Среда, 11 февраля, 2026
0.1 C
Сочи

Страшная авария в Краснодарском крае: маршрутка влетела в дерево, 4 человека погибли

Дорожно-транспортное происшествие случилось утром 4 июня возле станицы Голубицкой Темрюкского района. Как сообщает пресс-служба краевого СУ СКР, на 6 км трассы Темрюк-Фонталовская водитель автобуса, следовавшего по маршруту «Станица Вышестеблиевская-Темрюк», не справился с управлением и съехал в кювет, где влетел в дерево. В момент происшествия в салоне  было 17 пассажиров. В результате столкновения погибли 4 пассажира автобуса, также есть пострадавшие, которых привезли в больницу для оказания необходимой помощи.

На месте трагедии работают следователи, которые установят обстоятельства происшествия, в том числе соблюдение требований безопасности при перевозке пассажиров и точного количества пострадавших. По факту ДТП возбуждены уголовные дела об оказании услуги ненадлежащего качества (ст.238 УК РФ) и нарушении правил дорожного движения (ст.264 УК РФ). Ход расследования находится на контроле в следственном управлении СКР по краю.

А губернатор Краснодарского края поручил оказать все необходимую помощь пострадавшим в ДТП. Кроме того, Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в регионе установилась жаркая погода, и призвал водителей быть внимательными на дорогах.

«С началом курортного сезона увеличилось количество транспорта на наших дорогах, кроме того уже началась летняя жара. Считаю, что водители общественного транспорта должны проходить более тщательный медицинский контроль перед выходом на рейс. А всем другим участникам дорожного движения необходимо быть более внимательными за рулем. Берегите себя!» — глава региона.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

В Сочи и Сириусе работает система ПВО

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

После рака и лечения — к материнству: история ужаса и счастья из Краснодарского края

Утром в квартире в Краснодаре тихо. Кристина поправляет одеяло...

Судебные приставы Краснодарского края взыскали около 9 млн штрафов с коллекторов в 2025 году

Судебные приставы региона взыскали около 9 млн штрафов с...

Важное за день

В Сочи и Сириусе работает система ПВО

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

В сочинском селе Богушевка загорелся дом: что известно к этой минуте

Днем 10 февраля в сочинском селе Богушевка вспыхнул частный...

Стали известны самые частые нарушения, которые совершают пользователи СИМ в Сочи

Еще один рейд, направленный на выявление и пресечение нарушений...

17 частных домовладений в Адлере задолжали больше 4,6 млн рублей за воду

Собственники 17 частных домовладений, расположенных по улице Крупской в...

Прокуратура Сочи восстановила права вдовы и детей погибшего участника СВО

Прокуратура Адлерского района Сочи провела проверку предоставления мер социальной...

Читаемое

×