Четверг, 6 ноября, 2025
9.1 C
Сочи

В Краснодарском крае открыли первое в России производство «растительного» молока | Sochi24.tv — все новости города

В Лабинске начался выпуск овсяных, миндальных и кокосовых напитков. Их производят на основе продуктов, не содержащих ГМО, под известным брендом Alpro. Раньше такие напитки производились только в Бельгии, Франции и Великобритании.

Инвестор вложил в проект более 1 млрд рублей. Результаты реализации крупного проекта обсудили вице-губернатор Александр Руппель, заместитель председателя ЗСК Сергей Алтухов и генеральный директор группы компаний Данон в России Чарли Каппетти.

Александр Руппель отметил, что реализация проекта соответствует стратегии социально-экономического развития края до 2030 года, одним из ключевых направлений которой является развитие «Кластера экологизированного АПК с глубокой умной переработкой».

«Мы уделяем особое внимание развитию двусторонних связей с иностранными партнерами и стремимся выстраивать долгосрочные и стабильные отношения в инвестиционной сфере. Такую задачу ставит глава региона Вениамин Кондратьев. Сейчас на Кубани успешно ведут бизнес более 300 предприятий с участием иностранного капитала из более чем 30 стран мира. По объему освоенных инвестиций край уже много лет подряд входит в топ-10 регионов России», – сказал Александр Руппель.

«Изготовление продуктов на основе растительного сырья – новое направление в структуре нашего бизнеса, которое мы активно развиваем и в России. Мы хотим, чтобы люди лучше питались и были более здоровыми. Уверен, что локализация такого известного бренда будет этому способствовать. Запуск проекта имеет стратегическое значение для развития бизнеса компании. Мы высоко ценим поддержку, которую нам оказывают власти Краснодарского края в ходе реализации данной инициативы», – сказал Чарли Каппетти.

Сергей Алтухов в свою очередь отметил, что для экономики края важны инвесторы, ориентированные на глубокую переработку кубанской сельскохозяйственной продукции.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

Пилотам рейсам «Сочи-Омск» хватило бы длины ВПП в Омске

Экипаж авиаперевозчика «Уральские авиалинии», который посадил самолет в поле...

Так звучит Сочи

11 ноября в 19:00 сочинский Органный зал распахнет свои...

Массовое отключение света в Сочи планируется 6 ноября: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 6 ноября. Эксперты будут...

В Краснодарском крае увеличат размер материнского капитала

В 2026 году материнский капитал в Краснодарском крае составит...

Мэр Сочи Прошунин поздравил всех причастных с Днем работника суда

5 ноября в России отмечают День работника суда. Праздник...

Важное за день

Массовое отключение света в Сочи планируется 6 ноября: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 6 ноября. Эксперты будут...

Сочи сможет получать деньги из госбюджета благодаря статусу курорта федерального значения

Сочи сможет получать деньги из государственного бюджета благодаря статусу...

Разыскиваются и опасны: росгвардейцы задержали двух мужчин в центре Сочи

За минувшие сутки сотрудники Росгвардии смогли задержать двух мужчин,...

Субтропический центр РАН в Сочи начал сбор фейхоа

В Субтропическом научном центре РАН на опытных полях стартовал...

Жители Лазаревского района Сочи могут остаться без воды до 13:00 5 ноября

Нештатная ситуация зафиксирована на участке водовода диаметром 150 мм...

Новый сквер появится на Мацесте в Сочи до конца 2025 года

До конца 2025 года в сочинском микрорайоне Мацеста появится...

Отопление в Сочи включат 13 ноября: перенос даты связан с теплой погодой

Власти Сочи официально перенесли начало отопительного сезона 2025-2026 годов....

Массовые отключения света в Сочи 5 ноября: полный список адресов

В Сочи 5 ноября будут проводиться плановые работы на...

Читаемое

×