Пятница, 28 ноября, 2025
19.1 C
Сочи

В Гватемале прошла презентация города «Сочи 2014» | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Вера Дряпак, «Вечерний Сочи».

Глядя на то, что сегодня происходит в Гватемале, сочинцы могли бы узнать много нового о родном городе. Например, заглянуть в будущее на семь лет вперед. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина рассказала, что ждет Сочи в феврале 2014, если город станет хозяином игр. В течение одного дня соревнования по пяти видам спорта. Атлеты проснутся в самом компактном в истории игр парке Олимпийской деревне Имеретинской низменности. Голос комментирует видео ролик: 

«Отель МОК, олимпийская деревня, пресс-центр, все стадионы находятся внутри периметра безопасности Олимпийского парка. Здесь нет утренних проверок, поэтому поездка у олимпийских спортсменов займет, как и у журналистов, меньше пяти минут».

Легкое метро, которое у нас появится, увезет участников от побережья моря в горы Красной поляны. На хребте Психако лыжники будут соревноваться в гигантском слаломе, потом болельщики устремятся опять вниз к морю на соревнования конькобежсцев и хоккеистов, словом идеальный день в идеальном олимпийском городе. Все предусмотрено.
Министр спорта России Вячеслав Фетисов на презентации в первую очередь говорим о будущем наших детей.

Вячеслав Фетисов, Министр спорта России(говорит по-английски):
 «Для меня проведение зимней олимпиады в России – это как третья золотая медаль, которую вместе со мной завоюют 30 миллионов российских детей».

Вице премьер правительства Александр Жуков заверил международный олимпийский комитет, что охрана природы в Сочи под полным контролем. Строительство олимпийских объектов не нанесет ущерб уникальной природе Кавказа.

Александр Жуков, Вице премьер правительства России(говорит по-английски):
 «Природоохранное наследие Сочи имеет исключительную важность. Мы сформировали экологический совет, который уже рассмотрел и одобрил все проекты Сочи – 2014».

Судю по словам чиновников в олимпийской заявке Сочи нет изъянов, об этом говорило то, что члены МОК задали только один вопрос: про снежный покров. Ответ последовал незамедлительно.

Владимир Путин, президент России(говорит по-английски):
 « Я в ходе презентации говорил о катании на лыжах, что я катался там недавно, и глубина снега была 5-6 метров, это настоящий снег, таким образом, происходит ежегодно».

Заявочная комиссия российского города получила диплом финалиста олимпийской гонки. Его из рук Жака Роге принял президент России Владимир Путин. Впереди голосование МОК. Ждать результатов осталось не долго

Лента новостей

ВТБ прогнозирует переход банков на «умный» кешбэк на основе ИИ

В 2026 году российские банки начнут активно внедрять новые,...

Обман на доставке: сочинский курьер присвоил золотые украшения

В Сочи курьерская доставка обернулась для местной жительницы мошеннической...

Исследование МТС AdTech: Кубань — на втором месте в России по использованию нейросетей

Согласно исследованию МТС AdTech, посвященному использованию генеративного искусственного интеллекта...

Депутат Затулин выступил с инициативой повторно рассмотреть решения о пешеходном переходе в Лазаревском

Депутат Государственной Думы Константин Затулин выступил с инициативой повторно...

Экологичная забота: более 3000 пальм в Сочи защищены от вредителей

В Сочи подходит к концу ежегодная программа по защите...

Важное за день

Аэропорт Сочи снял ограничения на полеты: задержаны 18 рейсов

Аэропорт Сочи вновь работает в штатном режиме после отмены...

Воздушная тревога в Сочи: ПВО отразила атаку дронов

Утром в Сочи и федеральной территории «Сириус» объявлялась воздушная...

Аэропорт Сочи: один рейс остается на запасном аэродроме, остальные прибыли на курорт

Аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию, сообщает пресс-служба. На...

В Сочи закрыли пекарню с крысами на 60 суток

В Сочи выявлены нарушения санитарного законодательства в пекарне. Роспотребнадзор...

Бывший глава Краснодарского краевого суда Чернов лишен статуса и неприкосновенности решением ВККС

Высшая квалификационная коллегия судей прекратила отставку судьи Александра Чернова....

Сочи принял более 7,4 миллиона туристов в 2025 году

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко встретился с главой...

Архитектурные памятники Сочи перенесут для строительства Обхода Адлера

При строительстве Обхода Адлера ведется работа по сохранению нескольких...

27 ноября в поселке Эсто-Садок введут одностороннее движение на двух улицах

27 ноября в горном кластере Сочи меняется схема дорожного...

Читаемое

×