В Краснодарском крае активно борются с диабетом

24 ноября в рамках профилактического проекта «ПРОдиабет» бригада врачей Краевой Клинической больницы №2 проведет прием в городе Тихорецке.

Диагностику, осмотр пациентов и коррекцию лечения будут проводить квалифицированные кардиологи, хирурги, неврологи, эндокринологи и окулисты краевой больницы № 2 на базе местной поликлиники.

«В нашем регионе наблюдается достаточно высокая встречаемость заболевания сахарным диабетом. Поэтому основная задача, которая лежит в основе данного проекта — это своевременная диагностика, лечение и взятие на диспансерный учет пациентов с сахарным диабетом», — подчеркивает главный внештатный эндокринолог Валерия Являнская.

Также в рамках профилактических мероприятий специалистами Краевой клинической больницы №2 организуются Школы правильного питания и профилактики осложнений сахарного диабета.

Напомним, что проблема повсеместного распространения сахарного диабета связана во многом с реалиями нынешней жизни – неправильным питанием и недостатком физической активности.

Чтобы своевременно распознать диабет, врачи рекомендуют постоянно следить за уровнем глюкозы в крови. Натощак этот показатель должен составлять от 3,3 до 5,5 ммоль/л. Если уровень сахара в крови завышен, это может привести к нарушениям в работе органов или даже вызывать смерть. Но пагубных последствий можно избежать, если вовремя посещать плановые медосмотры и сдавать необходимые анализы.

Важно помнить, что, если вы заметили у себя или у близкого человека симптомы болезни, необходимо сразу обратиться к врачу, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз. От этого может зависеть ваша жизнь. Вовремя обратившись к специалисту, вы можете минимизировать для себя риски.

Ранее портал «Сочи 24» писал о том, как защитить своего ребёнка от диабета. Прочитать об этом подробнее можно здесь.

Фото: minzdravkk.ru

Лента новостей

Смотрите «Зовите меня Маргарита-мэн» 18 сентября в 21:00 на «Сочи 24»

Мигель Мартинес устал от упрёков отца в безделье. Поступив...

Слонихе Марго — 18! В Сочинском цирке отметили день рождения и представили новое шоу

Слонихе Марго - 18! Совершеннолетие именинницы в Сочинском цирке...

На УИК в Сочи заглянула совершеннолетняя слониха Марго

В Сочи на избирательном участке №4510, где проходило голосование...

ЦИК сообщил о штатном ходе голосования и попытках дезинформации

Глава ЦИК Элла Памфилова подвела первые итоги голосования. По...

Константин Затулин призвал жителей Сочи и Белореченска голосовать

Депутат Государственной Думы Константин Затулин обратился к избирателям Сочи,...

Важное за день

18 сентября в Сочи и Сириусе ожидаются грозы и ливни

Сегодня днем, 18 сентября, в Сочи и на территории...

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

В аэропорту Сочи 17 сентября проверят системы противопожарной защиты

В Международном аэропорту Сочи 17 сентября запланирована проверка системы...

Утром 17 сентября в Сочи штатно работают 44 АЗС: актуальная информация

Утром 17 сентября в Сочи штатно функционируют 44 автозаправочные...

Владимир Путин обратится к россиянам в 18:00 в преддверии выборов

Сегодня состоится телеобращение президента России Владимира Путина к россиянам...

В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях

16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...

Читаемое