Страшная авария в Краснодарском крае: маршрутка влетела в дерево, 4 человека погибли

Дорожно-транспортное происшествие случилось утром 4 июня возле станицы Голубицкой Темрюкского района. Как сообщает пресс-служба краевого СУ СКР, на 6 км трассы Темрюк-Фонталовская водитель автобуса, следовавшего по маршруту «Станица Вышестеблиевская-Темрюк», не справился с управлением и съехал в кювет, где влетел в дерево. В момент происшествия в салоне  было 17 пассажиров. В результате столкновения погибли 4 пассажира автобуса, также есть пострадавшие, которых привезли в больницу для оказания необходимой помощи.

На месте трагедии работают следователи, которые установят обстоятельства происшествия, в том числе соблюдение требований безопасности при перевозке пассажиров и точного количества пострадавших. По факту ДТП возбуждены уголовные дела об оказании услуги ненадлежащего качества (ст.238 УК РФ) и нарушении правил дорожного движения (ст.264 УК РФ). Ход расследования находится на контроле в следственном управлении СКР по краю.

А губернатор Краснодарского края поручил оказать все необходимую помощь пострадавшим в ДТП. Кроме того, Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в регионе установилась жаркая погода, и призвал водителей быть внимательными на дорогах.

«С началом курортного сезона увеличилось количество транспорта на наших дорогах, кроме того уже началась летняя жара. Считаю, что водители общественного транспорта должны проходить более тщательный медицинский контроль перед выходом на рейс. А всем другим участникам дорожного движения необходимо быть более внимательными за рулем. Берегите себя!» — глава региона.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

«Союз друзей Сочи»: около 900 жителей объединились для развития города

В Зимнем театре Сочи состоялось первое учредительное собрание общественной...

В Сочи обсудили итоги летнего сезона

В Сочи подвели промежуточные итоги летнего курортного сезона. В...

В Хостинском районе Сочи расчистили подвалы 72 многоквартирных домов

В Хостинском районе Сочи продолжаются плановые работы по санитарной...

В Сочи обсудили ключевые вопросы транспортной отрасли

В Сочи по инициативе депутата Госдумы Константина Затулина прошло...

Продукты мимо кассы: в Адлере 24-летнюю девушку подозревают в краже

В Адлере сотрудники полиции задержали 24-летнюю местную жительницу, которую...

Важное за день

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Читаемое