В Краснодарском крае построили современный комплекс термического обезвреживания и утилизации медицинских отходов

В экотехнопарке в хуторе Копанском возвели объект инфраструктуры, который позволит обезвреживать и утилизировать медицинские отходы.

«Количество медицинского мусора значительно возросло за последнее годы. А медотходы переработке не подлежат, их нужно утилизировать с соблюдением всех необходимых мер. Краю необходимо современное предприятие по обезвреживанию и утилизации таких отходов. Также это важное производственное звено строящегося экотехнопарка полного цикла в Копанском. Это еще один положительный пример взаимодействия власти и бизнеса», – отметил вице-губернатор региона Александр Трембицкий.

Комплекс состоит из нескольких ключевых точек – административный корпус, холодильная камера, бокс-помывочная, бокс хранения контейнеров, котельная и очистные сооружения. На объекте установили отечественное оборудование, соответствующее всем стандартам качества и экологической безопасности. Оно обеспечивает термическое воздействие, обезвреживание, дожигание и удаление дымовых газов.

Мощность комплекса – до 300 кг/час и в среднем до 7 тонн в сутки. Автотранспорт и специализированные контейнеры на объекте очищают и дезинфицируют.

На площадке создали новые рабочие места, это позволит повысить уровень жизни граждан.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

Наручники за деньги: бывшие полицейские Сочи получили до 12 лет за фабрикацию наркотических дел

Центральный районный суд Сочи вынес обвинительный приговор в отношении...

До 50% спроса — на новостройки: москвичи в Сочи выбирают стройку вместо готового жилья

Материал подготовлен  Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Разливной квас — лотерея со здоровьем: врач назвала тех, кому он противопоказан

Квас давно стал символом летнего отдыха в России —...

Самые высокие цены на продукты в Краснодарском крае зафиксированы в Сочи

Краснодарстат опубликовал свежий обзор цен на продукты в регионе,...

Гастролёр из Свердловской области задержан в Сочи с 40 граммами наркотиков

На улице Чайковского сотрудники сочинского наркоконтроля задержали 22-летнего приезжего...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое