В Краснодарском крае реализуют 49 проектов на условиях государственно-частного партнерства | Sochi24.tv — все новости города

В Краснодаре обсудили возможное сотрудничество между администрацией региона и Газпромбанком.

Во встрече приняли участие заместители главы региона Игорь Галась, Александр Руппель, Александр Трембицкий и вице-президент Газпромбанка Алексей Вольнов.

«По ключевым показателям Газпромбанк входит в тройку крупнейших банков РФ. В регионе он работает уже 29 лет. За это время многое сделано. В этом году у нас серьезные планы по восстановлению темпов роста экономики, и мы надеемся на тесное и взаимовыгодное сотрудничество», – сказал Игорь Галась.

Ранее губернатор поставил задачу в 2021 году обеспечить рост ВРП края не менее чем 104,5%. Акцент делают на развитии промышленности, сельского хозяйства, санаторно-курортного и транспортного комплексов.

Как отметил Алексей Вольнов, основная доля в общем объеме выдаваемых займов юрлицам края приходится именно на предприятия промышленности и обрабатывающих производств – это 33,4%, транспорта и связи – 28,6%, торговли – 20,8%.

Также участники обсудили возможности сотрудничества на принципах государственно-частного партнерства. В настоящее время в крае реализуются 49 таких соглашений, в том числе в сфере ЖКХ. В частности, строятся и реконструируются теплоэлектростанции, котельные. Большое значение для края имеют и проекты, связные с развитием транспортно-логистического комплекса, строительства школ, детсадов, больниц.

«У нас достаточно богатый опыт по реализации подобных проектов в России. В рамках государственно-частного партнерства мы участвовали в проектах дорожного строительства, медицинских учреждений. И готовы обсуждать новые проекты, которые актуальны для Краснодарского края», – заявил вице-президент Газпромбанка.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

25 медицинских работников Сочи получили награды ко Дню медика

В администрации Сочи состоялась торжественная церемония, посвященная Дню медицинского...

Андрей Прошунин: главная задача – обеспечить бесперебойную работу инфраструктуры летом

Коммунальные службы Сочи продолжают работу в усиленном режиме в...

В Сочи состоялся международный выпуск спортивных управленцев РМОУ

В Российском международном олимпийском университете в Сочи состоялась торжественная...

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Трагедия в Краснодаре: задержанный признал вину, следствие устанавливает мотивы нападения в West Mall

Появились новые подробности нападения на посетителей торгового центра West...

Важное за день

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Читаемое