В Краснодарском крае помогают беженцам из Украины и Донбасса — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Прибывшие из Донецкой и Луганской народных республик и Украины могут получить единовременную финансовую помощь в 10 тысяч рублей и статус беженца. Уже 4 тысячи человек воспользовались такой возможностью. Об этом сообщил начальник управления по миграционным вопросам администрации Краснодарского края Александр Болдин.

«Жители Украины, ДНР И ЛНР для получения материальной помощи должны обратиться в управления социальной защиты населения по месту пребывания. Сотрудники соцзащиты помогут в подготовке всех документов. Напомним, что единовременная выплата поступает на лицевой счет в банке. В случае его отсутствия, сотрудники ведомства окажут помощь в его открытии», – рассказал Александр Болдин.

Людям нужно иметь удостоверяющий личность документ, который предъявляли для пересечения границы РФ. Выплаты производятся тем гражданам, которые прибыли на территорию России с 18:00 часов 18 февраля текущего года.

Чтобы получить статус беженца либо временное убежище, необходимо подать документы в местное подразделение по вопросу миграции территориального органа МВД по Краснодарскому краю по месту пребывания лично либо через уполномоченного на то представителя, в случае если лицо по состоянию здоровья не может обратиться самостоятельно.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

Спектакль памяти: молодёжь Сочи посвятила постановку героям «Молодой гвардии»

В Сочи завершился очередной этап студенческого патриотического конкурса «Подвиг...

46 адресов останутся без света 30 апреля в Сочи и пригородах: полный список

В связи с проведением профилактических работ на объектах энергоснабжения...

В Сочи сотрудники МЧС спасли обручальное кольцо и палец девушки без хирургического вмешательства

В Сочи к сотрудникам Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС...

В Лазаревском районе Сочи продолжается санитарная очистка и благоустройство мемориалов

В Лазаревском районе Сочи продолжаются мероприятия по наведению чистоты...

После удара БПЛА в Туапсе: Сочи мобилизовал 160 человек и технику для расчистки города

В ликвидации последствий удара беспилотников в Туапсинском районе участвует...

Важное за день

Как препараты для снижения веса могут изменить экономику гостеприимства в России

Рост спроса на препараты на основе семаглутида и тирзепатида...

Прошунин: акватория Сочи чиста, загрязнений нет

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что акватория города чиста....

Стало известно, какой будет погода в Сочи в начале мая

Гидрометцентр Сочи рассказал о погоде на текущей неделе. В...

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Читаемое