В Краснодарском крае продолжают бороться с последствиями непогоды — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Работы по ликвидации последствий снегопада в Краснодарском крае продолжались всю ночь. Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства, в расчистке дорог на данный момент задействовано 226 дорожных машин, 65 тракторов с плужным оборудованием, 30 автогрейдеров, 2 бульдозеров, 4 погрузчиков и 22 рабочих. 

Автомобильное движение на Шаумянском перевале до сих пор приостановлено. На участке дороги Майкоп — Туапсе работает 6 единиц техники. Скопления автомобилей не наблюдается.

В районе Молдовановского перевала находится пункт обогрева. Спасатели оказывают помощь водителям на дорогах с использованием техники высокой проходимости. Всего в регионе развернуто свыше 300 пунктов обогрева общей вместимостью 23000 человек. Движение грузового транспорта по Молдовановскому перевалу открыто со стороны Горячего Ключа с 3:00 24 января.

Перерывов в движении на участках федеральных автодорог не наблюдается. Аэропорт Краснодара возобновил работу с 6:00.

24 января во всех муниципалитетах края действует штормовое предупреждение. Также в Сочи возможны сильный снег, налипание снега. В горном кластере Сочи лавиноопасно.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

Жительница Сочи получила почти 800 тысяч рублей за незаконное увольнение из гипермаркета

Жительница Сочи, незаконно уволенная из гипермаркета, добилась справедливости через...

В Сириусе турист из Петропавловска‑Камчатского оштрафован на 50 тысяч за видео с ПВО

Во время мониторинга интернет-пространства сотрудники полиции и УФСБ на...

Ансамбль «Надежда Сочи» завоевал награды международного конкурса в Санкт-Петербурге

Образцовый художественный коллектив «Хореографический ансамбль „Надежда Сочи“» стал лауреатом...

В Сочи с начала года изъяли 23 тысячи литров нелегального алкоголя

В Сочи продолжается борьба с незаконным оборотом алкогольной продукции....

В Сочи «Водоканал» провёл рейд по должникам: задолженность отдельных абонентов превысила 220 тысяч рублей

Специалисты МУП г. Сочи «Водоканал» провели очередные рейдовые мероприятия...

Важное за день

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

Читаемое