В Краснодарском крае, в рамках нацпроекта, установят 446 видеокамер | Sochi24.tv — все новости города

Повышение безопасности движения – одна из основных целей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В результате реализации мероприятий, предусмотренных национальным проектом, смертность по Краснодарскому краю от ДТП должна снизиться в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом – до уровня, не превышающего 5,43 человек на 100 тысяч населения к 2024 году.

Для этого в регионе проводится комплексная работа по строительству, реконструкции, капремонту автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения. Помимо обустройства ограждений, разметки, предусматривается дополнительное освещение трасс и тротуаров, а также установка камер фотовидеофиксации нарушителей ПДД.

«В этом году в крае линии электроосвещения появятся еще на 50 км дорог, в районе улицы Средней в Краснодаре – планируется строительство надземного пешеходного перехода. Также в текущем году запланировано установить 446 камер фотовидеофиксации», — прокомментировали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона

Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения и оказания помощи пострадавшим в ДТП закупается медоборудование, разработаны занятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма в учебных заведениях, включая развитие детско-юношеских автошкол, отрядов юных инспекторов движения.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

20 лет тюрьмы за первый рабочий день: наркокурьера задержали в Сочи

Сочинская полиция задержала 30-летнего мужчину, подозреваемого в сбыте наркотиков....

70 человек эвакуированы при пожаре в общежитии на улице Петрозаводской в Сочи

В Адлерском районе Сочи загорелась квартира на первом этаже...

Ежедневный экологический мониторинг: в Сочи следят за безопасностью пляжей

В Сочи продолжают проверять соответствие пляжей экологическим нормативам. Загрязнения...

Штраф 2250 рублей и рейды против нарушителей: в Сочи поддерживают электромобили

В Центральном районе Сочи прошел рейд с целью проверки...

Важное за день

Туристы не спешат: сочинские отельеры начали сезон с вынужденного снижения цен на 15%

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что курортные отели Сочи...

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

В Центральном районе Сочи отключат горячую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочи останется без теплого моря в начале лета: виной всему арктическое вторжение

Начало полноценного купального сезона на Черном море ожидается не...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Читаемое