В Краснодарском крае 20 человек отправили под арест за отказ носить маски | Sochi24.tv — все новости города

За отказ носить маски и неуплату выписанных штрафов было арестовано 20 человек, сообщили «Российской газете» в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов региона. В спецприемнике им придется провести от одного до 10 дней.

Самое строгое наказание досталось жителю Брюховецкого района. На него было составлено пять административных протоколов за то, что он отказывался носить маску в общественных местах. Однако ни один из этих штрафов он не оплатил, и в итоге к мужчине домой нагрянули судебные приставы.

«Рассмотрев административные материалы, мировой судья Брюховецкого района Краснодарского края назначил гражданину наказание в виде 10 суток административного ареста (по двое суток за каждый неоплаченный штраф)», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В ФССП добавили, что всего на данный момент за отказ использовать маски в местах массового скопления людей под административный арест попали 20 человек. Это оказались жители Армавира, Гулькевичей, Сочи, Кущевского, Ленинградского, Северского, Брюховецкого, Тимашевского, Староминского и Щербиновского районов Краснодарского края. Срок их наказания составил от одних до 10 суток.

Кроме этого, еще 33 человека судебные приставы отправили на обязательные работы, а 32 другим жителям края выписали штрафы в размере от одной до девяти тысяч рублей.
 

Фото: 9111.ru

Лента новостей

В Сочи и Сириусе ожидается +37: жителей призывают к осторожности

Синоптики предупреждают: в предстоящую субботу, 22 августа, на территории...

Сочи отмечает День Государственного флага: на площади Флага подняли триколор

Сочи торжественно отмечает День Государственного флага Российской Федерации — в этом...

Тайна Хан-Кучий: экспедиция нашла легендарную священную рощу в горах Сочи

Сотрудники Сочинского национального парка совершили выезд в древнее культовое...

Рейсовый микроавтобус Сухум — Донецк попал под удар БПЛА в ДНР: погибли водитель и подросток

В Донецкой Народной Республике беспилотный летательный аппарат атаковал пассажирский...

В Сочи осуждена курьерша наркосети: 8 лет колонии за покушение на крупный сбыт

Центральный райсуд Сочи вынес приговор 58-летней иногородней женщине, признав...

Важное за день

В Сочи и Сириусе ожидается +37: жителей призывают к осторожности

Синоптики предупреждают: в предстоящую субботу, 22 августа, на территории...

Внимание! Опасность БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт временно закрыт

В Сочи и на федеральной территории Сириус звучат сирены...

В Сочи штатно работают 53 АЗС: ситуация с топливом вечером

По состоянию на 17:00 20 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

20 августа Международный аэропорт Сочи несколько раз за день...

Топливо в Сочи 20 августа: обновлённая информация

По состоянию на 14:00 20 августа в Сочи работают...

Обломки БПЛА упали на территории Краснодарского края

В Краснодарском крае обломки беспилотных летательных аппаратов упали на...

Читаемое