Среда, 3 декабря, 2025
9.1 C
Сочи

В Краснодарском крае помогают беженцам из Украины и Донбасса — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Прибывшие из Донецкой и Луганской народных республик и Украины могут получить единовременную финансовую помощь в 10 тысяч рублей и статус беженца. Уже 4 тысячи человек воспользовались такой возможностью. Об этом сообщил начальник управления по миграционным вопросам администрации Краснодарского края Александр Болдин.

«Жители Украины, ДНР И ЛНР для получения материальной помощи должны обратиться в управления социальной защиты населения по месту пребывания. Сотрудники соцзащиты помогут в подготовке всех документов. Напомним, что единовременная выплата поступает на лицевой счет в банке. В случае его отсутствия, сотрудники ведомства окажут помощь в его открытии», – рассказал Александр Болдин.

Людям нужно иметь удостоверяющий личность документ, который предъявляли для пересечения границы РФ. Выплаты производятся тем гражданам, которые прибыли на территорию России с 18:00 часов 18 февраля текущего года.

Чтобы получить статус беженца либо временное убежище, необходимо подать документы в местное подразделение по вопросу миграции территориального органа МВД по Краснодарскому краю по месту пребывания лично либо через уполномоченного на то представителя, в случае если лицо по состоянию здоровья не может обратиться самостоятельно.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

Сочи не получал новых обращений для возобновления рейсов парома из Турции

Оператор парома Seabridge не направлял новых обращений о выполнении...

Знак «Остановка запрещена» установят на улице Трубачева в Сириусе

Новые ограничения на остановку автомобилей вступают в силу на...

Массовое ДТП в тоннеле Дублера Курортного проспекта ограничило движение в Сочи

В Сочи введены ограничения движения на дублёре Курортного проспекта...

Национальная гостиничная премия: сочинские отели признаны лучшими

В Москве подвели итоги Национальной гостиничной премии, где назвали...

В Сочи под колёсами грузовика погиб пенсионер

В Сочи в результате ДТП погиб 82-летний мужчина. Инцидент...

Важное за день

На Мамайском перевале в Сочи завершён ремонт участка трассы А-147

Работы на Мамайском перевале завершены, а дорожная разметка полностью...

Сочи рекомендует туристам избегать побережья из-за угрозы смерчей

Метеорологи предупреждают, что до конца дня на акватории между...

Мэр Сочи: противооползневые работы в Аэровокзальном переулке завершат к марту 2026 года

Мэр Сочи Андрей Прошунин проверил ход восстановительных работ на...

Двое пострадали, повреждены дома в Краснодарском крае в результате атаки БПЛА

В результате атаки беспилотных летательных аппаратов в Краснодарском крае...

Читаемое

×