Четверг, 12 февраля, 2026
5.1 C
Сочи

В Краснодарском крае 20 человек отправили под арест за отказ носить маски | Sochi24.tv — все новости города

За отказ носить маски и неуплату выписанных штрафов было арестовано 20 человек, сообщили «Российской газете» в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов региона. В спецприемнике им придется провести от одного до 10 дней.

Самое строгое наказание досталось жителю Брюховецкого района. На него было составлено пять административных протоколов за то, что он отказывался носить маску в общественных местах. Однако ни один из этих штрафов он не оплатил, и в итоге к мужчине домой нагрянули судебные приставы.

«Рассмотрев административные материалы, мировой судья Брюховецкого района Краснодарского края назначил гражданину наказание в виде 10 суток административного ареста (по двое суток за каждый неоплаченный штраф)», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В ФССП добавили, что всего на данный момент за отказ использовать маски в местах массового скопления людей под административный арест попали 20 человек. Это оказались жители Армавира, Гулькевичей, Сочи, Кущевского, Ленинградского, Северского, Брюховецкого, Тимашевского, Староминского и Щербиновского районов Краснодарского края. Срок их наказания составил от одних до 10 суток.

Кроме этого, еще 33 человека судебные приставы отправили на обязательные работы, а 32 другим жителям края выписали штрафы в размере от одной до девяти тысяч рублей.
 

Фото: 9111.ru

Лента новостей

Нарушения установки рекламных конструкций выявили по девяти адресам Сочи

Специалисты МКУ города Сочи «Комитет по наружной рекламе» продолжают...

Число задержанных в аэропорту Сочи рейсов сократилось до четырех

Все воздушные суда, которые ранее уходили на запасные аэродромы,...

20 чиновников уволены по утрате доверия за год в Краснодарском крае после проверки прокуратуры

В 2025 году прокуратура Краснодарского края пресекла более 3,6...

В Сочи задержали водителя без прав, никогда не учившегося в автошколе

В селе Измайловка Хостинского района Сочи сотрудники Госавтоинспекции во...

Мошенники под видом «ФСБ» и «Роскомнадзора» обманули пару из Сочи на 670 тысяч рублей

В Сочи молодая пара стала жертвой многоэтапной мошеннической схемы...

Важное за день

Число задержанных в аэропорту Сочи рейсов сократилось до четырех

Все воздушные суда, которые ранее уходили на запасные аэродромы,...

Сочи после похолодания ждет резкий скачок температуры до +20 градусов

Сочи накануне пережил вторую волну кратковременного похолодания в феврале....

В Краснодарском крае ввели штрафы за навязывание услуг такси у вокзалов и аэропортов

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края одобрили закон, который должен...

Сочи в 2027 году примет масштабную Культурную Олимпиаду

Власти Сочи начали подготовку к проведению Культурной Олимпиады в...

В Сочи и Сириусе прогнозируют рост волн и лавинную опасность

В Сочи предупредили об опасной погоде 12 февраля. Как...

Шесть самолетов пока остаются на запасных аэродромах после закрытия аэропорта Сочи

Аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию после снятия ограничений...

Читаемое

×