В Краснодарском крае на 13 % выполнили план по вакцинации населения (Видео) | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В регион доставили почти полмиллиона доз вакцины. Более 26 тысяч сочинцев уже сделали прививку от коронавируса. На днях вакцинацию прошли члены городского совета ветеранов. 

Девять членов совета ветеранов сделали прививку препаратом «Спутник V» в городской больнице № 8 в Красной Поляне. Именно в этом учреждении, ветераны проходят и диспансеризацию. Сначала нужно было заполнить анкету, потом каждого обследовал терапевт, а после укола в течении получаса за состоянием вакцинируемых наблюдали медики. 
В Краснодарском крае из категории «65 плюс»  привиты около 200 тыс.  человек. Прививки доступны для горожан и тех, кто приехал в Сочи больше, чем на три недели. Записаться на вакцинацию  можно у участкового терапевта по месту жительства, по телефону в регистратуре или на сайте медицинского учреждения, а также на портале Госуслуг. Кроме того, в Сочи работает мобильный пункт вакцинации от коронавируса.

АЛЕКСАНДР МИТНИКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ
Сейчас у нас работает и мобильный комплекс в отдаленные населенные пункты, где могут выехать и провакцинировать жителей наших сел. Сейчас  условия новой вакцины позволяют выезжать к нашим ветеранам на дом, где они могут провакцинироваться.

Сельское население может обращаться в фельдшерско-акушерские пункты или офисы врача общей практики по месту жительства.  

Лента новостей

В Сочи открыли более 4 тысяч вакансий для подростков

В Сочи стартовала программа летнего трудоустройства несовершеннолетних. В период...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА. Жителям и гостям...

Подросток напал на посетителей ТРЦ в Краснодаре: есть погибшая и пострадавшие

В торгово-развлекательном центре «West Mall» на Западном обходе Краснодара...

Карантин для абрикосов: в импортной партии фруктов на Кубани обнаружили опасного вредителя

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили карантинного вредителя в...

Депутат Константин Затулин поможет пенсионеру МВД из Сочи, которому отказали в замене паспорта

На приёме граждан в Сочи к депутату Государственной Думы...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое