В горах в районе Сочи хотят открыть новый зимний туристический маршрут | Sochi24.tv — все новости города

В Кавказском биосферном заповеднике разрабатывают новый зимний туристический маршрут в окрестностях Сочи.

Как сообщили в пресс-службе природоохранного учреждения, в районе Красной Поляны специалисты предложили рассмотреть возможность открыть новый зимний маршрут «К озеру Зеркальному».

Стартовать группы будут от Хмелёвских озер, по хребту Ачишхо до озера Зеркального. Обратный путь проходит по той же нитке маршрута. Предполагается, что время в пути (2,5 километра) займет от 3 до 8 часов. Проходить туристы его будут на лыжах или снегоступах небольшими группами и только в сопровождении опытных инструкторов.

Для того, чтобы запустить маршрут необходимо будет тщательно проработать все нюансы, как по безопасности, так и по антропогенному влиянию на природу. Маршрут откроют только в том случае, если он будет отвечать всем этим требованиям.

В прошлом году на территории заповедника работали 3 зимних маршрута. Все они  начинаются от КПП “Лагонаки” и проходят до второй смотровой площадки, до отрога горы Оштен, до реки Курджипс. Туристы перемещаются по маршруту на снегоходах или на лыжах.

Лента новостей

Погоня с ДТП и шлагбаумом: в Ростове водителя Opel арестовали на 10 суток

В Ростове водитель Opel Antara попытался скрыться от сотрудников...

В Сочи водитель электровелосипеда погиб в ДТП с «Ладой Приорой»

Смертельное ДТП произошло в Сочи на Дублере Курортного проспекта....

«Не тыкай мне»: на АЗС в Гулькевичах водители поссорились из-за свободной колонки

В Гулькевичах на одной из АЗС произошел конфликт между...

В Запорожской области сообщили об ударе по действующей школе

Васильевский муниципальный округ Запорожской области подвергся обстрелу. Под ударом...

От ринга к победе: сочинские боксеры завоевали семь медалей

В Сочи завершился всероссийский турнир по боксу среди юниоров,...

Важное за день

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Читаемое