Страшная авария в Краснодарском крае: маршрутка влетела в дерево, 4 человека погибли

Дорожно-транспортное происшествие случилось утром 4 июня возле станицы Голубицкой Темрюкского района. Как сообщает пресс-служба краевого СУ СКР, на 6 км трассы Темрюк-Фонталовская водитель автобуса, следовавшего по маршруту «Станица Вышестеблиевская-Темрюк», не справился с управлением и съехал в кювет, где влетел в дерево. В момент происшествия в салоне  было 17 пассажиров. В результате столкновения погибли 4 пассажира автобуса, также есть пострадавшие, которых привезли в больницу для оказания необходимой помощи.

На месте трагедии работают следователи, которые установят обстоятельства происшествия, в том числе соблюдение требований безопасности при перевозке пассажиров и точного количества пострадавших. По факту ДТП возбуждены уголовные дела об оказании услуги ненадлежащего качества (ст.238 УК РФ) и нарушении правил дорожного движения (ст.264 УК РФ). Ход расследования находится на контроле в следственном управлении СКР по краю.

А губернатор Краснодарского края поручил оказать все необходимую помощь пострадавшим в ДТП. Кроме того, Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в регионе установилась жаркая погода, и призвал водителей быть внимательными на дорогах.

«С началом курортного сезона увеличилось количество транспорта на наших дорогах, кроме того уже началась летняя жара. Считаю, что водители общественного транспорта должны проходить более тщательный медицинский контроль перед выходом на рейс. А всем другим участникам дорожного движения необходимо быть более внимательными за рулем. Берегите себя!» — глава региона.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

В Сочи идёт строительство нового лечебно-оздоровительного комплекса «Вера»

В Сочи идёт строительство нового лечебно-оздоровительного комплекса «Вера». Масштабный...

Турагенты и туроператоры из Екатеринбурга высоко оценивают отдых в Абхазии

В Республику Абхазия прибыла делегация представителей туристической отрасли Екатеринбурга,...

Константин Затулин провёл очередной прием населения

Константин Затулин провёл очередной приём населения. С вопросами горожане...

Прокуратура направила в суд дело о мошенничестве при ремонте медучреждения в Сочи

Прокуратура Сочи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в...

На улице Лермонтова в Сочи ведутся аварийные работы на водопроводе

Специалисты МУП Сочи «Водоканал» проводят аварийно-восстановительные работы в Хостинском...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Роспотребнадзор отчитался 13 июля: ни одна из 3774 проб сочинской воды не вызвала тревоги

В Сочи продолжаются регулярные проверки состояния прибрежной зоны. По...

Спрос растет — рейсов больше: «Комета» ходит из Сочи в Адлер теперь в два раза чаще

С 13 июля скоростная «Комета» имени космонавта Поповича удвоила...

В Сочи на пять дней отключат горячую воду в Адлере и Хосте — полный список адресов

В связи с проведением ежегодных планово-предупредительных ремонтов (ППР) на...

Читаемое