В Краснодарском крае на дороги высыпали 194 тонн соли | Sochi24.tv — все новости города

По состоянию на 17:30 ч мск 20 февраля 2021 г. все федеральные дороги, подведомственные ФКУ Упрдор «Черноморье», работают в штатном режиме, — сообщает пресс-служба. 

С начала суток 20 февраля осадки вдоль трасс стали стихать и к утру практически прекратились. Одновременно дорожные метеостанции фиксировали подъем температуры покрытия и воздуха до околонулевых и плюсовых значений. На всех трассах (в 17:30 ч) полностью отсутствует накат или шуга. Проезд на федеральных дорогах Краснодарского края и Республики Адыгея обеспечен в штатном режиме на всех трассах
 

На линии продолжают работать спецтехника в количестве 128 единиц и 88 рабочих. В течение прошедших суток с утра 19 по утро 20 февраля было применено противогололедных материалов в объеме около 173 кубометров и 194 тонны соли. ФКУ Упрдор «Черноморье» напоминает о необходимости использования в текущих погодных условиях исключительно резину с зимним типом протектора. На выходных будет сохраняться переменная погода, дождь, мокрый снег, снег, местами туман. Ночами — преимущественно отрицательные температуры, днём — от 0 до +5 °C. При переходе через нулевой барьер возможно формирование скользкости. Затруднения с проездом могут возникать и вне федеральных трасс, на межмуниципальных дорогах и съездах с федеральных дорог к населенным пунктам.

ФКУ Упрдор «Черноморье» рекомендует автовладельцам и, особенно, грузоперевозчикам, воздержаться от выезда на личном и грузовом транспорте на федеральные автодороги в случае ухудшения погодной обстановки.

Фото: пресс-служба Упрдор «Черноморье»

Лента новостей

Теперь до турецкого колорита два часа: стартовали рейсы из Сочи в Газипашу

В международном аэропорту Сочи стартовало авиасообщение с турецким городом...

Бананы и виноград под запретом: почему не стоит ужинать одними фруктами

Многие считают фрукты идеальным вариантом для вечернего перекуса, отдавая...

Жители Краснодарского края тратят на свадьбу в среднем 740 тысяч рублей и всё чаще берут товары с рук

Жители Краснодарского края активно готовятся к бракосочетанию: почти треть...

Жемчужное дерево и столепестковая роза: сочинский «Дендрарий» показал свои редкие цветы

В сочинском парке «Дендрарий» началось массовое цветение сезонных растений,...

МТС запускает конкурс среди архитекторов на дизайн опор 5G

Компания МТС анонсировала старт проекта, нацеленного на полное переосмысление...

Важное за день

Мониторинг пляжей Сочи: на «Одиссее» в Лазаревском районе загрязнений нет по состоянию на 22 мая

В Сочи продолжается ежедневный экологический контроль береговой линии и...

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Читаемое