Воскресенье, 14 сентября, 2025
20.1 C
Сочи

В Гватемале прошла презентация города «Сочи 2014» | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Вера Дряпак, «Вечерний Сочи».

Глядя на то, что сегодня происходит в Гватемале, сочинцы могли бы узнать много нового о родном городе. Например, заглянуть в будущее на семь лет вперед. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина рассказала, что ждет Сочи в феврале 2014, если город станет хозяином игр. В течение одного дня соревнования по пяти видам спорта. Атлеты проснутся в самом компактном в истории игр парке Олимпийской деревне Имеретинской низменности. Голос комментирует видео ролик: 

«Отель МОК, олимпийская деревня, пресс-центр, все стадионы находятся внутри периметра безопасности Олимпийского парка. Здесь нет утренних проверок, поэтому поездка у олимпийских спортсменов займет, как и у журналистов, меньше пяти минут».

Легкое метро, которое у нас появится, увезет участников от побережья моря в горы Красной поляны. На хребте Психако лыжники будут соревноваться в гигантском слаломе, потом болельщики устремятся опять вниз к морю на соревнования конькобежсцев и хоккеистов, словом идеальный день в идеальном олимпийском городе. Все предусмотрено.
Министр спорта России Вячеслав Фетисов на презентации в первую очередь говорим о будущем наших детей.

Вячеслав Фетисов, Министр спорта России(говорит по-английски):
 «Для меня проведение зимней олимпиады в России – это как третья золотая медаль, которую вместе со мной завоюют 30 миллионов российских детей».

Вице премьер правительства Александр Жуков заверил международный олимпийский комитет, что охрана природы в Сочи под полным контролем. Строительство олимпийских объектов не нанесет ущерб уникальной природе Кавказа.

Александр Жуков, Вице премьер правительства России(говорит по-английски):
 «Природоохранное наследие Сочи имеет исключительную важность. Мы сформировали экологический совет, который уже рассмотрел и одобрил все проекты Сочи – 2014».

Судю по словам чиновников в олимпийской заявке Сочи нет изъянов, об этом говорило то, что члены МОК задали только один вопрос: про снежный покров. Ответ последовал незамедлительно.

Владимир Путин, президент России(говорит по-английски):
 « Я в ходе презентации говорил о катании на лыжах, что я катался там недавно, и глубина снега была 5-6 метров, это настоящий снег, таким образом, происходит ежегодно».

Заявочная комиссия российского города получила диплом финалиста олимпийской гонки. Его из рук Жака Роге принял президент России Владимир Путин. Впереди голосование МОК. Ждать результатов осталось не долго

Лента новостей

ХК «Сочи» против ХК «Трактор»: чем закончился матч 14 сентября

Вечером 14 сентября у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

Массовое отключение света в Сочи планируется 15 сентября: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 15 сентября....

В сочинском парке «Ривьера» состоится бесплатный Арт-фестиваль

В сочинском парке «Ривьера» состоится Цветочно-музыкальный Арт-фестиваль. Для местных...

Внимание, фейк: Вениамин Кондратьев не вводил ограничения на отпуск топлива в регионе

В Интернете активно распространяется фотография, на которой изображен столб...

В Сириусе столкнулись два автомобиля

Днем 14 сентября на федеральной территории Сириус произошла авария,...

Важное за день

Массовое отключение света в Сочи планируется 15 сентября: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 15 сентября....

В прибрежном кластере Сочи прогнозируются смерчи

Утром в прибрежном кластере Сочи и Сириуса (участок Магри-Веселое)...

23,5% явка: Сочи демонстрирует высокую активность на голосовании

В Сочи подвели предварительные итоги явки после второго дня...

150 тысяч в месяц и ни шагу вперёд: Греф назвал цену ипотечной стагнации в России

Материал подготовлен Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Читаемое

×