Пятница, 2 января, 2026
-1 C
Сочи

В Краснодарском крае загорелся резервуар с нефтепродуктами: пострадавших нет, эвакуация не потребуется (ВИДЕО)

В поселке Волна Темрюкского района загорелся резервуар с нефтепродуктами. Об этом утром 3 мая сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«В поселке Волна Темрюкского района загорелся резервуар с нефтепродуктами. Пожару присвоен высший ранг сложности. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. Держу ситуацию на контроле. На место стянуты пожарные расчеты, МЧС и экстренные службы. Делается все возможное, чтобы огонь не распространился дальше. Угрозы для жителей населенного пункта нет», — написал Вениамин Кондратьев в своем официальном телеграм-канале.

Площадь пожара составила более 1200 квадратных метров. Сообщение о происшествии в поселке Волна поступило 3 мая в 3:05. На месте ЧП находятся начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин и глава Темрюкского района Федор Бабенков.

«По поручению губернатора нахожусь в оперативном штабе по тушению, на постоянной связи с Вениамином Кондратьевым, докладываю о ликвидации. Пожарные Кубани показывают высший класс профессионализма. Самое главное — не допустили распространения огня на соседние емкости с нефтепродуктами», – рассказал Федор Бабенков.

Сработала система автоматического подслойного тушения нефтепродуктов. Все производственные процессы на объекте остановили. Сейчас с огнем борются 188 человек. К тушению привлекли пять пожарных поездов.

Отметим, что в сети распространяется информация о том, что началась эвакуация жителей поселка Волна. Однако это не соответствует действительности, заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. «Ситуация не требует эвакуации. Прошу жителей сохранять спокойствие», — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Как пишет ТАСС со ссылкой на экстренные службы, резервуар с нефтепродуктами загорелся из-за беспилотника. «Загорание резервуара с нефтепродуктами на территории предприятия АО «Таманьнефтегаз» произошло в результате падения беспилотника», — сказал собеседник агентства.

Лента новостей

269 студентов из Сочи получили губернаторскую стипендию в 2025 году

По итогам 2025 года 269 студентов из Сочи стали...

Введён режим ЧС: 28 тысяч жителей Апшеронского района остались без света из-за снегопада

В Апшеронском районе Краснодарского края из-за сильнейшего снегопада и...

Без воды 2000 человек: в селе Измайловка устраняют последствия снегопада

Спасатели Сочи продолжают работать в усиленном режиме, устраняя последствия...

Важное за день

Введён режим ЧС: 28 тысяч жителей Апшеронского района остались без света из-за снегопада

В Апшеронском районе Краснодарского края из-за сильнейшего снегопада и...

Без воды 2000 человек: в селе Измайловка устраняют последствия снегопада

Спасатели Сочи продолжают работать в усиленном режиме, устраняя последствия...

Свет вернулся: в горных районах Сочи восстановлено электроснабжение после непогоды

В горных районах Сочи полностью восстановлено электроснабжение, прерванное из-за...

Аэропорт Сочи возобновил работу: пять рейсов ушли на запасные аэродромы

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Снегопад нарушил график: проходящие через Сочи поезда задержаны из-за непогоды на Кубани

Из-за аномальных снегопадов и обледенения контактной сети в Краснодарском...

Читаемое

×