Страшная авария в Краснодарском крае: маршрутка влетела в дерево, 4 человека погибли

Дорожно-транспортное происшествие случилось утром 4 июня возле станицы Голубицкой Темрюкского района. Как сообщает пресс-служба краевого СУ СКР, на 6 км трассы Темрюк-Фонталовская водитель автобуса, следовавшего по маршруту «Станица Вышестеблиевская-Темрюк», не справился с управлением и съехал в кювет, где влетел в дерево. В момент происшествия в салоне  было 17 пассажиров. В результате столкновения погибли 4 пассажира автобуса, также есть пострадавшие, которых привезли в больницу для оказания необходимой помощи.

На месте трагедии работают следователи, которые установят обстоятельства происшествия, в том числе соблюдение требований безопасности при перевозке пассажиров и точного количества пострадавших. По факту ДТП возбуждены уголовные дела об оказании услуги ненадлежащего качества (ст.238 УК РФ) и нарушении правил дорожного движения (ст.264 УК РФ). Ход расследования находится на контроле в следственном управлении СКР по краю.

А губернатор Краснодарского края поручил оказать все необходимую помощь пострадавшим в ДТП. Кроме того, Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в регионе установилась жаркая погода, и призвал водителей быть внимательными на дорогах.

«С началом курортного сезона увеличилось количество транспорта на наших дорогах, кроме того уже началась летняя жара. Считаю, что водители общественного транспорта должны проходить более тщательный медицинский контроль перед выходом на рейс. А всем другим участникам дорожного движения необходимо быть более внимательными за рулем. Берегите себя!» — глава региона.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

В Сочи проверяют торговые точки в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Центральном районе Сочи продолжается работа в рамках ежегодной...

В сочинской гимназии № 9 заработали первые в крае кулинарные классы

В Сочи, в гимназии № 9 имени Н. Островского,...

Суд в Сочи велел снести незаконные квартиры и вернуть зданию исходный вид

Центральный районный суд Сочи удовлетворил иск мэрии города-курорта о...

Константин Затулин провел прием граждан по вопросам водоснабжения в Сочи

Депутат Госдумы Константин Затулин подключился к решению коммунальных вопросов...

Смотрите «Суходол» 15 сентября в 21:00 на телеканале Сочи 24

Конец XIX века, усадьба Суходол, где доживает свой век...

Важное за день

Волны до 1,5 метра ожидаются у берегов Сочи

Синоптики предупреждают: с вечера 15 сентября до утра 16...

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое