Вторник, 11 февраля, 2025
2.1 C
Сочи

В Краснодарском крае создана горячая линия для отдыхающих | Sochi24.tv — все новости города

Для приема обращений и жалоб от населения  в Краснодарском крае организована работа горячей линии «Курорты Краснодарского края».

Она работает на постоянной основе с 9 до 18.00 и доступна по номеру 8-800-200-60-90. С начала года колл-центр принял более 11 тыс. звонков.

Звонить можно по любым проблемам, связанным с размещением, но главное по вопросам соблюдения санитарных норм в объектах размещения.

В регионе выполнение рекомендаций Роспотребнадзора санаторно-курортными и туристическими организациями контролируют специальные мониторинговые группы. В министерстве курортов края действует оперативный штаб, который в режиме реального времени получает информацию о ситуации на курортах и принимает меры в случае нарушений со стороны предприятий.

«Мы тщательно следим за тем, чтобы наши гостиницы и санатории выполняли все необходимые меры профилактики. Но здоровье наших гостей во многом зависит и от них самих,  пользоваться средствами дезинфекции, соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Особенно хочу подчеркнуть, что мы рекомендуем не пользоваться услугами нелегальных отелей» — рассказала министр курортов Краснодарского края Светлана Балаева

За два летних месяца Краснодарский край посетили 2,3 млн туристов

Средняя заполняемость отелей, санаториев и других средств размещения Черноморского побережья составляет 78,6 %.

Санатории и отели работают в штатном режиме. Специалисты РПН за последний месяц взяли четыре тысячи проб в Черном море. По их данным, качество воды соответствует санитарным нормам.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

ГорИВЦ Сочи прекращает оформлять справки и прочие документы: теперь их нужно запрашивать в МФЦ и на Госуслугах

ГорИВЦ Сочи («Городской информационно-вычислительный центр») передает свои функции по...

Редкое появление на публике: Алина Кабаева посетила тренировку гимнасток в Сочи

Олимпийская чемпионка Алина Кабаева приняла участие в показательных тренировках...

Парковая, Навагинская и не только: в Сочи планируется массовое отключение света 11 и 12 февраля

С очередным отключением света придется столкнуться жителям и гостям...

Важное за день

ГорИВЦ Сочи прекращает оформлять справки и прочие документы: теперь их нужно запрашивать в МФЦ и на Госуслугах

ГорИВЦ Сочи («Городской информационно-вычислительный центр») передает свои функции по...

Парковая, Навагинская и не только: в Сочи планируется массовое отключение света 11 и 12 февраля

С очередным отключением света придется столкнуться жителям и гостям...

В Сочи прошла гонка «Лыжня Кубани», посвященная 80-летию Победы

На лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» в Сочи состоялась традиционная массовая...

Читаемое

×