В Краснодарском крае на дороги высыпали 194 тонн соли | Sochi24.tv — все новости города

По состоянию на 17:30 ч мск 20 февраля 2021 г. все федеральные дороги, подведомственные ФКУ Упрдор «Черноморье», работают в штатном режиме, — сообщает пресс-служба. 

С начала суток 20 февраля осадки вдоль трасс стали стихать и к утру практически прекратились. Одновременно дорожные метеостанции фиксировали подъем температуры покрытия и воздуха до околонулевых и плюсовых значений. На всех трассах (в 17:30 ч) полностью отсутствует накат или шуга. Проезд на федеральных дорогах Краснодарского края и Республики Адыгея обеспечен в штатном режиме на всех трассах
 

На линии продолжают работать спецтехника в количестве 128 единиц и 88 рабочих. В течение прошедших суток с утра 19 по утро 20 февраля было применено противогололедных материалов в объеме около 173 кубометров и 194 тонны соли. ФКУ Упрдор «Черноморье» напоминает о необходимости использования в текущих погодных условиях исключительно резину с зимним типом протектора. На выходных будет сохраняться переменная погода, дождь, мокрый снег, снег, местами туман. Ночами — преимущественно отрицательные температуры, днём — от 0 до +5 °C. При переходе через нулевой барьер возможно формирование скользкости. Затруднения с проездом могут возникать и вне федеральных трасс, на межмуниципальных дорогах и съездах с федеральных дорог к населенным пунктам.

ФКУ Упрдор «Черноморье» рекомендует автовладельцам и, особенно, грузоперевозчикам, воздержаться от выезда на личном и грузовом транспорте на федеральные автодороги в случае ухудшения погодной обстановки.

Фото: пресс-служба Упрдор «Черноморье»

Лента новостей

Игрушки есть, лицензии нет: суд закрыл частный детсад в Сочи за полное игнорирование норм

Прокуратура Адлерского района Сочи добилась прекращения деятельности частного детского...

В аэропорту Сочи установили 200 дополнительных мест и 400 ковриков на время закрытия неба

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на прилёт...

Движение в Сочи ограничат с 5 по 10 мая в честь 81-й годовщины Победы

В Сочи в связи с проведением мероприятий, приуроченных к...

Обстановка в Сочи стабилизировалась, режим угрозы снят

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил об отмене угрозы атаки...

Важное за день

В аэропорту Сочи установили 200 дополнительных мест и 400 ковриков на время закрытия неба

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на прилёт...

Движение в Сочи ограничат с 5 по 10 мая в честь 81-й годовщины Победы

В Сочи в связи с проведением мероприятий, приуроченных к...

Граница между Абхазией и Россией временно закрыта из-за угрозы атаки БПЛА на Сочи

Абхазо-российская граница временно закрыта из-за атаки беспилотников на Сочи....

Сочинский национальный парк отмечает 43-летие со дня основания

Сочинскому национальному парку исполняется 43 года. Он был создан...

Более 250 деревьев высадят в Сочи в рамках акции «Сад памяти»

В Сочи продолжаются мероприятия международной акции «Сад памяти». В...

В Сочи из-за локальных аварий ограничена подача воды: адреса и сроки восстановления

Аварийно-восстановительные работы ведутся 5 мая в Сочи на водоводах...

Прошунин поручил разработать механизм регулировки тепла в жилых домах Сочи

На планерном совещании обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов....

Читаемое