботу, 22 августа, на территории...

Внимание! Опасность БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт временно закрыт

В Сочи и на федеральной территории Сириус звучат сирены...

В Сочи штатно работают 53 АЗС: ситуация с топливом вечером

По состоянию на 17:00 20 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

20 августа Международный аэропорт Сочи несколько раз за день...

Топливо в Сочи 20 августа: обновлённая информация

По состоянию на 14:00 20 августа в Сочи работают...

Обломки БПЛА упали на территории Краснодарского края

В Краснодарском крае обломки беспилотных летательных аппаратов упали на...

Читаемое