В Краснодарском крае планируют создание крупнейшего в России предприятия по производству раков | Sochi24.tv — все новости города

2 марта вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка посетил производства рыбной промышленности Темрюкского района.

Заместитель главы края осмотрел рыбоводное хозяйство по производству рыбопосадочного материала, товарной рыбы и пресноводных видов раков. По словам руководителя предприятия Дмитрия Дергачева, в прошлом году Таманский биотехнологический центр вырастил свыше 9,7 тонн раков. К 2022 году предприниматель планирует создать крупнейшую в России фабрику по выращиванию раков и выпускать около 250 тонн продукции в год.

– Это очень перспективное направление с точки зрения ежегодного увеличения количества отдыхающих. Производство рака может стать одним из брендов региона, – сказал Андрей Коробка.

Также вице-губернатор посетил единственное крупное предприятие в регионе по выпуску консервной продукции из кильки, бычков и ставриды ООО «Омега». Производственная мощность комбината сейчас составляет 20 млн банок в год.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

Трижды в неделю к Средиземному морю: стартовали прямые перелёты между Антальей и Сочи

Сегодня турецкий перевозчик Southwind Airlines приступил к выполнению рейсов...

Массовое отключение света в сочи 27 апреля на более 25 улицах: полный список адресов

27 апреля на энергообъектах Сочи запланированы профилактические работы. Для...

Дожди, снег и 37 тысяч кубов мусора: в Сочи прошла рабочая неделя ЖКХ

В воскресенье, в Сочи по традиции подвели итоги работы...

Важное за день

Массовое отключение света в сочи 27 апреля на более 25 улицах: полный список адресов

27 апреля на энергообъектах Сочи запланированы профилактические работы. Для...

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Разрушенную штормами набережную начали восстанавливать в Адлерском районе Сочи

В Адлерском районе Сочи начались восстановительные работы на морской...

Читаемое