В Краснодарском крае 195 новых заболевших коронавирусом, в Сочи — 2 человека | Sochi24.tv — все новости города

Всего с начала пандемии в крае инфекция подтвердилась у 30378 человек, в том числе у 2401 ребенка.

За последние сутки коронавирус обнаружили у 109 женщин и 86 мужчин в возрасте до 92 лет. В том числе, заболели 22 несовершеннолетних, младшему из которых полгода.

Больше трети всех положительных результатов получили в Краснодаре – 69. В Геленджике 11 заболевших, в Белореченском и Тимашевском районах – по 9, в Горячем Ключе – 8. В Тихорецком районе зафиксировано 7 новых случаев.

В Туапсинском, Абинском, Кавказском, Крымском районах и Анапе – по 6. По пять человек заразились в Апшеронском, Крыловском, Ленинградском и Павловском районах. По четыре новых пациента в Калининском, Приморско-Ахтарском и Новопокровском районах, а также Новороссийске. 

В Лабинском и Тбилисском районах по три случая; в Сочи, Северском и Темрюкском районах – по два. По одному заболевшему прибавилось в Ейском, Курганинском, Гулькевичском и Белоглинском районах.

«20716 пациентов уже выписаны с выздоровлением, в том числе 191 – за последние сутки. 1143 человека скончались. 114 находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, четверо – на ЭКМО», – сообщили в региональном министерстве здравоохранения. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

Литература без границ: в Сочи проходит фестиваль в честь Года единства народов России

На курорте стартовал второй Международный книжный фестиваль «Литературный Сочи»....

Аэропорт Сочи работает штатно: 74 на прилёт, 76 на вылет и четыре борта находятся на запасных аэродромах

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме без введённых ограничений....

Герой России Сергей Терзиян встретился с руководством Сочи и обсудил подготовку операторов дронов

В Сочи состоялась встреча главы города Андрея Прошунина с...

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Память легендарного дрессировщика увековечили: Сочинскому цирку присвоили имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк, отмечающий своё 55-летие, отныне носит имя...

Читаемое