Страшная авария в Краснодарском крае: маршрутка влетела в дерево, 4 человека погибли

Дорожно-транспортное происшествие случилось утром 4 июня возле станицы Голубицкой Темрюкского района. Как сообщает пресс-служба краевого СУ СКР, на 6 км трассы Темрюк-Фонталовская водитель автобуса, следовавшего по маршруту «Станица Вышестеблиевская-Темрюк», не справился с управлением и съехал в кювет, где влетел в дерево. В момент происшествия в салоне  было 17 пассажиров. В результате столкновения погибли 4 пассажира автобуса, также есть пострадавшие, которых привезли в больницу для оказания необходимой помощи.

На месте трагедии работают следователи, которые установят обстоятельства происшествия, в том числе соблюдение требований безопасности при перевозке пассажиров и точного количества пострадавших. По факту ДТП возбуждены уголовные дела об оказании услуги ненадлежащего качества (ст.238 УК РФ) и нарушении правил дорожного движения (ст.264 УК РФ). Ход расследования находится на контроле в следственном управлении СКР по краю.

А губернатор Краснодарского края поручил оказать все необходимую помощь пострадавшим в ДТП. Кроме того, Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в регионе установилась жаркая погода, и призвал водителей быть внимательными на дорогах.

«С началом курортного сезона увеличилось количество транспорта на наших дорогах, кроме того уже началась летняя жара. Считаю, что водители общественного транспорта должны проходить более тщательный медицинский контроль перед выходом на рейс. А всем другим участникам дорожного движения необходимо быть более внимательными за рулем. Берегите себя!» — глава региона.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

Историческая жемчужина Сочи: в парке «Ривьера» ко Дню России возродили знаменитый водоём

Ко Дню России в сочинском парке «Ривьера» после масштабного...

Сарай, конюшня и 19 протоколов: приставы убедили сочинку освободить чужую землю

В Сочи судебные приставы добились сноса незаконных строений, возведённых...

В сочинском парке «Ривьера» ко Дню России открыли обновлённую спортплощадку

В сочинском парке «Ривьера» завершилась масштабная реконструкция универсальной спортивной...

В Хосте приведут в порядок дороги и тропы на старейшем кладбище по поручению мэра Сочи

В Хостинском районе Сочи стартовало обустройство проездов и пешеходных...

Два пушистых друга перед сном: почему диетологи разрешают перекусить киви на ночь

Вопреки распространённому мнению о вреде поздних перекусов, существует приятное...

Важное за день

Свыше 65 рейсов и 9 тысяч пассажиров: работает аэропорт Сочи в усиленном режиме

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме: наземные службы непрерывно...

В Сочи и Сириусе вновь объявлена опасность атаки БПЛА

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус снова...

11 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

11 июня в акватории Морского порта Сочи запланированы учебные...

Непогода на юге: в Сочи и Сириусе 11 июня ожидаются грозы с дождём

По данным метеорологов, в течение суток 11 июня на...

Летаем свободно: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи отменили ранее введенные ограничения на приём...

Читаемое