В Краснодарском крае более 1 тысячи человек за сутки скончались от COVID-19 — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Краснодарском крае за сутки коронавирус подтвердился у 649 жителей: у 395 женщин и 254 мужчины в возрасте до 95 лет. 35 пациентов – дети.В Краснодаре COVID-19 диагностировали у 183 человек, в Кавказском районе – 45, в Анапе – 39, в Северском районе – 29. В Туапсинском районе зарегистрировали 28 случаев заболевания, в Сочи – 27, в Новороссийске – 26. По 17 новых пациентов в Каневском и Славянском районах, по 15 – в Ейском и Тихорецком, по 14 – в Белоглинском, Мостовском и Усть-Лабинском. На территории Геленджика и Староминского района по 13 инфицированных. 12 жителей заболело в Темрюкском районе, по 11 – в Белореченском и Выселковском районах, а также в Горячем Ключе. 10 инициированных выявили в Динском районе, 9 – в Павловском. По 8 – в Абинском, Крымском и Тимашевском районах. 7 человек с инфекцией прибавилось в Армавире, по 6 – в Апшеронском, Гулькевичском, Красноармейском и Отрадненском районах. По 5 случаев зарегистрировали в Курганинском и Новокубанском районах, 3 – в Лабинском, по 2 – в Калининском и Тбилисском. По одному заболевшему в Кореновском, Крыловском, Кущевском и Ленинградском районах.Всего с начала пандемии коронавирусом в Краснодарском крае заразились 242773 жителей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 4271. За весь период выздоровели 225131 житель, в том числе за последние сутки – 1173 . Скончались 10572 заболевших.На дому с подозрением на коронавирус лечится 10300 человек, у 5751 из них диагноз лабораторно подтвержден. В стационарах находятся 2561 человек, в том числе 1319 – с подтвержденным COVID-19.Краевой минздрав сообщил, что на 17 марта в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких 81 пациент, еще пять – на ЭКМО. В медорганизации региона с подозрением на коронавирус за весь период обратились 899063 человека.

Ранее «Сочи24» сообщал, что 10 ковидных госпиталей в Краснодарском крае вернутся к обычному режиму больниц, три из них — в Сочи.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

Дефицит земли не помеха: в Сочи нашли участки для 186 участников СВО

В Сочи активно выполняются обязательства перед ветеранами боевых действий...

Прегабалиновый улов: полиция Сочи поймала распространительницу с поличным

В Сочи сотрудники антинаркотического отдела Центрального района задержали 41-летнюю...

Самая массированная атака за два года: Москву накрыло волной из 180 БЛПА, аэропорты работают с ограничениями

Минувшая ночь стала самой массированной воздушной атакой на столичный...

Движение в центре Сочи ограничат 8 июля из-за крестного хода в День семьи, любви и верности

В Сочи 8 июля состоится традиционный крестный ход, посвящённый...

Важное за день

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Более 9,8 тыс. пассажиров обслужено с утра: аэропорт Сочи работает по расписанию

Южный авиаузел продолжает обслуживать пассажиров в обычном режиме. По...

Объявлено экстренное предупреждение для Сочи: жара до +30°C, вода +23°C и высокий риск пожаров

Гидрометцентр распространил экстренное предупреждение для жителей и гостей Сочи:...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: временные ограничения воздушного пространства сняты

Международный аэропорт Сочи возобновил авиасообщение после снятия временных ограничений...

В Сочи не выявлено загрязнений на пляжах и в морской акватории

В Сочи продолжается регулярный мониторинг экологического состояния пляжей и...

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

Читаемое