В Краснодарском крае, в рамках нацпроекта, установят 446 видеокамер | Sochi24.tv — все новости города

Повышение безопасности движения – одна из основных целей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В результате реализации мероприятий, предусмотренных национальным проектом, смертность по Краснодарскому краю от ДТП должна снизиться в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом – до уровня, не превышающего 5,43 человек на 100 тысяч населения к 2024 году.

Для этого в регионе проводится комплексная работа по строительству, реконструкции, капремонту автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения. Помимо обустройства ограждений, разметки, предусматривается дополнительное освещение трасс и тротуаров, а также установка камер фотовидеофиксации нарушителей ПДД.

«В этом году в крае линии электроосвещения появятся еще на 50 км дорог, в районе улицы Средней в Краснодаре – планируется строительство надземного пешеходного перехода. Также в текущем году запланировано установить 446 камер фотовидеофиксации», — прокомментировали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона

Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения и оказания помощи пострадавшим в ДТП закупается медоборудование, разработаны занятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма в учебных заведениях, включая развитие детско-юношеских автошкол, отрядов юных инспекторов движения.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

Константин Затулин провёл приём граждан в Сочи

Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин провел очередной прием...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

В Сочи до конца года установят 54 датчика интеллектуальной системы контроля движения

До конца года в Сочи появится 54 датчика интеллектуальной...

В Сочи 9 сентября при атаке БЭК на набережную пострадали восемь человек

В Сочи 9 сентября в результате атаки безэкипажных катеров...

Оперативный штаб Кубани: информация об утечке хлора и эвакуации жителей в Красноармейском районе – фейк

В социальных сетях распространяется информация об утечке хлора в...

Важное за день

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

29 пострадавших после атаки БПЛА: 28 человек госпитализированы в Новороссийске

В результате массированной атаки беспилотников на Новороссийск в ночь...

После атаки БПЛА на Новороссийск в больницах остаются 17 пострадавших

После атаки беспилотников на Новороссийск в медицинских учреждениях остаются...

Четыре человека, включая ребенка, погибли при атаке беспилотников на Кубань

Минувшей ночью Краснодарский край подвергся массированной атаке беспилотников. Основной...

44 АЗС работают 9 сентября в Сочи: ситуация с топливом утром

По состоянию на 09:00 9 сентября в Сочи работают...

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Читаемое