Среда, 4 марта, 2026
8.1 C
Сочи

В Краснодарском крае вновь выросло число заболевших коронавирусом — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В регионе за сутки COVID-19 диагностировали у 246 человек: у 178 женщин и 68 мужчин в возрасте от 2 до 90 лет.

В Краснодаре положительный тест получили 37 человек, в Апшеронском районе – 22, в Анапе – 18 и в Усть-Лабинском районе — 16. По 13 заболевших зафиксировано в Кореновском, Белореченском и Тихорецком районах. В Северском районе – 12 новых случаев. В Геленджике – 11. В Армавире COVID-19 подтвердили у 10 пациентов, в Новороссийске – 8.

По пять человек заболели в Выселковском, Динском и Курганинском районах. По четыре – в Славянском, Тимашевском, Калининском, Белоглинском, Новокубанском, Павловском и Новопокровском районах. В Красноармейском, Кавказском, Отрадненском, Туапсинском, Абинско, Мостовском районах и Сочи по три новых случая. Еще по два человека заразились коронавирусной инфекцией в Гулькевичевском, Темрюкском и Староминском районах. По одному – в Крымском, Тбилисском и Щербиновском муниципалитетах.

Всего с начала пандемии в крае COVID-19 заразились 56 728 человек. Выздоровели 46652 пациента. Скончались – 3937. На сегодняшний день в стационаре на лечении находится 2786 человек с подтвержденным COVID-19, на дому – 3353.

Добавим, что в Сочи, как и во всем Краснодарском крае, проходит массовая вакцинация населения. В регионе поставили прививку от коронавируса 1,3 млн человек. Найти ближайший пункт вакцинации в Сочи можно здесь.

Оперативный штаб Краснодарского края

Лента новостей

Депутат Затулин помог сочинцам устранить опасное дерево у газопровода

К депутату Госдумы Константину Затулину поступило обращение от встревоженной...

ХК «Сочи» обыграл «Торпедо» после вынужденной паузы и готовится к серии домашних матчей

В администрации города высоко оценили игру и выдержку хоккейного...

Прыжок из машины не помог: наркокурьера задержали в Сочи

В Сочи сотрудники наркополиции задержали мужчину, который приехал на...

Стало известно, почему в Сочи не включили сирены во время всероссийской проверки

Администрация Сочи разъяснила особенности использования системы экстренного оповещения в...

Важное за день

Стало известно, почему в Сочи не включили сирены во время всероссийской проверки

Администрация Сочи разъяснила особенности использования системы экстренного оповещения в...

Более 70 улиц и переулков останутся без света в Сочи 4 марта: полный список

В связи с проведением технического обслуживания и ремонтных работ...

4 марта в акватории Сочи будут проводить учебные стрельбы

В акватории Морского порта Сочи вечером 4 марта запланировано...

В Сочи построят два крупных курортных комплекса за 21 миллиард рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с...

«Знатно трухануло»: жители Сочи сообщили о землетрясении 3 марта

В Сочи произошло землетрясение. Подземные толчки ощущались в нескольких...

Федеральные дорожники готовят трассы Сочи к началу курортного сезона

Федеральные дорожные службы активно готовят трассы к курортному сезону....

Читаемое

×