Воскресенье, 18 января, 2026
6.1 C
Сочи

В Иркутске рухнул истребитель, 2 пилота погибли (Видео)

Самолет Су-30 упал на двухэтажный дом в Иркутске. Разгорелся пожар. Инцидент подтвердил губернатор области Игорь Кобзев в Telegram.

«По предварительным данным, в Иркутске на двухэтажный дом по улице Пржевальского упал самолет категории Су. Выехал на место», — подтвердил он появившуюся ранее информацию.

По данным местного МЧС, во время испытательного полёта потерпел крушение Су-30. Самолёт упал в городской черте, в секторе частной застройки. На месте работают пожарно-спасательные подразделения, информация уточняется.

Очевидица падения Су-30 в Иркутске рассказала телеграм-каналу «Mash», что самолёт летал достаточно высоко, то набирая высоту, то снова снижаясь. Затем — резко рухнул на здание.

«Смотрю, он как-то так снижается, и потом раз, как масло в землю стал входить», — рассказала женщина.

В пресс-службе СУ СКР сообщили, что по факту падения в Иркутской области самолета СУ-30 , принадлежавшего авиапредприятию и выполнявшего испытание без боекомплекта, возбуждено уголовное дело по ст. 263  УК РФ  (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).  По предварительным данным, два летчика-испытателя погибли.

Ранее «Сочи24» сообщал, что в понедельник в Ейске СУ-34 рухнул на жилой дом, загорелось топливо самолета. В результате пожара, который распространился на многоэтажное здание, погибло 15 и пострадало 26 человек. Видео с места происшествия можно посмотреть здесь.

Фото: sledcom.ru

Лента новостей

Вынужденная посадка в Барнауле: у рейса Сочи-Кемерово возникли технические проблемы

Самолет авиакомпании «Северный ветер», выполнявший рейс из Сочи в...

Ремонт на трассе А-147 в Сочи: с 19 января меняется схема проезда

С 19 января на участке капитального ремонта у 189-го...

Сияние без аромата: в сочинском парке зацвели уникальные камелии

В парке «Южные культуры» в Сочи наступила пора цветения...

127 засоров и 63 тыс. кубов мусора: в Сочи отчитались о работе коммунальных служб в новом году

Администрация Сочи подвела итоги работы городских предприятий за первую...

Огненное ЧП на Пятигорской: в Сочи полыхали дом и постройки

Сегодня утром, 18 января в 08:03, в Сочи поступил...

Важное за день

Ремонт на трассе А-147 в Сочи: с 19 января меняется схема проезда

С 19 января на участке капитального ремонта у 189-го...

В Сочи могут быть проблемы с вывозом мусора из-за плохой погоды

Из-за неблагоприятных погодных условий возможны сбои в графике вывоза...

330 человек и 160 единиц техники задействованы в уборке снега в Сочи

В Сочи продолжаются осадки в виде дождя, переходящего в...

Власти курорта отстранили от должности главу предприятия «Сочисвет»

Власти курорта отстранили от должности главу предприятия «Сочисвет». Причиной...

Погода в Сочи 17 и 18 января: будет ли снег

В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение из-за неблагоприятных погодных...

Генпрокуратура выиграла дело против экс-главы Сочи Алексея Копайгородского

Генпрокуратура РФ выиграла дело против бывшего главы Сочи Копайгородского....

Читаемое

×