Суббота, 17 января, 2026
3.1 C
Сочи

В Краснодарском крае помогают беженцам из Украины и Донбасса — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Прибывшие из Донецкой и Луганской народных республик и Украины могут получить единовременную финансовую помощь в 10 тысяч рублей и статус беженца. Уже 4 тысячи человек воспользовались такой возможностью. Об этом сообщил начальник управления по миграционным вопросам администрации Краснодарского края Александр Болдин.

«Жители Украины, ДНР И ЛНР для получения материальной помощи должны обратиться в управления социальной защиты населения по месту пребывания. Сотрудники соцзащиты помогут в подготовке всех документов. Напомним, что единовременная выплата поступает на лицевой счет в банке. В случае его отсутствия, сотрудники ведомства окажут помощь в его открытии», – рассказал Александр Болдин.

Людям нужно иметь удостоверяющий личность документ, который предъявляли для пересечения границы РФ. Выплаты производятся тем гражданам, которые прибыли на территорию России с 18:00 часов 18 февраля текущего года.

Чтобы получить статус беженца либо временное убежище, необходимо подать документы в местное подразделение по вопросу миграции территориального органа МВД по Краснодарскому краю по месту пребывания лично либо через уполномоченного на то представителя, в случае если лицо по состоянию здоровья не может обратиться самостоятельно.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

17 января в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

Сегодня, 17 января, в 11:10 и в 19:35 в...

Погода в Сочи 17 и 18 января: будет ли снег

В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение из-за неблагоприятных погодных...

Генпрокуратура выиграла дело против экс-главы Сочи Алексея Копайгородского

Генпрокуратура РФ выиграла дело против бывшего главы Сочи Копайгородского....

Сход грунта на железной дороге в районе Якорной Щели привел к задержке четырех поездов

На перегоне железной дороги в районе поселка Якорная Щель...

Защита Копайгородских попросила перенести судебное заседание в Москву

16 января в Хостинском районном суде Сочи началось судебное...

Важное за день

Погода в Сочи 17 и 18 января: будет ли снег

В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение из-за неблагоприятных погодных...

Генпрокуратура выиграла дело против экс-главы Сочи Алексея Копайгородского

Генпрокуратура РФ выиграла дело против бывшего главы Сочи Копайгородского....

Стало известно, почему в Сочи и Сириусе нет света

В Адлерском районе Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

В Сириусе произошло аварийное отключение света

Вечером 16 января в Сириусе произошла аварийное отключение света....

Почти 500 горнолыжников обратились к сочинским врачам с начала года

В разгар горнолыжного сезона в лечебные учреждения Сочи поступают...

Читаемое

×